东莞市宿管人员劳务派遣 劳务派遣采购合同公告(东莞市寮步镇香市中学2026)
公告内容:
发布机构:东莞市寮步镇香市中学
项目编号:441900019-2023-00123
一、合同编号
441900019-2023-00123
二、合同名称
东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣
三、项目编号
441900019-2023-00123
四、项目名称
东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣
五、合同主体
采购人(甲方):东莞市寮步镇香市中学
地址:东莞市寮步镇蟠龙路72号
联系方式:0769-83225733
供应商(乙方): 东莞市智益人力资源管理咨询有限公司
地址:广东省东莞市察步镇民福路6号松湖智谷科研 中心5栋1602室
联系方式:13829249348
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣
3(年)
13.33
40.00
合同金额: 40.00元,大写金额:肆拾元整
履约期限:2026年05月01日至2026年07月31日
履约地点:东莞市寮步镇香市中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2026年04月08日
八、合同公告日期
2026年04月08日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
3.合同变更.pdf
东莞市寮步镇香市中学
2026年04月08日
广广东东省省政政府府采采购购公公开开招招标标文文件件采购计划编号:441900019-2023-00123,采购计划编号:采购项目编号:441900019-2023-00123,采购项目编号:项目名称:东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣项目名称:东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣采购人:东莞市寮步镇香市中学采购人:东莞市寮步镇香市中学采购代理机构:广东中骏招标代理有限公司采购代理机构:广东中骏招标代理有限公司-第1页-第一章投标邀请第一章投标邀请广东中骏招标代理有限公司受东莞市寮步镇香市中学的委托,采用公开招标方式组织采购东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣。欢迎符合资格条件的国内供应商参加投标。一一.项目概述项目概述1.名称与编号名称与编号项目名称:东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣采购计划编号:441900019-2023-00123采购项目编号:441900019-2023-00123采购方式:公开招标预算金额:8,004,000.00元2.项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)项目内容及需求情况(采购项目技术规格、参数及要求)采购包1(东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣):采购包预算金额:8,004,000.00元品品目目号号品目名称品目名称采购标的采购标的数量(单数量(单位)位)技术规格、参技术规格、参数及要求数及要求品目预品目预算算(元元)是否允许是否允许进口产品进口产品1-1其他服务东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣3.0000(年)详见第二章8,004,000.00否本采购包不接受联合体投标合同履行期限:自合同签订生效之日起3年。二二.投标人的资格要求,投标人的资格要求1.投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年至今任意一年度财务状况报告[报表]或基本开户行出具的资信证明)。4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1(东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣):采购包整体专门面向中小企业-第2页-3.本项目特定的资格要求:本项目特定的资格要求:采购包1(东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣):1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。3)投标人须具有行政部门颁发的在有效期内的《劳务派遣经营许可证》。三三.获取招标文件,获取招标文件时间:详见招标公告及其变更公告(如有)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)获取方式:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/)上广东政府采购智慧云平台(以下简称“云平台”)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。