甘肃教育视频会议系统分会场 升降器 PLC配电柜 支持红外 中控控制软件 中控主机采购合同公告(甘肃有色冶金职业技术学院2026)



一、合同编号:无

原合同编号:无

二、合同名称:甘肃有色冶金职业技术学院甘肃教育视频会议系统分会场采购项目2包合同

原合同名称:甘肃有色冶金职业技术学院甘肃教育视频会议系统分会场采购项目2包合同

三、项目编号:GSJCJH[2025]01287.1.2B1

四、项目名称:甘肃教育视频会议系统分会场采购项目(二次)-2包

五、合同主体

采购人(甲方):甘肃有色冶金职业技术学院
地址:甘肃有色冶金职业技术学院
联系方式:0935-8236984
供应商(乙方):金昌市迅腾伟仕电子有限责任公司
法定代表人:信燕燕
性别:女
地址:甘肃省金昌市金川区延安东路
联系方式:13519456669
原合同变更条款号:无

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
升降器
1(台)
¥1,400.00
¥1,400.00
竹节电动升降吊架

2
PLC配电柜
1(台)
¥4,650.00
¥4,650.00
额定功率20kw,PLC智能控制, RS485通讯方式

3
网络型机架式8路环境控制器
1(台)
¥2,100.00
¥2,100.00
具有≥8路自动、手动电源控制器,内置≥8个20A继电器,负载能力≥4400W/单路;配合中控主机使用,用于控制灯光、电动投影幕、电动窗帘等会议室周边设备

4
物联C语言中控主机
1(台)
¥14,800.00
¥14,800.00
支持红外控制、RS-232、RS-422、RS-485、UDP、TCP、telnet、http、MQTT以及SNMP等多种协议,兼容性强,可对接第三方设备

5
中控控制软件
1(套)
¥3,900.00
¥3,900.00
1.中控主机程序及鸿蒙/安卓/苹果触摸屏定制程序。2.根据项目现场的设备,使用习惯,编制控制程序及操作界面UI。3.操作界面可由用户自定义,PNG、JPG等常用图像格式,图形界面支持文本、3D按钮、多态按钮、非规则按钮特效。

6
电源管理器
1(台)
¥1,100.00
¥1,100.00
支持≥8通道电源时序打开/关闭,每路动作延时时间:≤1秒,支持远程控制(上电+24V直流信号)8通道电源时序打开/关闭—当电源开关处于off位置时有效。支持配置CH1和CH2通道为受控或不受控状态

7
机柜
1(台)
¥2,300.00
¥2,300.00
行业标准尺寸设计,符合消防认证IP30标准

8
平板电脑
9(台)
¥2,790.00
¥25,110.00
处理器:八核,主频2490MHz,≥HiSilicon Maleoon 910,频率750MHz

9
控制主机
1(套)
¥3,890.00
¥3,890.00
i7-12700/8G/512G/集显、27寸、含键鼠。

10
茶台
1(套)
¥1,300.00
¥1,300.00
橡木框架、大容量储物、E1级环保板材,可调节层板,金属拉手,140长40宽90高cm富贵祥云雕花门

11
电脑桌
1(套)
¥500.00
¥500.00
140*60*74cm桌+移动柜,E1级环保板材,穿线孔设计,大容量文件柜,私密挡板,烤漆工艺钢架

12
椅子
1(套)
¥260.00
¥260.00
面料:优质抗撕裂网布。海绵:采用PU成型45#高密度海绵,软硬适中,回弹性能好,抗变形能力强,根椐人体工程学原理设计,坐感舒适。椅架:五星尼龙椅架。

13
文件柜
1(套)
¥740.00
¥740.00
采用板材厚度侧板、面板、隔板≥0.8mm、背板≥0.8mm的冷轧钢板,经过乙酸盐雾实验连续喷雾520h,耐腐蚀等级达到 10级

14
会议桌
1(组)
¥24,300.00
¥24,300.00
会议桌10米长*2.4宽、优质烤漆E1级高密度板稳固结构时尚外观支持定制质保10年双层浮岛烤漆台面设计美观大气弧形倒角四周烤漆封面工艺防磕碰、权威机构检测认证拒绝甲醛、异味,使用E1级健康环保材质.

15
培训桌
18(张)
¥580.00
¥10,440.00
采用优质三聚氰胺饰面的实木颗粒板基材1800*500*750

16
椅子
56(把)
¥270.00
¥15,120.00
网面回弹海绵,手感舒适外层一体成型内部采用一体压制成型的板材,弯曲处比一般的分体样式结构更为牢固稳定、加厚钢板 2.55MM 坚固耐用实心钢珠全满覆盖,转动灵活静音、2x4cm加厚方管防滑脚垫60cm加长加宽椅脚使椅子更加稳定、座垫厚:14座垫深:51靠背高:68cm总高:105cm扶手高:66cm、51cm、座高..47cm、49cm

17
无线投屏器
1(个)
¥650.00
¥650.00
USB接口,即插即用,分辨率:1080P 30fps,支持触摸回传(Windows 、 Mac)。

18
千兆无线路由器
1(台)
¥340.00
¥340.00
天线:4个;适用频段:2.4GHz;5GHz;2.4GHz+5GHz.

19
连接线
1(根)
¥440.00
¥440.00
≥20米延长线(一公一母)。

20
插座
1(个)
¥680.00
¥680.00
1.一进三出连接单元2.采用 ≥100M/10M 自适应网络传输,可以实现手拉手级联。3.每个六芯航空接口支持IEEE802.3、IEEE802.3u、 IEEE802.3x规范。

21
音频连接线
2(根)
¥45.00
¥90.00
3米音频连接线:卡侬头(母)-卡侬头(公)。

22
音频连接线
8(根)
¥45.00
¥360.00
1.8米音频连接线:卡侬头(母)-卡侬头(公)。

23
音频连接线
2(根)
¥45.00
¥90.00
3米音频连接线:3.5(耳机插头)-双6.35话筒插头。

24
音箱线
300(米)
¥3.00
¥900.00
1.金银组合喇叭线。2.屏蔽:铝箔+144镀锡铜编织 。3.外被: PVC 。4.导体: 精炼铜线芯。5.芯数:300芯*2。

25
线材
100(米)
¥3.00
¥300.00
1.双芯咪线,外径6mm,112编织网。2.屏蔽类型:单屏蔽。3.外被:PVC,黑色。4.适用于麦克风话筒、音频传输工程线.

26
桌插及所需线材
2(个)
¥600.00
¥1,200.00
HDMI+RJ45+电源,含电源线,桌插所需的HDMI高清线等.

27
PVC管
100(米)
¥5.00
¥500.00
白色线管A管DN20,4米.

28
六类网线
2(箱)
¥620.00
¥1,240.00
六类千兆非屏蔽网线(0.57无氧铜芯),305米/箱

29
水晶头
1(盒)
¥80.00
¥80.00
六类水晶头工程级50U镀金100个装 RJ45千兆网线接头 CAT6,100个一盒

30
高清线材
1(项)
¥800.00
¥800.00
本项目所需的HDMI/DVI高清线

合同金额: 119,580.00元,大写(人民币):壹拾壹万玖仟伍佰捌拾元整
履约期限:2026年01月02日至2027年01月01日
履约地点:甘肃省金昌市金川区
采购方式:公开招标

七、合同变更日期

2026年04月07日

八、合同公告日期

2026年04月07日

九、其他补充事宜


合同附件:
变更说明.doc
甘肃有色冶金职业技术学院
2026年04月07日

点击查看公告内容:
变更说明.doc

将部分电器设备