浙江医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务 医疗机构 全民健康信息平台运行环境及配套服务采购合同公告(浙江大学医学院附属邵逸夫医院2026)



一、合同编号:11NMB1L7280620255202

二、合同名称:兵团各级医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务项目合同
三、项目编号:BZFW-[2025]347
四、项目名称:兵团各级医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江大学医学院附属邵逸夫医院新疆兵团阿拉尔医院
地 址:新疆维吾尔自治区阿拉尔市复兴大道东1201号
联系方式:0997-4616576
供应商(乙方):新疆数字兵团信息产业发展有限责任公司,中国电信股份有限公司新疆分公司
地 址:新疆图木舒克市前海西街27号(行政服务大楼C栋)
联系方式:15899303891,18935990106

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:兵团各级医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务项目 数量:1.00 单价(元):530000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:兵团各级医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务项目,主要包括兵团全民健康信息化平台所需云资源服务、网络服务、安全服务、灾备服务、集成服务、运维服务等配套服务。(详见文件)服务要求:兵团各级医疗机构全民健康信息平台运行环境及配套服务项目,主要包括兵团全民健康信息化平台所需云资源服务、网络服务、安全服务、灾备服务、集成服务、运维服务等配套服务。(详见文件)服务时间:自合同签订之日起一年服务标准:满足国家和行业标准

2.合同金额(元):530000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2025年12月31日
八、合同公告日期:2026年04月07日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

兵团全民健康信息平台运行环境及配套服务项目合同.pdf