新疆维吾尔自治区物业管理服务采购合同公告(新疆维吾尔自治区计量测试研究院2026)
一、采购人名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院
二、供应商名称:昌吉市亿家物业服务有限公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院服务市场项目
四、采购项目编号:2801101000027565891
五、合同编号:11N45760345020262008
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
详见附件
月
1.00
25000
25000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区计量测试研究院
联系人:贾欣
联系电话:13999261321
传真:/
地址:河北东路188号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于物业管理服务的服务市场合同(11N45760345020262008).pdf
合同编号:11N45760345020262008采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区计量测试研究院服务单位(乙方):昌吉市亿家物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循昌吉市国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市亿家物业服务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市亿家物业服务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-昌吉市亿家物业服务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价小计1[2026]6102号物业管理服务--品牌:,服务期限:1个月1月25000.0025000.00合同总价(元)25000.00合同总价(大写)贰万伍仟元整二、付款方式序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质资金支付方式1[2026]6102号物业管理服务125000.00事业单位经营收入资金授权支付发票要求:乙方在每次收取服务费前,需向甲方提供合法有效的增值税普通发票,发票抬头为“新疆维吾尔自治区计量测试研究院”,发票金额与当月服务费金额一致。甲方收到合格发票后,按约定时间支付款项。付款方式:甲方通过银行转账方式支付至乙方指定账户(乙方需提前向甲方提供账户信息)。三、服务条款1、乙方按约定配置工作人员,按照规范及甲方需求提供相关服务(具体如下):(一)保洁服务1、配置人员:配置1名保洁人员1/32、服务地点:昌吉市高新区榆树沟(昌吉二基地)3、服务范围:办公楼公共区域,走廊、楼梯间、公共卫生间、大厅等)的清洁保持工作。4、服务标准:保持公共区域整洁无杂物,无明显灰尘、无异味、垃圾及时清理,墙面、门窗无污渍,无乱贴乱画,地面平整干净,符合办公区域保洁规范。(二)保安服务1、配置人员:配置2名安保工作人员2、服务地点:昌吉市高新区榆树沟(昌吉二基地)3、服务范围:甲方指定服务区域的值守、巡逻工作4、服务标准:定时开展服务区巡逻工作,做好巡逻记录,;维护服务区公共区秩序,禁止无关人员、车辆随意进入,发生治安事件及时上报当地派出所处置,对突发秩序类事件并上报甲方.(三)维修服务:1、配置人员:配置2名维修维修人员,具备水暖维修相关技能。2、服务地点:昌吉市高新区榆树沟(昌吉二基地)3、服务范围:甲方服务区域内公共设施的日常检查及日常维护工作;4、服务标准:接到维修通知后,及时到场处理,一般故障当时解决,复杂故障及时上报甲方并说明情况,定期对公共设施进行检查,做好检查及维修记录,设施故障发生记录。四、服务期限:本合同服务期限自2026年3月1日至2026年3月31日止。五、违约责任:1、本合同的任何变更,需经甲乙双方协商一致,并签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、发生下列情形之一的,一方可书面通知对方解除本合同,无需承担违约责任;(1)甲方逾期支付服务费超过30日,经多次催告后仍未支付的。(2)乙方服务质量严重不合格,经甲方多次整改仍无改善,或存在严重违约行为,损害甲方合法权益的;(3)因不可抗力(如自然灾害,政府征收等)导致本合同无法继续履行的。3、本合同终止后,乙方应在3日内完成工作人员撤离、工作交接,甲方应结清乙方已提供服务的费用。甲方(公章):乙方(公章):昌吉市亿家物业服务有限公司法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):冯建斌地址:地址:电话:电话:1860994510362/3开户银行:,开户银行:中国银行昌吉开发区支行账号:,账号:107606936805签订日期:,签订日期:2026年3月1日、、、3、3/3