售价:免费四四.提交投标文件截止时间、开标时间和地点:,提交投标文件截止时间、开标时间和地点:提交投标文件截止时间和开标时间:详见招标公告及其变更公告(如有)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:详见招标公告及其变更公告(如有)五五.公告期限、发布公告的媒介:,公告期限、发布公告的媒介:1、公告期限:自本公告发布之日起不得少于5个工作日。2、发布公告的媒介:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广东省政府采购网(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/);六六.本项目联系方式:,本项目联系方式:1.采购人信息采购人信息名称:东莞市寮步镇香市中学地址:东莞市寮步镇蟠龙路72号联系方式:0769-832257332.采购代理机构信息采购代理机构信息名称:广东中骏招标代理有限公司地址:广东省东莞市松山湖松山湖园区工业西路14号1栋1507室联系方式:0769-222168393.项目联系方式项目联系方式项目联系人:陈先生电话:0769-222168394.技术支持联系方式技术支持联系方式云平台联系方式:020-88696588-第3页-采购代理机构:广东中骏招标代理有限公司-第4页-第二章采购需求第二章采购需求一、项目概况:一、项目概况:为加强宿管人员的队伍建设,强化学生宿舍管理,按照相关规定,现向供应商采购宿管员服务岗位。采购包1(东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣)1.主要商务要求主要商务要求标的提供的时间自合同签订生效之日起3年。标的提供的地点采购人指定地点。付款方式1期:支付比例100%,合同签订后,采购人在每月12日前,支付上月的劳务派遣费用,中标人应按照采购人要求和实际产生支付的费用,及时提供相应的发票。如因中标人未提供发票等原因导致采购人付款延迟的,采购人不承担违约责任。验收要求1期:1.履约验收主体:东莞市寮步镇香市中学。2.履约验收时间:项目合同到期前一个星期前进行验收。3.履约验收方式:验收工作由采购人及中标人共同进行。4.履约验收程序:中标人应负责在项目验收前将项目实施过程中产生的的全部各种相关各阶段文档整理好装订提交。5.履约验收内容:技术和商务要求、质量符合用户需求书及合同的规定。6.履约验收标准:货物及服务应符合招标文件中对于技术性能要求所述的标准;如果没有提及适用标准,则应符合中华人民共和国家标准或行业标准。这些标准必须是有关机构发布的最新版本的标准。履约保证金不收取其他其他商务需求-第5页-参参数数性性质质编编号号内内容容明明细细内容说明内容说明★1报价内容投标报价包括完成本次工作服务全部内容的费用,包含合同实施过程中的应预见和不可预见费用等完成合同规定责任和义务、达到合同目的的一切费用。★2管理费报价要求各投标人只针对劳务管理费(最高限价为:人民币120元/人/月)进行报价,统一报出唯一有效的劳务管理费投标报价,且不得超过劳务管理费最高限价,否则将其作无效投标处理。中标人劳务管理费用在人员经费中列支。★3投标报价要求1.派遣人员经费由采购人确定,投标报价由工资及劳务管理费组成,包括基本工资、社会保险费和公积金(五险一金)、津贴、补贴、奖金、人身意外保险、福利、劳务管理费、办公经费及其他费用等。2.中标人收到采购人支付的派遣人员费用,扣除劳务管理费用后,剩余费用必须全部用于派遣人员的个人劳务报酬及福利等方面。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标(响应)无效。打“▲”号条款为重要参数(如有),若有部分“▲”条款未响应或不满足,将根据评审要求影响其得分,但不作为无效投标(响应)条款。2.技术标准与要求技术标准与要求序序号号品目名品目名称称标的名称标的名称单单位位数数量量分项预算单价(分项预算单价(元)元)分项预算总价(分项预算总价(元)元)所属行业所属行业技术要技术要求求1其他服务东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣年3.002,668,000.008,004,000.00租赁和商务服务业详见附表一附表附表一一::东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣,东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣参数性质序号具体技术(参数)要求-第6页-序号序号服务事项服务事项内容内容1人员招聘按照采购人的要求,组织开展人员招聘2薪酬福利负责为派遣员工办理工资卡、社保卡3薪酬福利每月按时足额发放工资4薪酬福利负责个税和五险一金的费用的计算及缴纳5员工关系负责制定劳动合同并与员工签订书面的劳动合同6员工关系负责办理派遣员工经济赔偿7员工关系负责派遣员工的培训8员工关系负责处理派遣员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜9员工关系妥善处理好员工工作、生活中出现的困难10员工关系协助派遣员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报11员工关系负责派遣员工退休手续的办理12员工关系负责派遣员工离职手续的办理13员工关系负责员工社保转移、待遇享受等手续的办理14按照采购人要求进行驻点及上门服务15其他妥善保管员工档案以备采购人随时查阅16派遣员工食宿自行解决17法律法规规定的其他事项1一、一、中标人应提供的服务事项中标人应提供的服务事项-第7页-2二二、实施要求、实施要求1、招聘宿管员具体工作由中标人承办,宿管员需在采购人指定时间内上岗。