老旧小区改造采购合同公告(平利县住房和城乡建设局2026)



一、合同编号:HRC-ZBDL-2025-00469

二、合同名称:平利县2024年老旧小区改造第二批增补项目设计

三、项目编号:HRC-ZBDL-2025-00469

四、项目名称:平利县2024年老旧小区改造第二批增补项目设计

五、合同主体

采购人(甲方):平利县住房和城乡建设局(本级)
地址:平利县住房和城乡建设局
联系方式:15336292668
供应商(乙方):信宇腾远规划设计有限公司
地址:陕西省西安市曲江新区雁展路 1111 号莱安中心T7-2506号
联系方式:13992425311

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
平利县2024年老旧小区改造第二批增补项目设计
1(项)
¥499,400.00
¥499,400.00


合同金额: 499,400.00元,大写(人民币):肆拾玖万玖仟肆佰元整
履约期限:2025年05月21日至2026年12月31日
履约地点:平利县住房和城乡建设局
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2025年05月21日

八、合同公告日期

2026年04月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
2024年老旧小区第二批增补项目.pdf
平利县住房和城乡建设局(本级)
2026年04月03日

建设工程设计合同工程名称:平利县2024年老旧小区改造第二批增补项目设计工程地点:安康市平利县发包方:平利县住房和城乡建设局设计方:信宇腾远规划设计有限公司205年月21日签订时间:中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局依据2024年10月18号县住建局党委会会议第17号纪要研究意见及2025年5月19日成交通知书确定的成交单位,现委托信宇腾远规划设计有限公司承担平利县2024年老旧小区改造第二批增补项目设计可行性研究报告、方案设计(含效果图、改造总平面图)、初步设计报告、施工图纸、设计概算、施工期间技术服务设计任务,经双方协商一致,有关事项约定如下:发包方:平利县住房和城乡建设局设计方:信宇腾远规划设计有限公司第一条本合同依据下列文件签订1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、及费用等见下表。序号项目分类估算总投资(万元)设计费(万元)费用合计(万元)单项费用占总设计费占比备注1可行性研究报告14263.495849.947%2方案设计4.99410%3初步设计12.984426%4设计概算0.99882%5施工图设计27.46755%备注:1、可行性研究报告、方案设计(含效果图、改造总平面图)、初步设计报告、设计概算总的设计费用按照最终设计概算费用乘以中标价设计费率计取。2、中标价设计费率:49.94/1426=3.5%3、施工图费用按照最终施工图设计预算占概算总投资的百分比核定。4、施工图设计根据甲方项目资金下达情况分阶段设计。5、实际设计费与估算设计费出现差额时,双方另行签订补充协议。1第三条甲方应向乙方提交的有关资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1设计任务书1合同签订后3日内第四条乙方应向甲方交付的设计资料及文件序号资料及文件名称份数提交日期备注1可行性研究报告2合同签订后15日纸质版二份、PDF电子版2方案设计文本3合同签订后15日纸质版三份、PDF电子版3初步设计文本2合同签订后20日纸质版二份、PDF电子版4设计概算2合同签订后20日纸质版二份、PDF电子版5施工图文件4合同签订后30日纸质版四份、CAD电子版备注:1、设计成果提交时间根据甲方项目时间节点安排,做相应调整。第五条设计费及支付方式5.1设计费用合同价款:(含税)人民币¥499400.00元(大写:肆拾玖万玖仟肆佰元整)本合同费用包括为完成本项目招标内容要求的工作所发生的设计费、施工现场技术服务费、差旅费、设计文件工本费及应缴纳的税金等。5.2支付方式(1)第一笔付款:合同签订后,完成可行性研究报告编制工作并经甲方确认后,乙方出具付款申请及相关资料,甲方向乙方支付设计费总额的10%,计¥49940.00元(人民币大写:肆万玖仟玖佰肆拾元整)。(2)第二笔付款:乙方完成方案设计、初步设计、设计概算工作并提交相关成果,2经甲方审核确认后乙方出具付款申请及相关资料,甲方向乙方支付设计费总额的35%,计¥174790.00元(人民币大写:壹拾柒万肆仟柒佰玖拾元整)(3)第三笔付款:乙方完成施工图设计工作并提交相关成果,经甲方审核确认后,乙方出具付款申请及相关资料,甲方向乙方支付设计费总额的45%,计¥224730.00元(人民币大写:贰拾贰万肆仟柒佰叁拾元整)(4)第四笔付款:项目交工验收合格后,乙方出具付款申请及相关资料,甲方向乙方支付设计费尾款,计¥49940.00元(人民币大写:肆万玖仟玖佰肆拾元整)。第六条双方责任6.1甲方责任:6.1.1甲方按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行设计。甲方提交上述资料及文件超过规定期限30天以内,乙方按本合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限30天以上时,乙方有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2甲方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成乙方设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,甲方应按乙方所耗工作量向乙方增付设计费。在未签订合同前经甲方书面同意并授权,乙方为甲方所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3甲方要求乙方比合同规定时间提前交付设计文件时,甲方应根据乙方提前投入的工作量,向乙方支付赶工费。6.1.4甲方应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工作生活及交通等方便条件。6.1.5甲方应对乙方的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术承担保密义务。未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计资料及文件不得3擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,甲方应负法律责任,乙方有权向甲方提出索赔。6.2乙方责任:6.2.1乙方应按国家规定技术规范、标准、规程及甲方提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2乙方采用的主要技术标准是:国家现行的有关规范、规程、设计标准。6.2.3乙方按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向甲方交付资料及文件。Co7方交咨及立件后,按定参加有关的设计申管,开恨中旦4人工土刀山商点的内公周m,h为HPKX1汉k山工工锁责可中h中11汉X心1具向用方活当收取咨服开资,员的用心。十用方产机,小得口果二人地路、LT3X口HH任,甲方有权向乙方索赔。第七条违约责任是二间甲方要求终止或解除合同,乙力木开炻议计工1F,个而一工作的,甲方应根据乙万G进1失1F里,心服配平支付,超过一千,1PISHHPA1人同五务规定的金额和时GXT议火,X人工分之二的逾期违约金,翅:心工以上时,乙方有权暂停腹1JP权IF'心HT。批立门对设计文件不审批或管项目,T条规定支付设计费。47.3由于乙方自身原因对设计资料及文件出现的遗漏或错误,乙方负责修改或补充。由于乙方错误造成工程质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定。7.4由于乙方自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的2%。7.5合同生效后,乙方要求终止或解除合同,应双倍返还定金。第八条其他8.1甲方要求乙方派专人长期驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议技术咨询服务合同。82本工程项目中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当定其规格、型号、性能笙技术指标,7.方不得指定生产厂、供应商。甲方需要乙方配合加工定货时,所需费用由甲方承担。83甲方委托乙方配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术业点吉云成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人员参加。出国费用生技外,其他费用由中力文1。。用方禾托乙方承相本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。。工不可拉力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。。公同发生争议,双方当事人应及时协商解决,协商不成时,双方当事人可向人民法院起诉。上人叁份,甲万执贰,执豆初。AO同义h早口工A人。。未合生效后,按规定到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门交安方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合58.10本台网本尽事,及方可订开光,有关的议及及认可的来电报传真、会议纪要等,都为本合同组成分、与本合同具有间等法效力。甲方名称(盖章):法定代表人(签字或盖章)乙方名称(盖章):委托代理人(签字):住所法定代表人(签字或盖章):电话:多委托代理人(签字):住所开户银行:电话:银行帐号:开户银行:银行帐号:签订日期:2025年5月21日6