盘活国有电力企业委托第三方机构服务采购合同公告(襄垣县政府国有资产监督管理局2026)
一、合同编号:11Nmb197445620264
二、合同名称:盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(二次)合同
三、项目编号:1404232026CCS00017
四、项目名称:盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(二次)
五、合同主体
采购人(甲方):襄垣县政府国有资产监督管理局
地 址:襄垣县开元东街55号
联系方式:0355-7220355
供应商(乙方):中同华资产评估(上海)有限公司
地 址:上海市青浦区香花桥街道郏一村7号7幢K区111室
联系方式:13651782046
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(二次) 数量:1.00 单价(元):195000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:对公司及划入债权进行评估,具体工作内容包括:制定评估工作方案;选取合适的评估方法,对公司各类资产及全部负债进行评估,出具股权评估报告;结合公司偿债能力评估划入债权价值,出具债权评估报告。最终出具符合甲方要求及相关规定的正式评估报告。服务要求:符合采购人要求服务时间:6个月服务标准:符合国家法律法规、行业标准。
2.合同金额(元):195000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年04月08日
八、合同公告日期:2026年04月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(二次)合同(11Nmb197445620264).pdf
三方提供或者公开,法律、行政法规另有规定的除外,三方提供或者公开,法律、行政法规另有规定的除外,1.在正常情况下,乙方收到甲方作为委托人应提供的全部资料后,组织评估人员在20个工作日内1.在正常情况下,乙方收到甲方作为委托人应提供的全部资料后,组织评估人员在20个工作日内合同编号:11Nmb197445620264AssetsassessmentagencycontractCHINAALLIANCEAPPRAISAL(SHANGHAJCO.LTDAssetsassessmentagencycontractCHINAALLIANCEAPPRAISAL(SHANGHAJCO.LTD资产评估委托合同中同华资产评估(上海)有限公司资产评估委托合同中同华资产评估(上海)有限公司资产评估委托合同资产评估委托合同中同华沪合同字[2026]126号中同华沪合同字[2026]126号甲方(委托人):襄垣县政府国有资产监督管理局甲方(委托人):襄垣县政府国有资产监督管理局乙方(受托人):中同华资产评估(上海)有限公司乙方(受托人):中同华资产评估(上海)有限公司一、委托项目名称:盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(资产评估服务)一、委托项目名称:盘活国有电力企业委托第三方机构服务项目(资产评估服务)二、评估目的二、评估目的为拟划入的山西潞安容海发电有限责任公司股东全部权益及相关债权提供价值参考为拟划入的山西潞安容海发电有限责任公司股东全部权益及相关债权提供价值参考三、评估对象和评估范围三、评估对象和评估范围拟股权评估项目的评估对象为山西潞安容海发电有限责任公司股东全部权益市场价值,评估范拟股权评估项目的评估对象为山西潞安容海发电有限责任公司股东全部权益市场价值,评估范围为山西潞安容海发电有限责任公司全部资产及负债:债权评估项目的评估对象为拟划入的相关债围为山西潞安容海发电有限责任公司全部资产及负债:债权评估项目的评估对象为拟划入的相关债权市场价值,评估范围为拟划入的相关债权。权市场价值,评估范围为拟划入的相关债权。具体评估范围以评估申报表为准。具体评估范围以评估申报表为准。四、评估基准日:四、评估基准日:本委托合同双方商定的评估基准日确定为2025-12-31本委托合同双方商定的评估基准日确定为2025-12-31五、资产评估报告的使用者及使用范围五、资产评估报告的使用者及使用范围(一)本资产评估报告仅供委托人和法律、行政法规规定的评估报告使用者使用,其他任何机构和(一)本资产评估报告仅供委托人和法律、行政法规规定的评估报告使用者使用,其他任何机构和个人不能成为资产评估报告的使用人,个人不能成为资产评估报告的使用人,(二)《资产评估报告》仅供上述使用者按照法律、行政法规规定和资产评估报告载明的使用目的(二)《资产评估报告》仅供上述使用者按照法律、行政法规规定和资产评估报告载明的使用目的及用途使用,乙方对上述报告使用者不当使用所造成的后果不承担责任,及用途使用,乙方对上述报告使用者不当使用所造成的后果不承担责任,(三)委托人或者其他资产评估报告应当在载明的评估结论使用有效期内使用资产评估报告。(三)委托人或者其他资产评估报告应当在载明的评估结论使用有效期内使用资产评估报告。(四)未经委托人书面许可,资产评估机构及其资产评估专业人员不得将资产评估报告的内容向第(四)未经委托人书面许可,资产评估机构及其资产评估专业人员不得将资产评估报告的内容向第(五)未征得资产评估机构同意,资产评估报告的内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体,法(五)未征得资产评估机构同意,资产评估报告的内容不得被摘抄、引用或者披露于公开媒体,法律、行政法规规定以及相关当事人另有约定的除外,律、行政法规规定以及相关当事人另有约定的除外,六、评估报告提交期限和方式:六、评估报告提交期限和方式:完成甲方委托的评估工作,并向甲方提交资产评估报告交换意见稿,经充分交换意见后,以快递(或自完成甲方委托的评估工作,并向甲方提交资产评估报告交换意见稿,经充分交换意见后,以快递(或自取等)方式提交正式资产评估报告,取等)方式提交正式资产评估报告,2.