扬州市数据连接线 硒鼓 墨粉采购合同公告(扬州市邗江区人民检察院2026)
一、合同编号:3210033039012026000601
二、合同名称:关于数据连接线的网上商城合同
三、项目编号:2581101000027697246
四、项目名称:扬州市邗江区人民检察院(本级)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):扬州市邗江区人民检察院(本级)
地 址:/
联系方式:18752713168
供应商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司
地 址:江苏省南京市江宁区江苏省南京市江宁区东山街道金源路8号2幢1216室
联系方式:18061715389
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:绿联USB3.0延长线 公对母数据连接线 数量:1.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):延长线
主要标的名称:雷柏 K150 有线键盘 USB接口 黑色 数量:5.00 单价(元):50.00 规格型号(或服务要求):K150
主要标的名称:雷柏 N200 雷柏N200 有线鼠标 数量:10.00 单价(元):30.00 规格型号(或服务要求):N200
主要标的名称:国产 格之格201A墨粉盒 商用大容量HP300硒鼓黑 青 黄 红(pro300) 数量:1.00 单价(元):355.00 规格型号(或服务要求):201A
主要标的名称:国产 格之格201A墨粉盒 商用大容量HP300硒鼓黑 青 黄 红(pro300) 数量:1.00 单价(元):355.00 规格型号(或服务要求):201A
主要标的名称:国产 格之格201A墨粉盒 商用大容量HP300硒鼓黑 青 黄 红(pro300) 数量:1.00 单价(元):355.00 规格型号(或服务要求):201A
主要标的名称:国产 格之格201A墨粉盒 商用大容量HP300硒鼓黑 青 黄 红(pro300) 数量:1.00 单价(元):355.00 规格型号(或服务要求):201A
主要标的名称:格之格 NT-C2612A环保装 墨粉 加墨粉/碳粉 含安装加粉 数量:1.00 单价(元):90.00 规格型号(或服务要求):2612
主要标的名称:惠普M553 转印组件 数量:2.00 单价(元):2300.00 规格型号(或服务要求):转印组件
主要标的名称:惠普1020N打印机碳粉 硒鼓 黑色 一支装 数量:1.00 单价(元):195.00 规格型号(或服务要求):硒鼓
主要标的名称:废粉盒HP553 数量:1.00 单价(元):385.00 规格型号(或服务要求):553
主要标的名称:格之格360BKplus+ 惠普553黑色大容量硒鼓 数量:3.00 单价(元):490.00 规格型号(或服务要求):360BKplus+
主要标的名称:格之格 361FCplus+ 惠普553大容量青色粉盒 数量:3.00 单价(元):520.00 规格型号(或服务要求):361FCplus+
主要标的名称:格之格 2121PLUS+ 青色大容量硒鼓适用惠普555 数量:1.00 单价(元):695.00 规格型号(或服务要求):2121PLUS+
主要标的名称:格之格 2123PLUS+ 红色大容量硒鼓适用惠普555 数量:1.00 单价(元):695.00 规格型号(或服务要求):2123PLUS+
主要标的名称:格之格2122PLUS+黄色大容量硒鼓 适用 M554dn/M555dn/M555x 数量:1.00 单价(元):695.00 规格型号(或服务要求):2122PLUS+
主要标的名称:格之格2120PLUS+ 黑色大容量硒鼓适用惠普555 数量:3.00 单价(元):695.00 规格型号(或服务要求):2120PLUS+
主要标的名称:格之格 CF400A/201A 黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW 数量:1.00 单价(元):345.00 规格型号(或服务要求):CF400A/201A
主要标的名称:格之格 CF400A/201A 黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW 数量:1.00 单价(元):345.00 规格型号(或服务要求):CF400A/201A
主要标的名称:格之格 CF400A/201A 黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW 数量:1.00 单价(元):345.00 规格型号(或服务要求):CF400A/201A
主要标的名称:格之格 CF400A/201A 黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW 数量:1.00 单价(元):345.00 规格型号(或服务要求):CF400A/201A
主要标的名称:格之格 NT-CH363FMplus+ 大容量红色粉盒适用惠普553 数量:1.00 单价(元):520.00 规格型号(或服务要求):NT-CH363FMplus+
主要标的名称:格之格 NT-CH362FYplus+ 格之格 NT-CH362FYplus+ 大容量黄 .色 碳粉盒 适用惠普553 数量:2.00 单价(元):520.00 规格型号(或服务要求):NT-CH362FYplus+
2.合同金额(元):17408.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2026年04月03日
八、合同公告日期:2026年04月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于数据连接线的网上商城合同(3210033039012026000601).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3210033039012026000601采购单位(甲方):扬州市邗江区人民检察院(本级)供货商(乙方):大江科技集团有限公司江苏分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1绿联USB3.0延长线公对母数据连接线绿联/Ugreen延长线产地:浙江省杭州市上城区,品牌:绿联/Ugreen,型号:延长线,颜色分类:黑1根28.002雷柏K150有线键盘USB接口黑色雷柏K150产地:浙江省杭州市上城区,品牌:雷柏,型号:K150,颜色分类:黑5个50.003雷柏N200雷柏N200有线鼠标雷柏/RapooN200产地:浙江省杭州市上城区,品牌:雷柏/Rapoo,型号:N200,颜色分类:黑色10件30.004国产格之格201A墨粉盒商用大容量HP300硒鼓黑青黄红(pro300)格之格201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:201A,颜色分类:红,墨水容量:11盒355.005国产格之格201A墨粉盒商用大容量HP300硒鼓黑青黄红(pro300)格之格201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:201A,颜色分类:黑,墨水容量:11盒355.006国产格之格201A墨粉盒商用大容量HP300硒鼓黑青黄红(pro300)格之格201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:201A,颜色分类:黄,墨水容量:11盒355.007国产格之格201A墨粉盒商用大容量HP300硒鼓黑青黄红(pro300)格之格201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:201A,颜色分类:青,墨水容量:11盒355.008格之格NT-C2612A环保装墨粉加墨粉/碳粉含安装加粉格之格2612产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:2612,颜色分类:黑,墨水容量:11盒90.009惠普M553转印组件惠普/HP转印组件产地:浙江省杭州市上城区,品牌:惠普/HP,型号:转印组件,颜色分类:1,墨水容量:12件2300.0010惠普1020N打印机碳粉硒鼓黑色一支装惠普/HP硒鼓产地:浙江省杭州市上城区,品牌:惠普/HP,型号:硒鼓,颜色分类:黑,墨水容量:11盒195.0011废粉盒HP553无品牌553产地:江苏省南京市玄武区,品牌:无品牌,型号:553,颜色分类:黑色,墨水容量:500ml1个385.0012格之格360BKplus+惠普553黑色大容量硒鼓格之格360BKplus+产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:360BKplus+,颜色分类:黑,墨水容量:13盒490.0013格之格361FCplus+惠普553大容量青色粉盒格之格361FCplus+产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:361FCplus+,颜色分类:青,墨水容量:13盒520.0014格之格2121PLUS+青色大容量硒鼓适用惠普555格之格2121PLUS+产地:广东省珠海市香洲区,品牌:格之格,型号:2121PLUS+,颜色分类:青,墨水容量:11盒695.0015格之格2123PLUS+红色大容量硒鼓适用惠普555格之格2123PLUS+产地:广东省珠海市香洲区,品牌:格之格,型号:2123PLUS+,颜色分类:红,墨水容量:11盒695.0016格之格2122PLUS+黄色大容量硒鼓适用M554dn/M555dn/M555x格之格2122PLUS+产地:广东省珠海市香洲区,品牌:格之格,型号:2122PLUS+,颜色分类:黄色,墨水容量:11盒695.0017格之格2120PLUS+黑色大容量硒鼓适用惠普555格之格2120PLUS+产地:广东省珠海市香洲区,品牌:格之格,型号:2120PLUS+,颜色分类:黑,墨水容量:常规3盒695.0018格之格CF400A/201A黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW格之格CF400A/201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:CF400A/201A,包装规格:单支装,颜色分类:青,销售规格:1盒1盒345.0019格之格CF400A/201A黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW格之格CF400A/201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:CF400A/201A,包装规格:单支装,颜色分类:红,销售规格:1盒1盒345.0020格之格CF400A/201A黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW格之格CF400A/201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:CF400A/201A,包装规格:单支装,颜色分类:黄,销售规格:1盒1盒345.0021格之格CF400A/201A黑色大容量硒鼓适用惠普M252252DN252DWM277nM277DW格之格CF400A/201A产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:CF400A/201A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒1盒345.0022格之格NT-CH363FMplus+大容量红色粉盒适用惠普553格之格NT-CH363FMplus+产地:浙江省杭州市拱墅区,品牌:格之格,型号:NT-CH363FMplus+,颜色分类:红,墨水容量:常规1支520.0023格之格NT-CH362FYplus+格之格NT-CH362FYplus+大容量黄.色碳粉盒适用惠普553格之格NT-CH362FYplus+产地:浙江省杭州市上城区,品牌:格之格,型号:NT-CH362FYplus+,包装规格:单支装,颜色分类:黄,销售规格:1盒2支520.00合同总价(元)17408.00合同总价(大写)壹万柒仟肆佰零捌元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。2/5二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:否本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价0%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的0%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他3/5《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院起诉。七、其他补充事项无4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行: 招商银行股份有限公司南京新街口支行账号:账号: 125921139710088签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日5/5