北京市文联精品剧采购合同公告(北京市文艺家服务中心2026)



一、合同编号: 11000026210200162981-XM001-001
二、合同名称: “佳作有约”北京市文联精品剧目邀请展政府采购合同
三、项目编号: 11000026210200162981-XM001
四、项目名称: “佳作有约”北京市文联精品剧目邀请展
五、合同主体
采购人(甲方): 北京市文艺家服务中心
地 址: 北京市西城区前门西大街95号
联系方式: 66230169
供应商(乙方): 盛泰天弘(北京)国际文化传媒有限公司
地 址:详见合同附件
联系方式:详见合同附件
六、合同主要信息
主要标的名称: “佳作有约”北京市文联精品剧目邀请展
规格型号(或服务要求):详见合同附件
主要标的数量:详见合同附件
主要标的单价:详见合同附件
合同金额: 299.9900000 万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026-03-10
八、合同公告日期: 2026-04-09
九、其他补充事宜:
本合同对应的中标成交公告:

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,北京市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

“佳作有约”北京市文联精品剧目邀请展合作协议.pdf

(2026)北京文联审字第031号“佳作有约”北京市文联精品剧目邀请展合作协议甲方:北京市文艺家服务中心地址:北京市西城区前门西大街95号联系人:魏立刚电话:01066230169乙方:盛泰天弘(北京国际文化传媒有限公司地址:北京市通州区榆西一街1号院4号楼5层502室606联系人:郭聪电话:133665630256.甲、乙双方依照《中华人民共和国民法典》有关规定,经友好协商,就甲方所属活动交流部(以下统称“甲方”)北京市文联精品剧目邀请展演(以下简称:“项目”)合作事宜,达成以下条款,以共同遵照执行:第一条项目名称北京市文联精品剧目邀请展演第二条项目简介2026年北京市文联精品剧目邀请展演采购项目,紧扣中国共产党成立105周年、红军长征胜利90周年、十五五”规划实施关键之年的时代背景,依托2025年“佳作有约”项目已在首都演艺界、文艺界形成广泛影响与独特“佳作风”基础,以延续并深化该项目为核心,通过汇聚各类优秀剧作打造高质量演出平台北京市文联精品剧目邀请展演,拟定于2026年3月-11月于老舍剧场举办挖掘北京优秀的文艺资源,邀请国内外知名优秀剧目进行创作、演出,通过扎实认真的研究和创作及多层次推广,打造“佳作有约”系列品牌活动,聚合话别、·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App舞剧、戏曲、音乐会等优秀剧作形成的不少于26场高质量系列演出,开掘北京优秀的文艺资源,邀请国内外知名优秀剧目进行创作、演出,形成歌颂党、歌颂人民、助力中华民族伟大复兴梦想的高品质文化演出活动,第三条实施办法(一)本项目由甲方主办、乙方负责承办,并应按照甲方的具体工作要求,在双方签订协议后3个工作日内以书面形式向甲方提交包括但不限于“方案”及附属方案和在此基础上拟定的项目开展的相关文件.(二)甲方收到乙方提交的包括但不限于“方案”及附属方案和在此基础上拟定的项目开展的相关文件后,对成熟方案经甲方确认后可即刻实施,对不成熟方案在2个工作日内提出修改意见,乙方根据甲方修改意见应在5个工作日内完善,经甲方的确认后,乙方依据“方案”开展组织实施的承办工作,并给与必要宣传(三)甲方对项目“方案”及附属方案、文件的修订有最终决策权:乙方应在甲方确认的最终方案规定的时间内完成.如乙方不能按时、按要求完成约定工作,甲方有权终止本协议.第四条甲方的权利和义务(一)负责对乙方实施好本“项目”的指导、监督、管理工作5102(二)负责对乙方各项服务工作检查及验收评估工作,审核乙方列出经费使用明细表,确保按照规定的范畴,严格专款专用.(三)本“项目”经费共计人民币贰佰玖拾玖万玖仟玖佰元整,¥2999900元(四)在甲方付款前,乙方应按甲方的要求开具并交付国家正规发票,未按甲方要求开具发票的,甲方有权拒绝付款,且该拒付不构成甲方违约(五)甲方有权依据国家财务法规,对乙方使用该经费进行监督,确保专款专用(六)甲方有权依据国家专项经费财务管理规定,委托财务专业人员对其已支付经费的支出明细进行审核,乙方应给予积极配合.(七)除本协议另有约定外,甲方未按约定支付“项目”经费的,应向乙方书面说明正当理由,如逾期超20日的,乙方有权对“项目”中止实施,乙方未提供服务部分的费用应当退还甲方CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第五条乙方的权利和义务(一)乙方要做好“方案”内容所涉及到的各项工作,做到保质保量完成项目活动(二)按照“方案”所列各项内容积极推进,制定项目时间表,在实施过程中对遇到的问题应及时、主动与甲方沟通,妥善解决,(三)协助甲方落实绩效评价全部资料的收集、整理、移交工作;配合做好该项目的延伸审计工作(四)保证“方案”中所使用的涉及知识产权(包括但不限于版权、商标权、专利权、商业秘密等内容)方面的任何资料内容等不得侵犯任何第三方合法权益(包括但不限于知识产权、肖像权、名誉权等)的情况;任何发生甲方因按本协议约定使用乙方提供的“项目”内容侵犯了第三方合法权益的情况或违法违规情况,乙方应当负责解决并独自承担全部责任,赔偿甲方由此遭受的全部损失,包括但不限于甲方先行支付的赔偿金、行政罚款、律师费、诉讼费、公证费、取证费等,甲方有权终止本协议。