办公设备 国产化电脑 台式计算机 打印机采购合同公告(庆阳市人民医院2026)



一、合同编号:2026-128-6

二、合同名称:庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包)

三、项目编号:QYZC2026-0028

四、项目名称:办公设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):庆阳市人民医院
地址:甘肃省庆阳市西峰区兰州路30号
联系方式:0934-8601090
供应商(乙方):中国电信股份有限公司庆阳分公司
地址:甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道5号
联系方式:18919278698

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
国产化电脑(含正版操作系统)
300(台)
¥5,460.00
¥1,638,000.00
国产化电脑(含正版操作系统) 根据采购内容签订合同,严格按照合同金额、数量进行验收。

合同金额: 1,638,000.00元,大写(人民币):壹佰陆拾叁万捌仟元整
履约期限:2026年03月30日至2026年04月29日
履约地点:庆阳市人民医院
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2026年03月30日

八、合同公告日期

2026年04月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包).pdf
庆阳市人民医院
2026年04月07日

点击查看公告内容:
庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包).pdf

合同编号:GSQYA2600921BGNOO合同编号:3026-/26-6庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包)合项目名称:庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包)甲方:庆阳市人民医院乙方:中国电信股份有限公司庆阳分公司第1页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO合同甲方:庆阳市人民医院乙方:中国电信股份有限公司庆阳分公司(以下简称甲方和乙方)根据庆阳市机关事业单位庆阳市人民医院办公设备采购项目(项目编号:QYZC2026-0028-01)评标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:庆阳市人民医院办公设备采购项目001项目编号:QYZC2026-0028-01包号:一包二、货物清单单价:元序号名称品牌型号生产广家单价数量总价1台式计算机诚迈P1-3310江苏诚迈信息科技有限公司49003001470000.002其它打印机欧蓝德畅SR32-A8北京欧蓝德畅电子技术有限公司420004168000.00合计大写(含税价):壹佰陆拾叁万捌仟元整小写:1638000.00三、合同金额1.合同总金额:1638000.00元,(壹佰陆拾叁万捌仟元整),税率:13%;税前金额:1449557.52元(壹佰肆拾肆万玖千伍佰伍拾柒元伍角贰分),税额:188442.48(壹拾捌万捌仟肆佰肆拾贰元肆角捌分),税后金额:1638000.00(壹佰陆拾叁万捌仟元整)。2.合同总额包括设备、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。四、货物产地及验收标准1.货物为原制造商制造的全新产品,在中国境内可依常规安全合法使用。2.依次序对照交付验收标准为:第2页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源符合国家官方标准。3.国内制造的产品必须具备出厂合格证或相关资料、产品说明书。五、交货时间、地点乙方在合同生效后30日内将货物运至甘肃省庆阳市人民医院指定地点,双方代表必须进行现场查验,乙方在到货后15日内完成安装调试,正常运行后,甲方进行验收。六、包装货物为原厂制造商未启封全新包装并可追索查阅。七、付款方式合同签订后,甲方按照合同总价款的30%支付预付款,设备供货到位、安装完成、测试上线、正常运行,验收合格后甲方支付合同总金额的67%,履行完合同约定的所有内容和义务后一次性支付剩余部分3%。甲方向乙方付款时,乙方应提供完税发票,否则甲方有权拒绝付款。5”甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:甲方信息如下:开户行:[建行西峰南郊支行]账号:[62001700107051500096]统一社会信用代码:([126228004390512505]地址:[庆阳市西峰区兰州路30号]户名:[庆阳市人民医院电话:[0934-8682460]乙方信息如下:开户行:[中国工商银行西峰中街支行]银行地址:[甘肃省庆阳市西峰区南大街9号]户名中国电信股份有限公司庆阳分公司]账号:[2709070109022100464]统一社会信用代码:[916210007623726875]地址:[庆阳市西峰区岐黄大道5号]电话:[0934-8212268]八、安装、调试在安装调试过程中,由乙方提供全面的设备现场技术指导及服务。