宿管人员的工作职责及考核由采购人根据实际情况制定并负责实施。2、按照有关法律法规规定与派遣员工订立书面劳动合同,为派遣员工在工作所在地办理社会保险手续等,并根据采购人提供的派遣员工考勤、考核、教育培训、奖惩等资料情况建立派遣员工人事信息档案。对新招派遣员工应在规定时间内办齐所有用工手续,并提供包括但不限于派遣员工档案表、花名册、身份证及学历证复印件等供采购人备案。3、根据派遣员工人数和服务特性配备专门的劳务管理人员,负责派遣员工的日常事务,协调处理派遣员工与采购人之间的关系,向采购人提供政策法规方面的咨询。4、及时掌握国家和省有关劳动标准、劳动条件、工资福利、社会保险等方面的最新政策动态并知会采购人,积极配合采购人对新政策规定的组织实施。5、按采购人要求,教育派遣员工严格遵守采购人的规章制度和管理规范规程、忠于职守、文明礼貌、严格遵守劳动纪律、服从和执行采购人做出的工作安排和调度。6、协助采购人对员工进行岗前培训教育,对用水用电用气安全相关知识进行培训,以保证派遣人员素质提升及平时人身安全防护。7、定期会同采购人共同对派遣员工进行考核,并委托采购人进行派遣员工的现场管理和工作考核,相关考核、考勤和奖惩资料由采购人提供。中标人依据采购人提供的考核、考勤和奖惩资料及时足额给派遣员工发放工资福利。8、负责派遣员工的招聘、录用、解除合同、退工等手续办理、薪酬管理、福利发放、各种社保和住房公积金(五险一金:按照我市社会保险缴费标准和规定)办理及个税代扣代缴。9、负责派遣员工的档案管理、计生关系管理及专业技术人员的职称申报、评定等。10、服务期内发生劳资纠纷由中标人负责处理,因解除合同产生的相关赔偿由中标人支付。11、派遣员工发生工伤事故,由中标人以雇主身份进行调查及处理,并为员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报。12、派遣员工发生重大疾病、非因工死亡等事故,中标人依照法律法规进行调查处理。13、负责派遣员工经济赔偿的手续办理。14、负责处理派遣员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜。-第8页-3三三、招聘的原则及程序、招聘的原则及程序(一)招聘原则1、坚持按需设岗、按岗招聘的原则。2、坚持德才兼备、任人唯贤的原则。3、坚持公开、平等、竞争、择优的原则。(二)招聘程序中标人招聘宿管员,必须严格按照制定招聘计划、发布招聘公告、面试考核、体检、公示等程序进行。4四、四、招聘人员数量招聘人员数量46名。5五五、招聘对象及条件、招聘对象及条件(一)具有中华人民共和国国籍。(二)拥护中华人民共和国宪法,拥护中国共产党的领导,热爱社会主义,有良好的政治素质和品行,具有为人民服务的思想,遵纪守法。(三)学历为高中及以上,有教育教学管理经验的可以优先考虑。(四)年龄要求:初次入职,男不超过45周岁,女不超过40周岁。(五)语言表达流畅,善于沟通协调,能做学生思想工作;工作认真负责,服从安排,吃苦耐劳,有很好的学习能力。★6六六、以下人员不得聘用:、以下人员不得聘用:(一)不能坚持党的基本路线,在重大政治问题上不能与党中央保持一致。(二)曾因犯罪受过刑事处罚的。(三)曾被开除公职或在机关(含参照公务员法管理单位)、事业单位被辞退未满5年的人员。(四)在各级公务员招录考试或事业单位招聘考试中被认定有舞弊等严重违反考试录(聘)用纪律行为的人员。(五)曾因贪污、行贿受贿、泄露国家机密等原因受到过党纪、政纪处分的人员。(六)相关法律、法规规定不得聘用的人员。7七七、宿管员薪酬待遇、宿管员薪酬待遇1、薪酬标准:5.8万元/年/人,包括基本工资、社会保险费和公积金(五险一金)、津贴、补贴、奖金、人身意外保险、福利、劳务管理费、办公经费及其他费用等。2、首次合同期为3年,经工作考核合格,可继续聘用。劳动合同的签订须符合劳动合同法的相关规定。说明打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效投标条款。打“★”号条款为实质性条款,若有任何一条负偏离或不满足则导致投标无效。打“▲”号条款为重要技术参数,若有部分“▲”条款未响应或不满足,将导致其响应性评审加重扣分,但不作为无效投标条款。-第9页--第10页-格式十九:格式十九:(以下格式文件由供应商根据需要选用)各类证明材料各类证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。