印刷服务采购合同公告(汕头市潮阳区城南凤东小学2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2025-04473390

二、合同名称

汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2025-1685734

四、项目名称

汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):汕头市潮阳区城南凤东小学
地址:广东省_汕头市_潮阳区城南凤东小学
联系方式:17841680262
供应商(乙方): 汕头市潮阳区科信印刷有限公司
地址:关埠镇洋贝村
联系方式:18319836677

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他印刷服务
887(套)
9.80
8,692.60

2
其他印刷服务
313(套)
7.60
2,378.80

合同金额: 11,071.40元,大写金额:壹万壹仟零柒拾壹元肆角
履约期限:2025年12月07日至2025年12月12日
履约地点:潮阳区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年12月07日

八、合同公告日期

2026年04月06日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
汕头市潮阳区城南凤东小学
2026年04月06日

1.采购合同公告附件.pdf

汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务定点采购合同合同名称:汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04473390采购人(甲方):汕头市潮阳区城南凤东小学供应商(乙方):汕头市潮阳区科信印刷有限公司合同金额(元):11071.40人民币大写:壹万壹仟零柒拾壹元肆角为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责汕头市潮阳区城南风东小学印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务以样品为准887套印刷品名称:3-6年级单元、阶段、综合练习题及期末卷9.8000所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:保质保量¥8,692.6C23090199其他印刷服务以样品为准313套7.6000印刷品名称:1-2年级语数单元、阶段、综合练习题所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:保质保量¥2,378.8合计¥11,071.4大写(人民币):壹万壹仟零柒拾壹元肆角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订5天内,完成送货。1.2.2交货地点:汕头市潮阳区城南凤东小学1.2.3送货要求:按时按质1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。-第1页-2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单"上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。32Z方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品,在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。33因质最和售后服备原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算A1m大人同的数方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:52每次印的验收单(必须有甲方验收人签字)。片V品行吉南无误后,以转账域支票万式回力文11大货片第五条质量保证.ORM上印制订要求同按小十国家、有、市人部11M口须严技报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要子逊清楚、璺进饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。cn用具未体用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙万应对田于印刷技本、HCRo临以北他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺加好左的临或体用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。用2卡车妆到安通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。E光国行人国积山,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目的中可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任专所规供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。田卡期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。坦服务的,每渝期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提面一五供务1大,iirl口-第2页-第七条保密资资在订一合间、合同的过理中,知的商业成者共他应保保的信息,不得成者不正当用,、不正地使用成成有信,方办应5作第八条争议处理员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.*合同一*2价,由中Z方方单生、具有件力。