基于对乙方的专业的信任,乙方应在本合同生效之日起5日内向甲方书面提出甲方需配合提交的2.基于对乙方的专业的信任,乙方应在本合同生效之日起5日内向甲方书面提出甲方需配合提交的全部材料清单,全部材料清单,114114资产评估委托合同中同华资产评估(上海)有限公司AssetsassesCHINAALLIANCEAPPRAISAL(SHANGHAICOJTD七、评估服务费及支付方式1.甲方、乙方协商本次资产评估服务费为:评估专业服务费用为人民币壹拾玖万伍仟元整(¥195,000.00)(含税金6%)2.支付方式:本合同经双方签章后5个工作日内,由甲方支付给乙方本合同总费用的30%;待提交初步评估结论后5个工作日内,甲方支付给乙方本合同总费用的40%;提交资产评估报告后5个工作日内,支付给乙方本合同总费用剩余的30%。3.如本合同因甲方原因而中止,甲方应按照乙方完成的工作量支付乙方相应的评估服务费。4.乙方账号如下:户名:中同华资产评估(上海)有限公司纳税人识别号:91310118MAIJNQ6F3E开户银行:工商银行上海市证券大厦支行开户账号:1001184209300040877八、其他约定(一)委托人应当为资产评估机构及其资产评估专业人员开展资产评估业务提供必要的工作条件和协助:委托人应当根据资产评估业务需要,负责资产评估机构及其资产评估专业人员与其他相关当事人之间的协调。(二)依法提供资产评估业务需要的资料并保证资料的真实性、完整性、合法性,恰当使用资产评估报告是委托人和其他相关当事人的责任:委托人或者其他相关当事人应当对其提供的资产评估明细表及其他重要资料的真实性、完整性、合法性进行确认,确认方式包括签字、盖章或者法律允许的其他方式:委托人和其他相关当事人如果拒绝提供或者不如实提供开展资产评估业务所需的权属证明、财务会计信息或者其他相关资料的,资产评估机构有权拒绝履行资产评估委托合同。(三)委托人或者其他相关当事人需要出具《承诺函》和《企业关于进行资产评估有关事项的说明》,以确认资产评估所对应的经济行为符合国家法律规定并已获得恰当的批准,所提供资料的真实、准确、完整,以及对资产评估委托业务的基本事项的确认。(四)遵守相关法律、行政法规和资产评估准则,对评估对象在评估基准日特定目的下的价值进行分析和估算并出具资产评估报告,是资产评估机构及其资产评估专业人员的责任。九、资产评估委托合同的变更、中止、解除(一)资产评估委托合同订立后发现相关事项存在遗漏、约定不明确,或者在合同履行中约定内容发生变化的,资产评估机构可以要求与委托人订立补充合同或者重新订立资产评估委托合同,或者以法律允许的其他方式对资产评估委托合同的相关条款进行变更。补充合同或者新的委托合同未达成前,本委托合同仍然有效。(二)委托人提前终止资产评估业务、解除资产评估委托合同的,委托人应当按照已经开展资产评2/4资产评估委托合同中同华资产评估(上海)有限公司AssetsassessmentagencycontractCHINAALLIANCEAPPRAISAL(SHANGHAICO.LTD估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。委托人要求出具虚假资产评估报告或者有其他非法干预评估结论情形的,资产评估机构有权单方解除资产评估委托合同。资产评估委托合同当事人可以约定由委托人按照已经开展资产评估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。因委托人或者其他相关当事人原因导致资产评估程序受限,资产评估机构无法履行资产评估委托合同,资产评估机构可以单方解除资产评估委托合同:当事人可以在资产评估委托合同中约定由委托人按照已经开展资产评估业务的时间、进度,或者已经完成的工作量支付相应的评估服务费。十、资产评估委托合同争议的解决凡因本合同或与本合同有关的一切争议,甲、乙方应友好协商解决,协商不成的,可向襄垣县人民法院提起诉讼。十一、违约责任如乙方未能在资料齐全后20个工作日内提交正式资产评估报告,每逾期一日应按评估费用总额1.5%的标准向甲方支付违约金,逾期超过15个工作日,甲方有权解除本合同并有权要求乙方退还已付费用。签约各方因不可抗力无法履行委托合同的,根据不可抗力的影响,可以部分或者全部免除责任,法律另有规定的除外。十二、业务约定书的有效期限本委托合同经甲、乙双方签章后生效,约定事项全部完成后失效。十三、对其他有关事项的约定本委托合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份。未尽事宜,由签约各方协商解决。中3/4资产评估委托合同中同华资产评估(上海)有限公司AssetsassessmentagencycontractCHINAALLIANCEAPPRAISAL(SHANGHAICOUTD(本页无正文,为签字盖章专页)甲方(委托人)名称:襄垣县政府国有资产监督管理局办公地址:联系人:联系电话:合同签署时间:2026年3月31日乙方(受托人)名称:中同华资产评估(上海)有限公司住所:上海市浦东新区陆家嘴环路1233号汇亚大厦2101室法定代表人(或授权人)签字:李志峰联系人:杨一赟联系电话:15821318919合同签署时间:2026年3肋日合同签署地点:上海4/4