-第56页-格式二十:格式二十:采购代理服务费支付承诺书采购代理服务费支付承诺书致:广东中骏招标代理有限公司如果我方在贵采购代理机构组织的东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣招标中获中标(采购项目编号:441900019-2023-00123),我方保证在收取《中标通知书》时,按招标文件对代理服务费支付方式的约定,承担本项目代理服务费。我方如违约,愿凭贵单位开出的违约通知,从我方提交的投标保证金中支付,不足部分由采购人在支付我方的中标合同款中代为扣付;以投标担保函(或保险保函)方式提交投标保证金时,同意和要求投标担保函开立银行或担保机构、保险保函开立的保险机构应广东中骏招标代理有限公司的要求办理支付手续。特此承诺!投标人法定名称(公章);_____________________投标人法定地址:_____________________投标人授权代表(签字或盖章):_____________________电话:_____________________传真:_____________________承诺日期:_____________________-第57页-格式二十一:,格式二十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)需要采购人提供的附加条件需要采购人提供的附加条件序号序号投标人需要采购人提供的附加条件投标人需要采购人提供的附加条件123注:投标人完成本项目需要采购人配合或提供的条件必须在上表列出,否则将视为投标人同意按现有条件完成本项目。如上表所列附加条件含有采购人不能接受的,将被视为投标无效。-第58页-格式二十二:,格式二十二:(以下格式文件由供应商根据需要选用)询问函、质疑函、投诉书格式询问函、质疑函、投诉书格式说明:本部分格式为投标人提交询问函、质疑函、投诉函时使用,不属于投标文件格式的组成部分。询问函询问函广东中骏招标代理有限公司我单位已登记并准备参与“东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣”项目(采购项目编号:441900019-2023-00123)的投标活动,现有以下几个内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、_____________________(事项一)(1)____________________(问题或条款内容)(2)____________________(说明疑问或无法理解原因)(3)____________________(建议)二、_____________________(事项二)...随附相关证明材料如下:(目录)询问人(公章):_____________________法定代表人或授权代表(签字或盖章):_____________________地址/邮编:_____________________电话/传真:_____________________日期:年月日-第59页-质疑函质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:_____________________邮编:_____________________联系:_____________________联系电话:_____________________授权代表:_____________________联系电话:_____________________地址:_____________________邮编:_____________________二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:_____________________质疑项目的编号:_____________________包号:_____________________采购人名称:_____________________采购文件获取日期:_____________________三、质疑事项具体内容质疑事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________质疑事项2:_____________________……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:__________________________________________签字(签章):_____________________公章:_____________________日期:年月日质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体采购包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-第60页-投诉书投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:____________________地址:____________________邮编:____________________法