品的网行行商内Z项方不有信文的的的、合有有有,方有商,作有有,光投定有水有有网等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):汕头市潮阳小学甲方联系人:联系电话:17841680262合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-07合同履约截止日期:2025-12-12汕头市潮阳区科信印刷有限公司乙方中国农业银行股份有限公司汕头潮阳关埠支行2301040007889黄克鸿光片联198366联系电话月7日合同签订日期-第3页-汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务定点采购合同合同名称:汕头市潮阳区城南凤东小学印刷服务电子卖场合同合同编号:HT-2025-04473390采购人(甲方):汕头市潮阳区城南凤东小学供应商(乙方):汕头市潮阳区科信印刷有限公司合同金额(元):11071.40人民币大写:壹万壹仟零柒拾壹元肆角为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。第一条服务内容及要求1.1乙方负责汕头市潮阳区城南风东小学印刷服务电子卖场合同的印刷业务。具体内容包括:服务内容:品目名称需求描述采购数量量单位计单价其它服务内容金额(元)C23090199其他印刷服务以样品为准887套印刷品名称:3-6年级单元、阶段、综合练习题及期末卷9.8000所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:保质保量¥8,692.6C23090199其他印刷服务以样品为准313套7.6000印刷品名称:1-2年级语数单元、阶段、综合练习题所属类别:其他办公用品材质、规格:其它印刷要求:保质保量¥2,378.8合计¥11,071.4大写(人民币):壹万壹仟零柒拾壹元肆角合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。1.2送货要求1.2.1交货时间:合同签订5天内,完成送货。1.2.2交货地点:汕头市潮阳区城南凤东小学1.2.3送货要求:按时按质1.3付款方式:乙方完成合同约定的服务内容,且甲方收齐乙方送印单(出版物类印刷品)和验收单、发票后5个工作日内向乙方支付100%合同款项。1.4乙方保证按照甲方在广东政府采购智慧云平台电子卖场提出的印刷品名称、规格、印刷要求、数量、送货要求等其他需求向甲方提供印刷服务。1.5乙方所提供的产品服务的质量不能低于采购需求及本合同的要求。第二条印刷成品的交接手续2.1在本合同规定的印刷时间内,乙方在对印刷成品进行准确而全面的检验合格后,应提前通知甲方做好交货准备,并在约定的时间内免费将印刷成品交到甲方指定地点。-第1页-2.2甲方应仔细检查印刷成品,如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量都符合印刷要求、印刷费用计算准确,甲方应立即在“验收单”上签字认可;如果印刷成品的质量(包括纸张质量和印刷质量)、内容、数量不符合印刷要求或印刷费用计算不准确,甲方应立即向乙方提出存在的问题,如乙方不能给予令人信服的答复,甲方可拒绝在“验收单"上签字,并可报请法定机构对印刷成品质量进行鉴定。第三条基本服务要求3.1乙方应保证用户获得优先服务的权利,并按甲方的交货期送货到甲方指定地点,交货后按合同要求统一由甲方验收。32Z方的印刷品的质量必须符合国家有关规定,保证产品质量,不得提供假冒伪劣产品,在甲方使用过程中如有质量问题包调换或退货,乙方不得向甲方收取任何除合同价外的费用。33因质最和售后服备原因引起的不良后果,由乙方负责处理,承担相应的责任,情况特别严重的可取消其以后的定点印刷服务资格。3.4验收要求:(1)由乙方进行印刷品的供货,验收合格后交付甲方使用,其费用应包括在货物价格之内。(2)在甲方现场验收所发生的一切费用由乙方承担。(3)技术资料:乙方应提供货物的货物相关技术资料。3.5售后服务必须符合国家或行业管理部门政策规定的售后服务要求。第四条费用结算A1m大人同的数方式进行付款。付款时乙方应向甲方提供下列单据:(1填写正式、全面、清楚的印刷服务发票:52每次印的验收单(必须有甲方验收人签字)。片V品行吉南无误后,以转账域支票万式回力文11大货片第五条质量保证.ORM上印制订要求同按小十国家、有、市人部11M口须严技报价时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合甲方的要求:所有印刷成品要子逊清楚、璺进饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。cn用具未体用过的合同承诺的合格正品,并完全符合合同规定的质量和性能的要求。乙万应对田于印刷技本、HCRo临以北他由于乙方的原因而发生的任何不足负责,费用由乙方负担。根据法定机构的鉴定结果,如果证明印刷是有缺加好左的临或体用不符合要求的印刷材料等,甲方将以书面形式向乙方提出本保证下的索赔。用2卡车妆到安通知后,在合同中所附服务承诺约定的时间内没有采取措施,甲方可采取必要的补救措施,但风险和费用将由乙方承担。E光国行人国积山,如果乙方遇到不能按时完成印刷项目或不能按时送货的情况,乙方应及时以书面形式将不能按时完成印刷项目的中可能延误的时间通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改印刷项目、酌情延长印刷时间或终止印刷。第六条违约责任专所规供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。田卡期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。坦服务的,每渝期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提面一五供务1大,iirl口-第2页-第七条保密资资在订一合间、合同的过理中,知的商业成者共他应保保的信息,不得成者不正当用,、不正地使用成成有信,方办应5作第八条争议处理员会申请仲裁解决。第九条合同的生效1.*合同一*2价,由中Z方方单生、具有件力。品的网行行商内Z项方不有信文的的的、合有有有,方有商,作有有,光投定有水有有网等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):汕头市潮阳小学甲方联系人:联系电话:17841680262合同签订日期:合同履约开始日期:2025-12-07合同履约截止日期:2025-12-12汕头市潮阳区科信印刷有限公司乙方中国农业银行股份有限公司汕头潮阳关埠支行2301040007889黄克鸿光片联198366联系电话月7日合同签订日期-第3页-