农村公益事业财政奖补重点村采购合同公告(新蔡县关津乡人民政府2026)
一、合同编号:新采竞谈-2026-15-A
二、合同名称:2025年新蔡县关津乡王新庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目
三、项目编号:新采竞谈-2026-15
四、项目名称:2025年新蔡县关津乡王新庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):新蔡县关津乡人民政府
地址:新蔡县关津乡人民政府
联系人:薛继华
联系方式:0396-5521002
2.供应商(乙方):新蔡县建筑公司
企业规模:中型
地址:新蔡县文化路中段产业集聚区管委会院内东2层205号
联系人:李国武
联系方式:13949556676
六、合同主要信息
1、合同金额:3280045 元
2、采购方式:竞争性谈判
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:60日历天 合同签订时间:成交通知书发出之日起2个工作日内 付款方式:以实际签订的合同为准。 质量要求:合格 技术标准和要求:一、依据施工技术文件要求,本工程项目的材料、设备、施工必须达到现行中华人民共和国及省、市、行业的一切有关法规、规范的要求,以国家最新发布的规范为准。 二、工程技术要求 必须按照施工技术标准进行施工。 采用的材料和设备必须符合国家强制性标准规定。 工程材料要进行检验。未经检验或检验不合格的,不得使用。 三、其他与本工程有关的现行工程技术、质量评定标准、施工验收标准及规范。
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
公路工程施工
施工图纸、工程量清单和竞争性谈判文件所含全部内容
60日历天
高斌
豫241202196282
七、合同签订日期:2026年03月30日
八、合同公告日期:2026年4月3日
关津合同.pdf
期计算的第一部分合同协议书发包人(全称):新蔡县关津乡人民政府工程承包人(全称):新蔡县建筑公司匹根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2025年新蔡县关津乡王新庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2025年新蔡县关津乡王新庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目。2.工程地点:新蔡县境内。3.资金来源:财政资金。4.工程内容::2025年新蔡县关津乡王新庄村委农村公益事业财政奖补重点村项目(图纸所含内容)5.工程承包范围:施工图纸、工程量清单和竞争性谈判文件所含全部内容。二、合同工期计划开工日期:2026年03月30日。计划竣工日期:2026年05月28日。工期总日历天数:60日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日1期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式关蔡1.签约合同价为:人民币(大写):叁佰贰拾捌万零肆拾伍元(¥:3280045.00元);协其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)¥元)。2.合同价格形式:单价合同+设计变更+签证五、项目经理承包人项目经理:高斌六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);2(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。左人同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成台问又件组成部分。上攵项人同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补允和修工同米内家的文件应以最新签署的为准。专用台间余款文共P件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1有人承送按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设贷金开妆照合同约定的期限和方式支付合同价款。2向子按照法健视定及会同约定组织完成工样施工,上性目和电人不进行句及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。2发人和承句人通讨招投标形式签订合同的,双方理解开承诺不丹就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。子有人承进加湘宗成本项目施工内容,如果存在超过合同期限情,给予每超过一天进行处罚5000元。八、词语含义3.本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2026年3月30日签订。十、签订地点本合同在关津乡人民政府签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数安本合同一式4份,均具有同等法律效力,发包人执2份,承包人执2份。发包人:质(公章)承包人:(公章)立法定代表人或其委托代理人:(签字)就法定代表人或其委托代理人:(签字)开户银行:开户银行:建行新蔡支行账号:账号:410015109100500001064