定代表人/主要负责人:____________________联系电话:____________________授权代表:____________________联系电话:____________________地址:____________________邮编:____________________被投诉人1:____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________被投诉人2:____________________……相关供应商:_____________________地址:____________________邮编:____________________联系人:____________________联系电话:____________________二、投诉项目基本情况采购项目名称:____________________采购项目编号:____________________包号:____________________采购人名称:____________________代理机构名称:____________________采购文件公告:是/否公告期限:_____________________采购结果公告:是/否公告期限:_____________________三、质疑基本情况投诉人于____年____月____日,向提出质疑,质疑事项为:_____________________采购人/代理机构于____年____月____日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:_____________________事实依据:_____________________法律依据:_____________________投诉事项2:_____________________……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:________________________签字(签章):________公章________日期:____年____月____日投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权-第61页-委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。-第62页-格式二十三:,格式二十三:(以下格式文件由供应商根据需要选用)项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等内容和格式自拟。-第63页-格式二十四:,格式二十四:附件(以下格式文件由供应商根据需要选用)政府采购投标(响应)担保函政府采购投标(响应)担保函编号:【】号(采购人):鉴于__________(以下简称“投标(响应)人”)拟参加编号为__________的(以下简称“本项目”)投标(响应),根据本项目采购文件,投标(响应)人参加投标(响应)时应向你方交纳投标(响应)保证金,且可以投标保险凭证的形式交纳投标(响应)保证金。应投标(响应)人的申请,我方以保险的方式向你方提供如下投标保证保险凭证:一、保险责任的情形及保证金额(一)在投标(响应)人出现下列情形之一时,我方承担保险责任:1.中标(成交)后投标(响应)人无正当理由不与采购人签订《政府采购合同》;2.采购文件规定的投标(响应)人应当缴纳保证金的其他情形。(二)我方承担保险责任的最高金额为人民币__________元(大写)即本项目的投标(响应)保证金金额。二、保证的方式及保证期间我方保证的方式为:连带责任保证。我方的保证期间为:本保险凭证自__年__月__日起生效,有效期至开标日后的90天内。三、承担保证责任的程序1.你方要求我方承担保证责任的,应在本保函保证期间内向我方发出索赔通知。索赔通知应写明要求索赔的金额,支付款项应到达的账号、户名和开户行,并附有证明投标(响应)人发生我方应承担保证责任情形的事实材料。2.我方在收到索赔通知及相关证明材料后,在15个工作日内进行审查,符合应承担保证责任情形的,我方按照你方的要求代投标(响应)人向你方支付相应的索赔款项。四、保证责任的终止1.保证期间届满,你方未向我方书面主张保证责任的,自保证期间届满次日起,我方保证责任自动终止。2.我方按照本保函向你方履行了保证责任后,自我方向你方支付款项(支付款项从我方账户划出)之日起,保证责任终止。3.按照法律法规的规定或出现我方保证责任终止的其它情形的,我方在本保函项下的保证责任终止。五、免责条款1.依照法律规定或你方与投标(响应)人的另行约定,全部或者部分免除投标(响应)人投标(响应)保证金义务时,我方亦免除相应的保证责任。2.因你方原因致使投标(响应)人发生本保函第一条第(一)款约定情形的,我方不承担保证责任。3.因不可抗力造成投标(响应)人发生本保函第一条约定情形的,我方不承担保证责任。4.你方或其他有权机关对采购文件进行任何澄清或修改,加重我方保证责任的,我方对加重部分不承担保证责任,但该澄清或修改经我方事先书面同意的除外。六、争议的解决因本保函发生的纠纷,由你我双方协商解决,协商不成的,通过诉讼程序解决,诉讼管辖地法院为法院。