九、售后服务要求1.本合同质保期为三年(36个月)验收合格之日起计算,质保期内提供现场或电话、电子邮箱响应、QQ等方式技术支持服务,质保期内乙方按照招标文件提供产品质保服务。第3页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO2.提供7*24售后电话咨询服务,且有专人提供7*8小时服务;故障申告后,维护人员响应时间小于15分钟,30分钟内赶到现场。3.安排1名售后人员驻场,提供为期1年的台式计算机售后服务,驻场时间为设备到货日开始计算。4.按照乙方招标文件内容,乙方对甲方提供所投产品三年的设备维保,及相关售后服务工作。十、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5的违约金;逾期交付的货物或工程,从逾期之日起每日按合同总额5的数额向甲方另加付违约金;逾期超过30日以上时,甲方有权终止合同。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的5‰累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。3.如乙方所提供主要设备的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,甲方可终止付款。十一、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起15日内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在5日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。十二、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为诉讼解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则可向甲方所在地人民地法院提起诉讼。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、税费1.中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担。2.在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。十五、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。第4页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO十六、其它1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份,均具有同等法律效力附件:1、营业执照2、开户行许可证3、法人身份证复印件4、中标通知书L-7第5页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO(以下无正文)甲方(盖章):庆阳市人民医院地址:庆阳市西峰区州路30号电话:0934-8682460乙方(盖章):中国电信股份有限公司限分公司地址:庆阳市西峰区玻黄大道5号电话:法定代表人:日期:2026、3.302026年03月27日法定代表人:日期:n,傅被授权人:日期:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:第6页共6页统一社会信用代码营业执照扫插二准码型录“国家企业值用916210007623726875信息公示系统”了解更多登记备案、许可、篮名称中国电信股份有限公司庆阳分公司(副本)1-1管信息。负责人张博类型其他股份有限公司分公司(上市)Cs.成立日期2004年05月25日经营范围许可经营项目:在本市行政区域内经营基础电信业务、增值电信业务.0(以上许可经营项目凭有效许可证经营)。一般经营项目:经营与通经营场所甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道5号信及信息业务相关的系统集成、技术开发、技术服务、技术培训、技术咨询、信息咨询、设备及计算机软硬件等的生产、销售、安装和设计与施工:房屋租赁:通信设施租赁:安全技术防范系统的设计、施工和维修:广告业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)进登记机关2025年43月25日、国家企业信用信息公示系统网址:hlp://www.gxl.ov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告A证明我单位开户许可证上所列账户2709070109022100615为成本支出户,不能进账。我单位与贵处结算款项时,需使用以下账户,用户收入款项往来,特此证明。