印刷服务 印刷品采购合同公告(胶州市人民检察院2026)



合同编号:355001202600006_001

合同名称:其他印刷服务

项目编码:SDGP370200000202601001119

项目名称:其他印刷服务

采购人(甲方):胶州市人民检察院

地址:null

联系方式:83012559

供应商(乙方):胶州市新宇印刷厂

地址:青岛胶州市西宋村

联系方式:13705422883

合同签订日期:2026-04-03

合同金额:2.22万元

主要标的名称:其他印刷服务

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:2.22万元

查看附件

胶州市人民检察院印刷品合同E甲方:(以下简称甲方)胶州市人民检察院乙方:(以下简称乙方)胶州市新宇印刷厂根据《中华人民共和国合同法》的有关细则规定,结合印刷产品具体情况,经双方协商一致,本着自愿、平等、互利为原则,签订如下条款,共同遵信执守。一、项目名称及规格项目名称:手提袋二、付款方式(1)大手提袋:数量:2500个,单价:4.9元/个,小计:12250元(2)小手提袋,数量:2500个,单价:3.98元/个,小计:9950元总计:22200元(大写:贰万贰仟贰佰圆整)。完工后一次性结清。三、印刷质量标准:1、乙方前期制作应按提供样稿要求按时按质完成,印刷品质量以签字样稿为准验收,甲方应负责有关内容的及时校对、审核、确认以及收货、验货;2、彩色印刷品的色差范围正负应不超过样稿的10%,套印允许误差应小于0.02mm,其他如需检验的项目按国家新闻出版行业标准有关平版一般印刷品的质量标准验收;3、甲方对印刷质量有任何异议,须在交货后三个工作日内提出,在任何情况下乙方不负责除印刷以外发行、广告的连带责任。四、知识产权厦保密1—1—1、乙方应对甲方制作发行方式、计划严格保密。2、乙方设计人员应自觉保护甲方提供的一切用于排版印刷的电子文档,不得擅自提供给任何第三方作任何用谴。3、乙方为甲方制作的平面设计,其著作权属于甲方。五、合同其它条款交货数量同意允许正负5%的短溢装。如溢装的情况,甲方有权选择是否按合同单价接收超装之货品。若甲方不接收,乙方不得擅自赠送他人或以任何价格出售,作其他客户印刷业务参考样本除外。如短装在5%之内,乙方须按合同单价从合同总价中扣除相应金额,但不另行补足数量。如短装在5%以上,甲方有权要求乙方补足缺货品。六、违约条款1、甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,此合同未尽事项,应自甲乙双方友好协商解决。2、若任何一方违反本合同并经协商无效,应由被告所在地人民法院作争议解决。3、困不可抗力导致合同无法执行的情况,双方应友好协商延期履行,协商不成或确实无法继续履行的,任何一方均不承担违约责任。乙方代表人签字:赵书甲方代表人签字(盖章)(盖章)2026年4月了日2026年u月3日—2—rz//Wl成交通知书胶州市新宇印刷厂:贵单位在参加其他印刷品印刷服务采购项目(项目编号、包号:SDGP370200000202601001119、A)中,被胶州市人民检察院(采购人)确定为成交供应商,成交金额为:¥22200.00元(大写:人民币贰万贰仟贰佰元整)。请于本《成交通知书》发出之日起10日内,按照本项目采购需求及贵单位报价承诺等事项与采购单位签订合同。齐鲁云采山东省政府采购网上商城2026年04月02日—3—