办公家具 茶几采购合同公告(星海音乐学院2026)
公告内容:
一、合同编号
HT-2022-01894747
二、合同名称
星海音乐学院办公家具定点议价采购合同
三、项目编号
DDYJ-2022-536564
四、项目名称
星海音乐学院办公家具定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):星海音乐学院
地址:广东省-广州市-番禺区广东省广州市番禺区广州市番禺区小谷围街大学城外环西路398号行政楼312
联系方式:020-39363052
供应商(乙方): 广东正信启盛电子商务有限公司
地址:广州市天河区天河北路898号3220室
联系方式:18933997392
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
台、桌类
2(张)
3,000.00
6,000.00
2
台、桌类
1(张)
1,500.00
1,500.00
3
台、桌类
1(张)
1,000.00
1,000.00
4
台、桌类
1(张)
800.00
800.00
合同金额: 9,300.00元,大写金额:玖仟叁佰元整
履约期限:2022年08月16日至2025年08月16日
履约地点:广东省本级
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2022年08月16日
八、合同公告日期
2026年04月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
星海音乐学院
2026年04月09日
1.采购合同公告附件.pdf
广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:星海音乐学院办公家具定点议价采购台同合同编号:HT-2022-01894747甲方:星海音乐学院乙方:广东止信启盛电子商务有限公司合同金(元):9300.00人民币大写:玖仟佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购次规定,签订本合同,并共同道守。合同标的服务内容:安装到指定位采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位款式:款式查看图片1,实木内架2.品种:办公室三人沙发A0602中纤板喷漆外架3,宽:880台、桌类高密度海绵4,优质长:21102张3,000¥6,000西皮类型:藤沙发类高:820款式:款式查看图片1,实木内架2品种:办公室单人沙发A0602中纤板喷漆外架3.长:11301张1,500¥1.500台、桌类高密度海绵4,优质高:820西皮宽:880类型:藤沙发类1、面材:采用优质进口胡桃木皮贴面。2、基材:E1级款式:款式查看图片绿色环保中密度纤维长:1200板板:3、油漆:采A0602类型:木制台、桌类用优质“大宝净味环1张1,000¥1,000台、桌类宽:600保油漆。4.工艺:五高:450底三面工艺制作,色泽美观、不变色、光品种:办公室大茶几滑耐磨。5、粘合剂材:无苯环;1、面材:采用优质进口胡桃木皮贴面。2、基村:E1级高:450绿色环保中密度纤维板板:3、油漆:采A0602款式:款式查看图片品种:办公室小茶几用优质“大宝净味环1张800¥800台、桌类类型:木制台、桌类保油漆。4.工艺:五宽:600底三面工艺制作,色长:600泽美观、不变色、光滑耐磨。5、粘合剂材:无苯环:合计¥9,300大写(人民币):玖仟叁佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通,什宿、通讯费用等-第1页-可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务2.对乙方提供的家具进行验收。(甲方的文务1.为乙方提供必要的工作合作,2.协调等认项目开展中出现的问题。3.按定的方式进行付款三、乙方的权利和义务(一1乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、训试、免费期质保等工作及一切费用2.不得将本合同委托的事项转委托第三方、四、交货1.交货时间:2022-08-162.交货地点:广州市番禺区星海咅乐学院大学城校区行政楼2楼五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材科(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,验结果与乙方提供的检报当不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品牛产过程中和安装完成后,乙方应主动配台甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货、乙方须承担甲方国此而浩成的相关失。六、售后服务-第2页-1.免费质保期:乙方项提供8年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检刮验收合格后开始,免费质保期内实行”二包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之H起计算)2.服务院应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一快陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品尤条件退货。由此造成的损失,全部山乙方承担。5.免资保期内,甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙万负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用6质有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款验收合格且乙方开只正式发票后,甲方在5个工作口内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,范成对方损失的,应当承担赔供页任,九、争议处理囚本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调能不能辉决争议,则向人民法院提交诉讼解决,十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同着有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,山甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(章):星海音示学院甲方联系人:吴老师联系电话:020-39363052合同签订日期:合同履约开始H期:2022-08-16合同履约截止口期:2025-08-16乙方(章):广东信启监电子商务有限公司-第3页-广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:星海音乐学院办公家具定点议价采购台同合同编号:HT-2022-01894747甲方:星海音乐学院乙方:广东止信启盛电子商务有限公司合同金(元):9300.00人民币大写:玖仟佰元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购次规定,签订本合同,并共同道守。合同标的服务内容:安装到指定位采计品目名称需求描述单价其它服务内容金额(元)购数量量单位款式:款式查看图片1,实木内架2.品种:办公室三人沙发A0602中纤板喷漆外架3,宽:880台、桌类高密度海绵4,优质长:21102张3,000¥6,000西皮类型:藤沙发类高:820款式:款式查看图片1,实木内架2品种:办公室单人沙发A0602中纤板喷漆外架3.长:11301张1,500¥1.500台、桌类高密度海绵4,优质高:820西皮宽:880类型:藤沙发类1、面材:采用优质进口胡桃木皮贴面。2、基材:E1级款式:款式查看图片绿色环保中密度纤维长:1200板板:3、油漆:采A0602类型:木制台、桌类用优质“大宝净味环1张1,000¥1,000台、桌类宽:600保油漆。4.工艺:五高:450底三面工艺制作,色泽美观、不变色、光品种:办公室大茶几滑耐磨。5、粘合剂材:无苯环;1、面材:采用优质进口胡桃木皮贴面。2、基村:E1级高:450绿色环保中密度纤维板板:3、油漆:采A0602款式:款式查看图片品种:办公室小茶几用优质“大宝净味环1张800¥800台、桌类类型:木制台、桌类保油漆。4.工艺:五宽:600底三面工艺制作,色长:600泽美观、不变色、光滑耐磨。5、粘合剂材:无苯环:合计¥9,300大写(人民币):玖仟叁佰元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通,什宿、通讯费用等-第1页-可预见费用等。二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务2.对乙方提供的家具进行验收。(甲方的文务1.为乙方提供必要的工作合作,2.协调等认项目开展中出现的问题。3.按定的方式进行付款三、乙方的权利和义务(一1乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、训试、免费期质保等工作及一切费用2.不得将本合同委托的事项转委托第三方、四、交货1.交货时间:2022-08-162.交货地点:广州市番禺区星海咅乐学院大学城校区行政楼2楼五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材科(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告,验结果与乙方提供的检报当不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品牛产过程中和安装完成后,乙方应主动配台甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货、乙方须承担甲方国此而浩成的相关失。六、售后服务-第2页-1.免费质保期:乙方项提供8年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检刮验收合格后开始,免费质保期内实行”二包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之H起计算)2.服务院应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一快陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品尤条件退货。由此造成的损失,全部山乙方承担。5.免资保期内,甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙万负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用6质有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款验收合格且乙方开只正式发票后,甲方在5个工作口内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用:泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,范成对方损失的,应当承担赔供页任,九、争议处理囚本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调能不能辉决争议,则向人民法院提交诉讼解决,十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同着有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式2份,山甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(章):星海音示学院甲方联系人:吴老师联系电话:020-39363052合同签订日期:合同履约开始H期:2022-08-16合同履约截止口期:2025-08-16乙方(章):广东信启监电子商务有限公司-第3页-