开户行:中国工商银行西峰中开户单位:中国电信股份有限公司庆阳分公司2IP账户:2709070109022100464银行行号:102834000022扫描全能王创建可0甘肃省兰州市城关区乎凉622101中华人民共和国居民身份证中标通知书QYZC2026-0028-01号中国电信股份有限公司庆阳分公司:庆阳市人民医院办公设备采购项目于2026年03月02日在庆阳市公共资源交易中心组织采购,经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市人民医院已确定你公司为庆阳市人民医院办公设备采购项目中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市人民医院签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称庆阳市人民医院办公设备采购项目001采购方式公开招标中标范围详见附表中标内容1.中标供应商:中国电信股份有限公司庆阳分公司2.采购金额:(小写):1638000.000000元(大写):壹佰陆拾叁万捌仟元整交易中心:2026年03月20日采购人:膜超补^日代理机构:合同编号:GSQYA2600921BGNOO合同编号:3026-/26-6庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包)合项目名称:庆阳市人民医院办公设备采购项目001(一包)甲方:庆阳市人民医院乙方:中国电信股份有限公司庆阳分公司第1页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO合同甲方:庆阳市人民医院乙方:中国电信股份有限公司庆阳分公司(以下简称甲方和乙方)根据庆阳市机关事业单位庆阳市人民医院办公设备采购项目(项目编号:QYZC2026-0028-01)评标结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、项目名称项目名称:庆阳市人民医院办公设备采购项目001项目编号:QYZC2026-0028-01包号:一包二、货物清单单价:元序号名称品牌型号生产广家单价数量总价1台式计算机诚迈P1-3310江苏诚迈信息科技有限公司49003001470000.002其它打印机欧蓝德畅SR32-A8北京欧蓝德畅电子技术有限公司420004168000.00合计大写(含税价):壹佰陆拾叁万捌仟元整小写:1638000.00三、合同金额1.合同总金额:1638000.00元,(壹佰陆拾叁万捌仟元整),税率:13%;税前金额:1449557.52元(壹佰肆拾肆万玖千伍佰伍拾柒元伍角贰分),税额:188442.48(壹拾捌万捌仟肆佰肆拾贰元肆角捌分),税后金额:1638000.00(壹佰陆拾叁万捌仟元整)。2.合同总额包括设备、运输费、运输保险费、装卸费、安装调试费及其他应有的费用。四、货物产地及验收标准1.货物为原制造商制造的全新产品,在中国境内可依常规安全合法使用。2.依次序对照交付验收标准为:第2页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源符合国家官方标准。3.国内制造的产品必须具备出厂合格证或相关资料、产品说明书。五、交货时间、地点乙方在合同生效后30日内将货物运至甘肃省庆阳市人民医院指定地点,双方代表必须进行现场查验,乙方在到货后15日内完成安装调试,正常运行后,甲方进行验收。六、包装货物为原厂制造商未启封全新包装并可追索查阅。七、付款方式合同签订后,甲方按照合同总价款的30%支付预付款,设备供货到位、安装完成、测试上线、正常运行,验收合格后甲方支付合同总金额的67%,履行完合同约定的所有内容和义务后一次性支付剩余部分3%。甲方向乙方付款时,乙方应提供完税发票,否则甲方有权拒绝付款。5”甲乙双方银行账户信息和纳税人信息:甲方信息如下:开户行:[建行西峰南郊支行]账号:[62001700107051500096]统一社会信用代码:([126228004390512505]地址:[庆阳市西峰区兰州路30号]户名:[庆阳市人民医院电话:[0934-8682460]乙方信息如下:开户行:[中国工商银行西峰中街支行]银行地址:[甘肃省庆阳市西峰区南大街9号]户名中国电信股份有限公司庆阳分公司]账号:[2709070109022100464]统一社会信用代码:[916210007623726875]地址:[庆阳市西峰区岐黄大道5号]电话:[0934-8212268]八、安装、调试在安装调试过程中,由乙方提供全面的设备现场技术指导及服务。九、售后服务要求1.本合同质保期为三年(36个月)验收合格之日起计算,质保期内提供现场或电话、电子邮箱响应、QQ等方式技术支持服务,质保期内乙方按照招标文件提供产品质保服务。第3页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO2.提供7*24售后电话咨询服务,且有专人提供7*8小时服务;故障申告后,维护人员响应时间小于15分钟,30分钟内赶到现场。3.安排1名售后人员驻场,提供为期1年的台式计算机售后服务,驻场时间为设备到货日开始计算。4.按照乙方招标文件内容,乙方对甲方提供所投产品三年的设备维保,及相关售后服务工作。十、违约责任1.乙方未按要求履行合同义务时,甲方有权拒绝验收,且乙方须向甲方支付合同总额5的违约金;逾期交付的货物或工程,从逾期之日起每日按合同总额5的数额向甲方另加付违约金;逾期超过30日以上时,甲方有权终止合同。2.