化肥采购合同公告(涞源县农业农村局2026)
一、合同编号: HYX-2026-0201
二、合同名称: 涞源县2025年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置
三、项目编号: HB2026023260010022
四、项目名称: 涞源县2025年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置
五、合同主体
采购人(甲方): 涞源县农业农村局本级
地 址: 涞源县
联系方式:0312-7321776
供应商(乙方):涞源县金农商贸有限公司
地 址:涞源县西环路口三幼对面
联系方式:0312-7330329
六、合同主要信息
主要标的名称:涞源县2025年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置
规格型号(或服务要求):50kg/袋。满足采购人要求
主要标的数量:一批
主要标的单价:2455
合同金额: 0.245500万元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订之日起15日内供货完成。采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-04-07
八、合同公告日期: 2026-04-07
九、其他补充事宜:
附件:
涞源县 2025 年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置(1).pdf
涞源县 2025 年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置(1).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
政府采购货物买卖合同项目名称:涞源县2025年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置合同编号:HYX-2026-0201甲方:涞源县农业农村局乙方:涞源县金农商贸有限公司签订时间:,2026年4月7日第一节政府采购合同协议书甲方(全称):涞源县农业农村局乙方1(全称):涞源县金农商贸有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关的法律法规,以及本采购项目的招标/谈判文件等采购文件、乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:1.项目信息(1)采购项目名称:涞源县2025年粮油绿色高产高效行动示范县项目化肥(尿素)购置采购项目编号:,HYX-2026-0201(2)项目内容:采购标的及数量:化肥(尿素)一批品牌:兴茂奥维规格型号::总氮量:≥46.0%粒度范围D0.85mm-2.80mm执行标准:GB/T2240-2017净含量;50㎏(3)政府采购组织形式:政府集中采购部门集中采购分散采购(4)政府采购方式:公开招标邀请招标竞争性谈判竞争性磋商其他:(5)中标(成交)采购标的制造商是否为中小企业:是否本合同是否为专门面向中小企业的采购合同(中小企业预留合同):是。中标(成交)采购标的制造商是否为残疾人福利性单位:是否中标(成交)采购标的制造商是否为监狱企业:是否(6)合同是否分包:是否2.合同金额(1)合同单价金额小写:2455元/吨大写:贰仟肆佰伍拾伍元每吨合同单价金额最高限价:2468元/吨(注:固定单价合同应填写单价和最高限价)(2)合同定价方式(采用组合定价方式的,可以勾选多项):固定总价固定单价固定费率成本补偿绩效激励其他(3)付款方式:付款:按实际所供货物数量,供货验收完成后一次性付款3.合同履行(1)履行期限:自合同签订之日起15日内供货完成(2)履约地点:涞源县农业农村局(3)履约担保:是否收取履约保证金:是否(4)付款违约:甲方未按约定时间完成付款需向乙方支付日/0.3%违约金。4.合同验收(1)验收组织方式:自行组织委托第三方组织验收主体:涞源县农业农村局是否邀请本项目的其他供应商参加验收:是否是否邀请专家参加验收:是否是否邀请服务对象参加验收:是否是否邀请第三方检测机构参加验收:是否是否进行抽查检测:是否抽查比例:验收组织的其他事项:(2)履约验收时间:(3)履约验收方式:一次性验收分期/分项验收:(应明确分期/分项验收的工作安排)(4)履约验收程序::1。供货完毕后乙方提出验收申请2。甲方接到申请后组织专家进行验收,验收合格,签订验收合格证明书,验收不合格后进行整改,重新组织。(5)履约验收的内容:化肥的数量,技术参数,执行标准,外观包装及附带资料,证件。验收,验收合格,签订验收合格证明书,验收不合格后进行整改,重新组织。(6)履约验收标准:合格(7)是否以采购活动中供应商提供的样品作为参考:是否(8)履约验收其他事项:无5.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)政府采购合同协议书及其变更、补充协议(2)政府采购合同专用条款(3)政府采购合同通用条款(4)中标(成交)通知书(5)投标(响应)文件(6)采购文件(7)有关技术文件,图纸(8)国家法律、行政法规和规章制度规定或合同约定的作为合同组成部分的其他文件6.合同生效本合同自双方签字盖章后生效。7.合同份数本合同一式四份,甲方执二份,乙方执二份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年4月7日合同订立地点:涞源县农业农村局附件:具体标的及其技术要求和商务要求等。甲方(采购人、受采购人委托签订合同的单位或采购文件约定的合同甲方)乙方(供应商)单位名称(公章或合同章)涞源县农业农村局单位名称(公章或合同章)涞源县金农商贸有限公司法定代表人或其委托代理人(签章)法定代表人或其委托代理人(签章)拥有者性别男住所住所涞源县西关村联系人联系人刘金山联系电话7321776联系电话13785246528通信地址涞源县百泉路827号通信地址涞源县西关村邮政编码074300邮政编码074300电子邮箱电子邮箱13785246528@163.com统一社会信用代码11130630MB1666197M统一社会信用代码91130630678511787R开户名称涞源县金农商贸有限公司开户银行中国农业银行涞源县支行银行账号50512101040021393注:涉及联合体或其他合同主体的信息应按上表格式加列。