甘肃省彩色复印机 复印机采购合同公告(中共甘肃省委党校(甘肃行政学院)2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-105796
二、合同名称:研究生部彩色复印机采购合同
三、项目编号:GS-KJXY-20250508620001000012
四、项目名称:研究生部彩色复印机采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):中共甘肃省委党校
地址:兰州市安宁区建宁东路199号
联系方式:13919763180
供应商(乙方):兰州绿茵商贸有限公司
地址:甘肃省兰州市城关区兰州市城关区雁南街道
联系方式:13993100942
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
彩色复印机
1(台)
¥16,990.00
¥16,990.00
彩色复印机 A3 A4
合同金额: 16,990.00元,大写(人民币):壹万陆仟玖佰玖拾元整
履约期限:2026年04月07日至2026年04月07日
履约地点:甘肃省委党校
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月07日
八、合同公告日期
2026年04月07日
九、其他补充事宜
合同附件:
研究生部复印机合同16990.00.pdf
中共甘肃省委党校
2026年04月07日
点击查看公告内容:
研究生部复印机合同16990.00.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同字框架协议编号:GS-KJXY-202505086200010000122026210/4征集人:甘肃省公共资源交易中心入用供应商:理光(中国)投资有限公司合同名称:中共甘肃省委党校复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105796甲方:中共甘肃省委党校7方:兰州绿茵商贸有限公司合同金额(元):16990.00人民币大写:壹万陆仟玖佰玖拾元整装力议购万道迎智有应W4目,o一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,理光/RICOHMC2501,理光A3中高速彩色复印机25页MC2501最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:5.1彩色首张复印时间:7.4A4复印速度(黑白):25A4复印速度(彩色):25预热时间:少于21秒打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):25彩色打印速度(页/分钟ppm):25扫描方式:推式扫描分辨率:1200扫描速度:80ipm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):18000彩色墨盒(寿命):2500复印类型:激光最大幅面:A3-第1页--第1页-1产品色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:USB+网络内存容量:2GB硬盘容量:320GB工作台:无双面输稿器:有理光A3中双面功能:自动双面高速彩色复网络功能:支持116990.0016990.00印机25页折叠功能:无基础功能:三合一(复印MC2501打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:2(单纸盒550页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):30og支持纸张厚度(最薄):52g感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:25页/分钟速度说明:25页每分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年售后服务:提供至少三年原厂免费质保及免费上门服务、安装、免费送货及免费安装调试、7*24销售售后服务响应。产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写),壹万陆任玖佰玖拾元整(小写):¥16990.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。0六化地占,世青省兰州市安宁区建宁东路199号日床自安兄权。二、质保期及售后服务要求17卡所供的货物质保期、售后服务标准应按照生广厂同标作。A2化日会新去用过的合格止品开元年付士厂场小H-第2页-质量、规格和性能的要求。四、验收标准1验收标准依据采购需求的约定。的,应承担违约责任。五、付款方式收金格后5个工作日内,甲方按合同约定回乙万文村王部负。六、违约责任人同司他亮一后当重人一万不有合可文分取有们pX1口心HJ,E%业优承拍维园行、取补数措施或者失等约页任。七、解决纠纷方式2人l17七鱼号中X7A华,息、区心二ALT工中江件行调中不成一到的,接正中1、下时/心1处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。9合同内容加遇国家法规及政策另行有规定的,从具规定。甲方(公章):甲方负责人:张主任甲方单位名称:中共甘肃省委党校联系电话:13919763180单位地址,廿肃省兰州市安宁区建宁东路199号甘肃省委党校2026年03月24日乙方(公章):乙方负责人:刘兴安开户银行,中国建设银行股份有限公司兰州雁宁路文仃银行账号:62001760012052500371联系电话:13993100942黄位。兰市城关区南街失于58号1单元02单2026年03月24日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同字所框架协议编号:GS-KJXY-202505086200010000122026210/4征集人:甘肃省公共资源交易中心入用供应商:理光(中国)投资有限公司合同名称:中共甘肃省委党校复印机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-105796甲方:中共甘肃省委党校7方:兰州绿茵商贸有限公司合同金额(元):16990.00人民币大写:壹万陆仟玖佰玖拾元整装力议购万道迎智有应W4目,o一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)复印机,理光/RICOHMC2501,理光A3中高速彩色复印机25页MC2501最大复印尺寸:A3复印倍率:400%黑白首张复印时间:5.1彩色首张复印时间:7.4A4复印速度(黑白):25A4复印速度(彩色):25预热时间:少于21秒打印幅面:A3连续打印页数:1-999ppm黑白打印速度(页/分钟ppm):25彩色打印速度(页/分钟ppm):25扫描方式:推式扫描分辨率:1200扫描速度:80ipm耗材类型:鼓粉分离感光鼓(寿命):100000黑色墨盒(寿命):18000彩色墨盒(寿命):2500复印类型:激光最大幅面:A3-第1页--第1页-1产品色彩:彩色进纸盒数量:双纸盒接口:USB+网络内存容量:2GB硬盘容量:320GB工作台:无双面输稿器:有理光A3中双面功能:自动双面高速彩色复网络功能:支持116990.0016990.00印机25页折叠功能:无基础功能:三合一(复印MC2501打印扫描)装订功能:无托盘数:1标配纸盒容量:2(单纸盒550页,至少有一个A3纸盒)支持纸张厚度(最厚):30og支持纸张厚度(最薄):52g感光材料:有机感光鼓(OPC)显影系统:干式双组分显影液晶显示屏:有打孔组件:无装订器:无插页器:无折页器:无速度:25页/分钟速度说明:25页每分钟双面器:有中国环境标志产品认证证书扫描件:查看质保期限:3年售后服务:提供至少三年原厂免费质保及免费上门服务、安装、免费送货及免费安装调试、7*24销售售后服务响应。产地:国产具有适配国产化操作系统认证证书:是中国节能产品认证证书扫描件:查看标配输稿器:是合计(大写),壹万陆任玖佰玖拾元整(小写):¥16990.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。0六化地占,世青省兰州市安宁区建宁东路199号日床自安兄权。二、质保期及售后服务要求17卡所供的货物质保期、售后服务标准应按照生广厂同标作。A2化日会新去用过的合格止品开元年付士厂场小H-第2页-质量、规格和性能的要求。四、验收标准1验收标准依据采购需求的约定。的,应承担违约责任。五、付款方式收金格后5个工作日内,甲方按合同约定回乙万文村王部负。六、违约责任人同司他亮一后当重人一万不有合可文分取有们pX1口心HJ,E%业优承拍维园行、取补数措施或者失等约页任。七、解决纠纷方式2人l17七鱼号中X7A华,息、区心二ALT工中江件行调中不成一到的,接正中1、下时/心1处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。9合同内容加遇国家法规及政策另行有规定的,从具规定。甲方(公章):甲方负责人:张主任甲方单位名称:中共甘肃省委党校联系电话:13919763180单位地址,廿肃省兰州市安宁区建宁东路199号甘肃省委党校2026年03月24日乙方(公章):乙方负责人:刘兴安开户银行,中国建设银行股份有限公司兰州雁宁路文仃银行账号:62001760012052500371联系电话:13993100942黄位。兰市城关区南街失于58号1单元02单2026年03月24日-第3页-