甲方未按要求履行合同义务时,且无正当理由拖延付款时,甲方须向乙方支付滞纳金,标准为每日按违约总额的5‰累计,由此造成的乙方的一切经济损失由甲方承担。3.如乙方所提供主要设备的关键技术性能指标达不到招标文件中规定的指标要求,甲方可终止付款。十一、提出异议的时间和方法1.甲方在验收中若对货物的型号、规格、质量有异议时,应在妥善保管货物的同时,自收到货物起15日内向乙方提出书面异议。2.乙方在接到甲方书面异议后,应在5日内负责处理并函复甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.甲方因违章操作、保管、保养不善等人为造成货物损毁,所提出的异议乙方不予接受。十二、争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为诉讼解决依据。如双方未能通过友好协商解决,则可向甲方所在地人民地法院提起诉讼。因货物质量问题发生的争议,统一由甘肃省产品质量监督检验所进行终局鉴定,鉴定结果符合质量技术标准时,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。2.在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。十三、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十四、税费1.中国政府根据现行税法所征收的一切税费均由各缴税责任方独立承担。2.在中国境外发生的与本合同相关的一切税费及不可预见费均由乙方负担。十五、合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章后之日起生效。第4页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO十六、其它1.所有经一方或双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)、采购文件和响应承诺文件、合同的附件及《中标通知书》均为本合同不可分割的有效组成部分,与本合同具有同等的法律效力和履约义务,其生效日期为签字盖章确认之日期。2.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当书面通知对方,否则,应承担相应责任。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份,均具有同等法律效力附件:1、营业执照2、开户行许可证3、法人身份证复印件4、中标通知书L-7第5页共6页合同编号:GSQYA2600921BGNOO(以下无正文)甲方(盖章):庆阳市人民医院地址:庆阳市西峰区州路30号电话:0934-8682460乙方(盖章):中国电信股份有限公司限分公司地址:庆阳市西峰区玻黄大道5号电话:法定代表人:日期:2026、3.302026年03月27日法定代表人:日期:n,傅被授权人:日期:被授权人:日期:账号:开户行:账号:开户行:第6页共6页统一社会信用代码营业执照扫插二准码型录“国家企业值用916210007623726875信息公示系统”了解更多登记备案、许可、篮名称中国电信股份有限公司庆阳分公司(副本)1-1管信息。负责人张博类型其他股份有限公司分公司(上市)Cp.成立日期2004年05月25日经营范围许可经营项目:在本市行政区域内经营基础电信业务、增值电信业务.0(以上许可经营项目凭有效许可证经营)。一般经营项目:经营与通经营场所甘肃省庆阳市西峰区岐黄大道5号信及信息业务相关的系统集成、技术开发、技术服务、技术培训、技术咨询、信息咨询、设备及计算机软硬件等的生产、销售、安装和设计与施工:房屋租赁:通信设施租赁:安全技术防范系统的设计、施工和维修:广告业务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)进登记机关2025年43月25日、国家企业信用信息公示系统网址:hlp://www.gxl.ov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告A证明我单位开户许可证上所列账户2709070109022100615为成本支出户,不能进账。我单位与贵处结算款项时,需使用以下账户,用户收入款项往来,特此证明。开户行:中国工商银行西峰中开户单位:中国电信股份有限公司庆阳分公司2IP账户:2709070109022100464银行行号:102834000022扫描全能王创建可0甘肃省兰州市城关区乎凉622101中华人民共和国居民身份证中标通知书QYZC2026-0028-01号中国电信股份有限公司庆阳分公司:庆阳市人民医院办公设备采购项目于2026年03月02日在庆阳市公共资源交易中心组织采购,经评标委员会评审,推荐你公司为中标候选人。庆阳市人民医院已确定你公司为庆阳市人民医院办公设备采购项目中标供应商,特此通知,请务于本通知书发出30日内,与庆阳市人民医院签定政府采购合同。中标内容如下:项目名称庆阳市人民医院办公设备采购项目001采购方式公开招标中标范围详见附表中标内容1.中标供应商:中国电信股份有限公司庆阳分公司2.采购金额:(小写):1638000.000000元(大写):壹佰陆拾叁万捌仟元整交易中心:2026年03月20日采购人:膜超补^日代理机构: