复印纸采购合同公告(古浪县民权镇卫生院2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-105345

二、合同名称:古浪县民权镇卫生院复印纸直接选定采购合同

三、项目编号:GSGLXM[2026]00402

四、项目名称:古浪县民权镇卫生院复印纸

五、合同主体

采购人(甲方):古浪县民权镇卫生院
地址:古浪县民权镇卫生院
联系方式:15219851320
供应商(乙方):古浪县奇点图文广告装饰有限责任公司
地址:甘肃省武威市古浪县甘肃省武威市古浪县大靖镇东关村四组20号
联系方式:18093537556

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
30箱
30(箱)
¥193.00
¥5,790.00
复印纸

合同金额: 5,790.00元,大写(人民币):伍仟柒佰玖拾元整
履约期限:2026年03月22日至2026年04月22日
履约地点:古浪县民权镇卫生院
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年03月22日

八、合同公告日期

2026年04月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
扫描全能王 2026-04-07 11.02.pdf
古浪县民权镇卫生院
2026年04月07日

点击查看公告内容:
扫描全能王 2026-04-07 11.02.pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:古浪县民权镇卫生院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105345甲方:古浪县民权镇卫生院乙方:古浪县奇点图文广告装饰有限责任公司合同金额(元):5790.00人民币大写:伍仟柒佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品纸千万A370g4包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A370g,纸千万A370g4包/箱系列:可勃值(g/m):22无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297*420厚度(um):101挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):44平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):35不透明度(%):100尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+4.0%检测标准:GB/T24988-20202195.002产品纸千万复g8包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A470g纸千万复印纸A470g8包箱系列:无系列可勃值(g/m):21.9尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297印纸A470厚度(um):108挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):112挺度(恒速弯曲法横向(mN):42平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):38不透明度(%):98.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+3.7%检测标准:GB/T24988-202024195.004680.003产品纸豆豆复印纸A57010G16包/箱500张/包复印纸,纸豆豆/ZHIDOUDOU,A570g,纸豆豆复印纸A570G16包/箱500张/包系列:无系列可勃值(g/m):22尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:70g/m纸张大小:A5每包张数:500张/包每箱包数:16包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):148*2厚度(um):98挺度(恒速弯曲法纵向(mN):90挺度(恒速弯曲法横向)(mN):36平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):27不透明度(%):96.2尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.6定量偏差%:+2.6%检测标准:CB/T24988-20204180.00720.00合计(大写):伍仟柒佰玖拾元整(小写):¥5790.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市古浪县民权镇卫生院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定白质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后30个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第3页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纷处理流同引征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲胾、诉讼等方式处理。八、其他1未A同中用乙双方签字早工。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马德权用方单位名称:古浪县民权镇卫生院联系电话:13689350282单位地址:甘肃省武威市古浪县民权镇卫生院2026年03月22日乙方(公章):乙方负责人:武学净开户银行:甘肃古浪农村商业银行股份有限公司大靖支行银行账号:250710122000019271联系电话:18093537556单位地址:甘肃省武威市古浪县大靖镇东关村四组20号2026年03月22日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20260206620001000021征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州天利政和电子科技有限公司合同名称:古浪县民权镇卫生院复印纸直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105345甲方:古浪县民权镇卫生院乙方:古浪县奇点图文广告装饰有限责任公司合同金额(元):5790.00人民币大写:伍仟柒佰玖拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)1产品纸千万A370g4包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A370g,纸千万A370g4包/箱系列:可勃值(g/m):22无系列尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A3每包张数:500张/包每箱包数:4包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):297*420厚度(um):101挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):104挺度(恒速弯曲法横向)(mN):44平滑度(反面)(s):32平滑度(正面)(s):35不透明度(%):100尘埃度(0.3mm2-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+4.0%检测标准:GB/T24988-20202195.002产品纸千万复g8包/箱复印纸,纸千万/ZHIQIANWAN,A470g纸千万复印纸A470g8包箱系列:无系列可勃值(g/m):21.9尘埃度(>1.5mm²)(个/m):0克数:70g/m纸张大小:A4每包张数:500张/包每箱包数:8包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):210*297印纸A470厚度(um):108挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):112挺度(恒速弯曲法横向(mN):42平滑度(反面)(s):34平滑度(正面)(s):38不透明度(%):98.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个m):0交货水分(%):4.2定量偏差%:+3.7%检测标准:GB/T24988-202024195.004680.003产品纸豆豆复印纸A57010G16包/箱500张/包复印纸,纸豆豆/ZHIDOUDOU,A570g,纸豆豆复印纸A570G16包/箱500张/包系列:无系列可勃值(g/m):22尘埃度(>1.5mm²)(个m):0克数:70g/m纸张大小:A5每包张数:500张/包每箱包数:16包/箱颜色分类:白色浆料:全木浆产品尺寸(mm):148*2厚度(um):98挺度(恒速弯曲法纵向(mN):90挺度(恒速弯曲法横向)(mN):36平滑度(反面)(s):23平滑度(正面)(s):27不透明度(%):96.2尘埃度(0.3mm²-1.5mm²)(个/m):0交货水分(%):4.6定量偏差%:+2.6%检测标准:CB/T24988-20204180.00720.00合计(大写):伍仟柒佰玖拾元整(小写):¥5790.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起30个日历天内。2.交货地点:甘肃省武威市古浪县民权镇卫生院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定白质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后30个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第3页-五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纷处理流同引征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定中请仲胾、诉讼等方式处理。八、其他1未A同中用乙双方签字早工。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:马德权用方单位名称:古浪县民权镇卫生院联系电话:13689350282单位地址:甘肃省武威市古浪县民权镇卫生院2026年03月22日乙方(公章):乙方负责人:武学净开户银行:甘肃古浪农村商业银行股份有限公司大靖支行银行账号:250710122000019271联系电话:18093537556单位地址:甘肃省武威市古浪县大靖镇东关村四组20号2026年03月22日-第4页-