复印纸采购合同公告(湛江市第三人民医院2026)
公告内容:
发布机构:湛江市第三人民医院
项目编号:DD-2026-014934
一、合同编号
GDHT-2026-030199
二、合同名称
湛江市第三人民医院复印纸直接选定采购合同
三、项目编号
DD-2026-014934
四、项目名称
湛江市第三人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):湛江市第三人民医院
地址:广东省湛江市霞山区湛江市霞山区新湖大道北路10号 湛江市第三人民医院
联系方式:13652847813
供应商(乙方): 湛江市盛纳贸易有限公司
地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾11栋1905号办公室
联系方式:13318035911
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2026年4月复印纸采购项目
50(批)
24.90
1,245.00
2
2026年4月复印纸采购项目
100(批)
15.60
1,560.00
3
2026年4月复印纸采购项目
120(批)
12.50
1,500.00
合同金额: 4,305.00元,大写金额:肆仟叁佰零伍元整
履约期限:2026年04月08日至2026年04月15日
履约地点:湛江市市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2026年04月08日
八、合同公告日期
2026年04月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
湛江市第三人民医院
2026年04月08日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20250905440001000011征集人:广东省政府采购中心入围供应商:湛江市华源电脑有限公司,江门市森盛纸业有限公司,湛江市华源电脑有限公司合同名称:湛江市第三人民医院复印纸直接选定采购合同合同编号:GDHT-2026-030199甲方:湛江市第三人民医院乙方:湛江市盛纳贸易有限公司合同金额(元):4305.00人民币大写:肆仟叁佰零伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广东省2025年度复印纸框架协议征集采购项目(K4400012025000012)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品晨鸣共好80克A4复印纸复印纸,晨鸣共好,80gA4,晨鸣共好80克A4复印纸幅面:A4克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):210*297mm厚度μm:106纵向挺度mN:134横向挺度mN:57.4平滑度s:25不透明度%:98.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:晨鸣共好中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP05403848中国环境标志产品认证证书有效期:2026-09-22克重偏差:+1.6%中国环境标志产品认证证书扫描件:查看是否符合《商品包装政《府采购需求标准(试行)》、《》《快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库〔2020〕〕12〔3号文)要求:是制造商名称:山东晨鸣纸业集团股份有限公司原厂质保期限(年):15024.901245.002产品美诚A580g500张/包单包装彩色复印纸复印纸,美诚,A580g500张/包,美诚A580g500张/包单包装彩色复印纸幅面:A5克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):148*210mm厚度μm:114纵向挺度mN:122横向挺度mN:68平滑度s:20不透明度%:95.8尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:彩色规格:500张/包包数:1包系列:森盛美诚克重偏差:±4.0%制造商名称:江门市森盛纸业有限公司10015.601560.003产品晨鸣80克A5复印纸复印纸,晨鸣/Chenming,80gA5,晨鸣80克A5复印纸幅面:A5克重(G):80g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):148*210mm厚度μm:106纵向挺度mN:127横向挺度mN:54.6平滑度s:27不透明度%:97.5尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:晨鸣蓝晨鸣中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP05403848中国环境标志产品认证证书有效期:2026-09-22克重偏差:+1.5%中国环境标志产品认证证书扫描件:查看是否符合《商品包装政《府采购需求标准(试行)》、《》《快递包装政府采购需求标准(试行)(财办库〔2020〕〕12〔3号文)要求:是制造商名称:山东晨鸣纸业集团股份有限公司原厂质保期限(年):112012.501500.00合计¥4305.00(大写):肆仟叁佰零伍元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年04月08日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省湛江市霞山区湛江市霞山区新湖大道北路10号湛江市第三人民医院。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第3页-2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限2个月六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:吴生联系电话:13652847813单位地址:湛江市霞山区新湖大道北路10号合同履约开始日期:2026-04-08合同履约截止日期:2026-04-15乙方(公章):乙方代表:简树财开户银行:中国建设银行股份有限公司湛江商务大厦支行银行账号:44050168864500000353联系电话:13318035911单位地址:湛江市赤坎区体育北路2号御海湾11栋1905号办公室-第4页-