复印纸采购合同公告(五华县潭下镇中心小学2026)



公告内容:

发布机构:五华县潭下镇中心小学
项目编号:DD-2026-013398

一、合同编号

GDHT-2026-027942

二、合同名称

五华县潭下镇中心小学复印纸直接选定采购合同

三、项目编号

DD-2026-013398

四、项目名称

五华县潭下镇中心小学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):五华县潭下镇中心小学
地址:广东省梅州市五华县五华县潭下镇中心小学
联系方式:13826608399
供应商(乙方): 五华县众意文体办公设备店
地址:水寨镇园新路51号
联系方式:18038753109

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
复印纸
15(包)
45.00
675.00

2
复印纸
1,300(包)
28.90
37,570.00

3
复印纸
30(包)
28.90
867.00

合同金额: 39,112.00元,大写金额:叁万玖仟壹佰壹拾贰元整
履约期限:2026年03月30日至2026年04月05日
履约地点:五华县
采购方式:

七、合同签订日期

2026年04月08日

八、合同公告日期

2026年04月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
五华县潭下镇中心小学
2026年04月08日

广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20250905440001000019征集人:广东省政府采购中心入围供应商:汕头市乐群贸易有限公司汕头市乐群贸易有限公司,汕头市乐群贸易有限公司合同名称:五华县潭下镇中心小学复印纸直接选定采购合同合同编号:GDHT-2026-02.7942甲方:五华县潭下镇中心小学乙方:五华县众意文体办公设备店合同金额(元):39112.00人民币大写:叁万玖仟壹佰壹拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广东省2025年度复印纸框架协议征集采购项目(K4400012025000012)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品依印80gA3复印纸,依印,80gA3,依印80gA3幅面:A3克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):297*420mm厚度um:105纵向挺度mN:85横向挺度mN:38平滑度s:18不透明度%:91尘埃度(0.3mm²-1.5mm):75颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列质量等级:优克重偏差:+1.5%是否符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库(2020)123号文)要求:是制造商名称:汕头市乐群贸易有限公司原厂质保期限(年):21545.00675.002产品依印80gA4复印纸,依印,80gA4,依印80gA4幅面:A4克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):210*297mm厚度um:106纵向挺度mN:123横向挺度mN:53平滑度s:22不透明度%:95尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):4颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列质量等级:优克重偏差:+2.0%是否符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库(2020)123号文)要求:是制造商名称:汕头市乐群贸易有限公司原厂质保期限(年):21,30028.9037570.003产品依印80gA4彩色复印纸复印纸,依印,80gA4彩色复印纸,依印80gA4彩色复印纸幅面:A4克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):210*297mm厚度um:101纵向挺度mN:82横向挺度mN:37平滑度s:18不透明度%:90尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):71颜色:彩色规格:500张/包包数:1包系列:无系列质量等级:优克重偏差:+1.0%是否符合《商品包装政府采购需求标准(试行)、《快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库(2020)123号文)要求:是制造商名称:汕头市乐群贸易有限公司原厂质保期限(年):23028.90867.00合计¥39112.00(大写):叁万玖仟壹佰壹拾贰元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年03月30日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省梅州市五华县五华县潭下镇中心小学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。-第3页-五、付款期限2026-03-30之前3个工作日内。六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:李雪辉甲方联系人:李雪辉联系电话:13826608399单位地址:合同履约开始日期:2026-03-30合同履约截止日期:2026-04-05乙方(公章):乙方代表:李定均开户银行:东五华农村商业银行股份有限公司赤坎分理处银行账号:80020000013368629乙方联系人:李定均联系电话:18038753109单位地址:水寨镇园新路51号-第4页-