公务用车保险服务采购合同公告(香格里拉市农业农村局(香格里拉市畜牧兽医局、香格里拉市科学技术局)2026)
合同编号:
4533421HT202600066401
合同名称:
关于机动车保险服务的框架协议合同
项目编号:
4533421JH202600066
项目名称:
2026年行政公务用车保险服务采购
采购人(甲方):
香格里拉市农业农村局
供应商(乙方):
中国人民财产保险股份有限公司迪庆州分公司
所属地域:
迪庆州
所属行业:
财产保险
合同金额:
4642.81元
合同签订日期:
2026-03-19
合同公告日期:
2026-04-09
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
香格里拉市农业农村局关于机动车保险服务的框架协议采购项目成交公告
合同附件:
云RE5997.pdf
20260320BX00357香格里拉市农业农村局公务用车保险服务采购合同云南省公务用车保险服务采购合同【合同编号:453342112500】甲方(采购单位):否格里拉市农业农村局乙方(供应商):中国财保险股份有限公司分公司为了保护各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购》、《华人民共和国民法典》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》(财政部令第110号)等相关法律、规章的规定并严格逗循征集人与入围供应商签订的《框架协议》、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件、入围供应商的咆应文件。框架协议征集龙件等,签订本合同,共同遵守。、服务内容车牌号车架号发动机号厂牌型号初次登记H期交强险保单号商业险保单号云RE5997LL62HBC085B0035186G72RY7053三菱CFA2031B2006-01-05PDZA20265334000007954保险服务内容详见保险公司出具的保险单。二、服务期限详见保险公司出具的保险单。三、保险费1.交强险费用的收取按国家规定执行:商业车险保费=基准纯风险保费/(1-附加费用率)×无赔款优待系数×交通违法系数×自主定价系数。其中基准纯风险保费、附加费用率、无赔款优待系数和交通违法系数按照中国银行保险监督管理委员会规定执行:白主定价系数按燃油车0.5,新能源车0.65执行,实施过程中若保险行业监管部门有新的调整方案则按保险行业监管部门规定执行。2.当保险行业监管部门批准调整机动车辆保险条款、费率及调整自主定价系数时,乙方应将调整依据和方案及时书面通知甲方,经甲方核实、同意后执行。3.甲方如需增加其他附加险种,乙方应按征集文件、响应承诺及相关法律法规提供相关服务。4.承保范围内所保车辆的使用性质为公务用车。5.甲方与乙方可在本次征集确定保费自主定价系数及服务的基础上进行协商,在保证不低于服务承诺的前提下,经协商确定实际保费及具体服务。公务用车保险费承保险种交强,商业保险金额/责任限额保险费(元)4642.81其他优惠条件备注合计4642.81四、服务要求乙方应保证本合同项下所提供的服务符合相关国家规范、行业标准以及征集文件要求。与甲方签订协议后,必须按规定时限签发保单,若发现乙方不按规定执行或未按承诺提供增值服务和其他服务的,经查实,将取消其本期框架协议供应商资格。五、费用结算经双方协商一致,保险费以非现金方式支付,六、违约责任乙方发生违约行为的,甲方可根据情节轻重解除其保险合同。如乙方的违约造成投保方损失,乙方必须赔偿相应损失。投保方违约造成乙方损失的,必须承担相应责任。七、争议的解决本协议如发生纠纷,甲、乙双方和采购单位应当及时协商解决,如协商不成,因本合同所引起的任何相关争议均适用中华人民共和国法律并由甲方所在地人民法院管辖。八、其它约定事项1.乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2.征集人与入围供应商签订的《框架协议》、评审过程中的有关澄清说明或者补正文件的内容、入围供应商的响应文件、框架协议征集文件等均是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3.在本合同履行的过程中,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报政府采购监督管理部门备案。对本合同其他实质性条款进行变更的补充协议无效。4.本合同自双方盖章之H起生效,式两份,甲乙双方各一份。5.里方(盖章):香格里拉市农业农村局地址:联系电话:82267乙方(盖章):中国人民产股份孔限公迪庆分公开户银行:国行动市北账号:2514-021r60902310226地,联系电话:060-622353签订H期:2026.3.1