七、保函的生效本保函自我方加盖公章之日起生效。保证人:_______(公章)_______联系人:____________________联系电话:____________________-第64页-___年___月___日-第65页-东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣合同甲方:东莞市察步镇香市中学乙方:东莞市智益人力资源管理咨询有限公司根据东莞市壹步镇香市中学宿管人员劳务派遣(采购编号441900019-2023-00123)采购结果及招、投标文件,为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》,经甲乙双方协商一致,在平等自愿的基础上,按照下面的条款和条件签署本合同。一、总体概况为加强宿管人员的队伍建设,强化学生宿舍管理,按照相关规定,现向乙方采购宿管员服务岗位。二、乙方应提供的服务事项序号服务事项内容1人员招聘按照甲方的要求,组织开展人员招聘2薪酬福利负责为派遣员工办理工资卡、社保卡3薪酬福利负责为派遣员工办理工资卡、社保卡3每月按时足额发放工资薪酬福利4薪酬福利4负责个税和五险一金的费用的计算及缴纳薪酬福利5员工关系负责制定劳动合同并与员工签订书面的劳动合同6员工关系负责制定劳动合同并与员工签订书面的劳动合同6负责办理派遣员工经济赔偿员工关系7员工关系7负责派遣员工的培训员工关系8员工关系8负责处理派遣员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜员工关系9员工关系9妥善处理好员工工作、生活中出现的困难员工关系10员工关系10协助派遗员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报员工关系负责派遣员工退休手续的办理11员工关系12负责派遣员工离职手续的办理13负责派遣员工离职手续的办理13负责员工社保转移、待遇享受等手续的办理14其他按照甲方要求进行驻点及上门服务15其他按照甲方要求进行驻点及上门服务15妥善保管员工档案以备甲方随时查阅其他16其他派遣员工食宿自行解决其他17其他17法律法规规定的其他事项其他三、实施要求1、招聘宿管员具体工作由乙方承办,宿管员需在甲方指定时间内上岗。宿管人员的工作职责及考核由甲方根据实际情况制定并负责实施。2、按照有关法律法规规定与派遣员工订立书面劳动合同,为派遗员工在工作所在地办理社会保险手续等,并根据甲方提供的派遣员工考勤、考核、教育培训、奖惩等资料情况建立派遗员工人事信息档案。对新招派遗员工应在规定时间内办齐所有用工手续,并提供包括但不限于派遣员工档案表、花名册、身份证及学历证复印件等供采购人备案。3、根据派遣员工人数和服务特性配备专门的劳务管理人员,负责派遣员工的日常事务,协调处理派遣员工与甲方之间的关系,向甲方提供政策法规方面的咨询。4、及时掌握国家和省有关劳动标准、劳动条件、工资福利、社会保险等方面的最新政策动态并知会甲方,积极配合甲方对新政策规定的组织实施。5、按甲方要求,教育派遣员工严格遵守甲方的规章制度和管理规范规程、忠于职守、文明礼貌、严格遵守劳动纪律、服从和执行甲方做出的工作安排和调度。6、协助采购人对员工进行岗前培训教育,对用水用电用气安全相关知识进行培训,以保证派遣人员素质提升及平时人身安全防护。7、定期会同甲方共同对派遣员工进行考核,并委托甲方进行派遣员工的现场管理和工作考核,相关考核、考勤和奖惩资料由甲方提供。乙方依据甲方提供的考核、考勤和奖惩资料及时足额给派遣员工发放工资福利。8、负责派遣员工的招聘、录用、解除合同、退工等手续办理、薪酬管理、福利发放、各种社保和住房公积金(五险一金:按照我市社会保险缴费标准和规定)办理及个税代扣代缴。9、负责派遣员工的档案管理、计生关系管理及专业技术人员的职称申报、评定等。10、服务期内发生劳资纠纷由乙方负责处理,因解除合同产生的相关赔偿由乙方支付。11、派遣员工发生工伤事故,由乙方以雇主身份进行调查及处理,并为员工进行工伤鉴定、工伤待遇申报。12、派遣员工发生重大疾病、非因工死亡等事故,乙方依照法律法规进行调查处理。13、负责派遣员工经济赔偿的手续办理。14、负责处理派遣员工提出的劳动仲裁、诉讼等事宜。四、合同期本合同的服务期为三年,自2023年5月1日至2026年4月30日止。经工作考核合格,可继续聘用。劳动合同的签订须符合劳动合同法的相关规定。五、合同金额1、劳务管理费:¥40元/人/月。2、薪酬标准:5.8万元/年/人(共46人,每月支付劳务服务费222333.33元),包括基本工资、社会保险费和公积金(五险一金)、津贴、补贴、奖金、人身意外保险、福利、劳务管理费、办公经费及其他费用等。六、付款方式本合同的付款方式为:里方在每月12日前,支付上月的劳务派遣费用。乙方应按照甲方要求和实际产生支付的费用,及时提供相应的发票。乙方必须在申请验收时向甲方提供本项目的有效合法的发票。乙方提供发票迟延的,甲方有权延迟验收及支付款项。如因乙方未提供发票等原因导致甲方付款延迟的,甲方不承担违约责任。七、招聘的原则及程序(一)招聘原则1、坚持按需设岗、按岗招聘的原则。2、坚持德才兼备、任人唯贤的原则。3、坚持公开、平等、竞争、择优的原则。