(五)本协议项目全部成果,包括但不限于知识产权及其任何组成部分的一切合法权益均归甲方所有,未经甲方书面同意,乙方不得将其用于本协议约定之外的其他用途(六)承办负责人应以书面总结报告形式报给甲方确认,甲方在接到乙方项目完成书面报告后3日内,应以书面签字确认是否验收合格,如验收不合格,乙方应采取补救措施,确保项目的完成质量承办负责人信息:姓名:郭聪身份证号:******************电话:13366563025(七)乙方必须无条件的积极配合甲方直接或委托相关审计部门对乙方的经费使用情况进行审计,确保经费使用符合国家财务规定(八)在本项目合作过程中,乙方应当全程接受甲方的监督和指导,项目活动完成后配合甲方做好绩效评审和延伸审计工作(九)本协议生效后,甲方如果因自身的原因不能履行相应的义务或因自身CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App的责任导致本协议解除,则甲方应当赔偿由此给乙方造成的损失;乙方如果因自身的原因不能履行相应的义务或因自身的责任导致本协议解除,则乙方应当全额退还甲方已经支付的相关费用,因此造成的损失由乙方自身承担第六条承办费用及付款方式1、总计为人民币贰佰玖拾玖万玖仟玖佰元整,¥2999900元2、付款方式:1在双方最终确认“方案”后,甲方收到乙方发票后且对发票审查无误后的五个工作日内,支付乙方80%的费用,即人民币贰佰叁拾玖万玖仟玖佰贰拾元(¥2399920元);2)乙方完成项目并收到乙方发票且对发票审查无误后的五个工作日内,甲方支付乙方20%的费用,即人民币伍拾玖万玖仟玖佰捌拾元¥599980元):3、乙方账户信息:乙方账号:110955622910006开户名:盛泰天弘(北京)国际文化传媒有限公司开户行:招商银行股份有限公司北京亚运村支行4、乙方如变更开户银行、账号,应在变更后三个工作日内将新的开户银行或账号通知甲方,由于乙方延迟通知而造成的损失由乙方承担责任,第七条保密条款(一)甲乙双方承诺,甲、乙双方均对本次合作所获得的对方保密信息负有保密义务,除经双方书面同意,双方不得以任何方式公开或披露、泄露本协议涉及的“项目”成果以及本协议的内容,或为本协议之外目的而使用保密信息,如因乙方原因造成项目成果私自外泄的,乙方应退还甲方已经支付的全部费用,并承担由此引发的一切法律责任,赔偿给甲方造成的全部损失.(二)保密义务不仅及于本协议双方,也包括各自的关联公司、雇员、代理、代表和/或顾问(协议另有约定除外);双方同意,各方雇员、代理、顾间、代表为履行本协议所做出的行为应视作该方行为,由该方承担法律责任.(三)本协议的终止不影响本条款的效力,自本协议期满或终止仍然有效,具有约束力CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第八条违约责任(一)对本协议条款的任何变更和修改,应由双方签署书面文件,作为本协议的组成部分,与本协议具有同等法律效力,(二)本协议未尽事宜,双方可采取签署补充协议或相关事项附件的形式予以明确,并与本协议具有同等法律效力,(三)合作双方应正当行使权利,履行义务,保证本协议的顺利履行,(四)除本协议另有规定外,一方违反本协议项下的规定,均视为违约并应当承担违约责任,一方违反本协议约定和承诺,对方有权追究其违约责任,造成损失的,违约方应赔偿守约方由此所遭受的损失,(五)一方严重违约导致协议目的不能实现的,经对方书面通知后仍未纠正该违约行为的,守约方可以单方面终止本协议而不必承担任何责任.(六)乙方应保证有资质和能力签订并履行本协议,在履行本协议的过程中交付的各项工作成果或提供的各项服务若违反法律、法规的规定或侵犯第三方合法权益的,乙方应负责解决由此产生的一切纠纷、承担全部法律责任和经济赔偿、并赔偿因此给甲方造成的全部损失,同时,甲方还有权解除本协议,乙方应退还甲方已支付的全部费用。(七)本协议所约定的甲方损失包括但不限于甲方经济利益的减损、甲方为证实乙方违约行为所支付的调查取证、公证费用、甲方为寻求救济所支付的诉讼费、保全费、律师代理费、咨询费和法院执行费用、调查取证费、差旅费等全部损失及费用。·第九条不可抗力(一)任何一方无须对可归因于不可抗力事件的不履行或延迟履行承担责任遇有不可抗力的一方应在事件发生后48小时内将事件的情况以书面形式通知另一方,并且在事件发生后5日内向另一方提交协议不能履行或部分不能履行或需要延期履行理由的报告.(二)不可抗力事件是指任何不可预见、不可避免且不能克服的客观情况,包括但不限于自然灾害、爆炸、火灾、水灾、战争、暴动、暴乱和流行病以及行.政措施和命令.(三)一旦不可抗力已经停止,受影响的一方应及时通知另一方,且应恢复·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App履行本协议项下的义务,但如不可抗力事件持续超过60天,另方有权终止协议,双方均无须承担任何法律责任(清付应缴未缴的款项的责任除外)第十条争议解决本协议引起的或者与本协议有关的任何争议,由双方协商解决:协商不成或者不愿协商的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼.第十一条协议生效本协议自甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效,本协议一式七份,双方各执两份,采购代理机构两份,文联政府采购领导小组办公室一份,具有同等法律效力第十二条本协议的补充协议为协议的组成部分,经甲、乙双方盖章确认后,与本协议具有同等法律效力甲方:非家法定代表人程权代表签约日期:2026年3月/0日乙方:盛泰天弘(北京国际文化传媒有限公司法定代表人(授权代表长签约日期:2026年3月10日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App