(二)招聘程序乙方招聘宿管员,必须严格按照制定招聘计划、发布招聘公告、面试考核、体检、公示等程序进行。八、招聘人员数量46名。九、招聘对象及条件(一)具有中华人民共和国国籍。(二)拥护中华人民共和国宪法,拥护中国共产党的领导,热爱社会主义,有良好的政治素质和品行,具有为人民服务的思想,遵纪守法。(三)学历为高中及以上,有教育教学管理经验的可以优先考虑。(四)年龄要求:初次入职,男不超过45周岁,女不超过40周岁。(五)语言表达流畅,善于沟通协调,能做学生思想工作;工作认真负责,服从安排,吃苦耐劳,有很好的学习能力。十、以下人员不得聘用:(一)不能坚持党的基本路线,在重大政治问题上不能与党中央保持一致。(二)曾因犯罪受过刑事处罚的。(三)曾被开除公职或在机关(含参照公务员法管理单位)、事业单位被辞退未满5年的人员。(四)在各级公务员招录考试或事业单位招聘考试中被认定有舞等严重违反考试录(聘)用纪律行为的人员。(五)曾因贪污、行赔受赔、泄露国家机密等原因受到过党纪、政纪处分的人员。(六)相关法律、法规规定不得聘用的人员。十一、知识产权乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿,导致甲方不能使用成果的应退还全部项目费用,并承担违约责任及赔偿因此给甲方造成的全部损失。十二、索赔1.如果提供服务的数量、质量与合同不符,甲方有权向乙方提出索赔。2.如果在甲方发出索赔通知后2天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方提出索赔通知后2天内或甲方同意的更长时间内,按照本合同规定的方法解决索赔事宜,甲方将从合同款或从乙方提交的履约保证金中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权以不足部分金额向乙方追偿。3.本合同所述之损失、经济赔偿是指甲方因乙方原因而造成的直接经济损失、因此而向第三方支付的赔偿金、违约金、因此而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等全部费用。十三、违约责任1.乙方如无故违反本协议约定,未能及时按法律规定为乙方派遣员工缴纳有关社会保险、克扣或拖欠乙方派遣员工工资等达一个月以上,除应全额补足外,还应自应付款之日起,至实际支付之日止,每日支付应付款金额5%的违约金给甲方,若造成派遣员工损失的,还应赔偿损失。2.违约赔偿的行为发生一次不影响协议的继续履行,给对方造成经济损失的应在30天内一次性赔偿对方经济损失。如上述违约行为发生3次或以上,守约方有权解除本协议,并要求违约方承担违约责任。十四、税费与本合同有关的一切税费由乙方承担。十五、合同争议的解决因合同履行中发生的争议,可通过甲方双方友好协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十六、合同解除和终止甲乙双方各自完成合同规定的责任和义务,合同自然终止。十七、合同生效1.合同将在双方签字盖章后开始生效。2.本合同一式6份,甲方执4份,乙方执1份,代理机构执1份,具同等法律效力。3.其它未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决,并参照《中华人民共和国民法典》有关条款执行。4.本合同尾部列明之当事人联系方式和联系信息适用于双方工作联系往来、法律文书及争议解决时人民法院及/或仲裁机构的法律文书送达,人民法院及/或仲裁机构的诉讼文书(含裁判文书)向本协议任何一方的上述地址和/或工商登记公示地址送达的,视为有效送达。一方变更联系方式和联系信息的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,对方实际收到变更通知前的送达仍为有效送达。(以下无正文)东莞市智堂甲方(盖公章):乙方(盖公章)甲方签约代表(签字或盖私章):乙方法定代表(签字或盖私CANYLAT地址:司地址:开户银行:账号:签约时间:2013年4月/2日东莞市寮步镇香市中学劳务派遣合同延期补充协议甲方:东莞市寮步镇香市中学乙方:东莞市智益人力资源管理咨询有限公司鉴于甲乙双方根据东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣服务(采购编号441900019-2023-00123)采购结果及招、投标文件,于2023年4月12日签署《东莞市寮步镇香市中学宿管人员劳务派遣合同》(下称“派遣合同”),合同期自2023年5月1日至2026年4月30日。目前《派遣合同》已接近期满。为了更好的管理,经双方协商,对《派遣合同》进行补充约定并开成补充协议如下:第一条经甲、乙双方协商,合同期延长叁个月,即合同终止时间延长至2026年7月31日。第二条本补充协议作出调整事宜,以本协议为准,本协议未作调整的,参照原《派遣合同》执行。第三条本协议一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份。自双方签章之日起生效,具备同等效力9甲方(盖章):LAN法定代表人/授权代表(签字):乙方(盖章):法定代表人/授权代表(签字):义武签订时间:7026年4月日