车辆维修和保养服务 公车维修服务采购合同公告(濉溪县人民检察院2026)


一、合同编号:34069920260409000007

二、合同名称:关于车辆维修和保养服务的框架协议合同
三、项目编号:2381451000001171226
四、项目名称:濉溪县人民检察院框架协议项目

五、合同主体

采购人(甲方):濉溪县人民检察院
地址:安徽省淮北市
联系方式:19025601688
供应商(乙方):淮北华松汽车销售服务有限责任公司
地址:安徽省淮北市相山区淮北市相山区南黎路92号
联系方式:15905611066

六、合同主要信息

主要标的名称:淮北华松汽车销售服务有限责任公司淮北市机关事务管理中心公车维修服务项目
规格型号(或服务要求):-
主要标的数量:1.00
主要标的单价:4314.00元
合同金额:4314.00元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:框架协议

七、合同签订日期:2026年04月09日
八、合同公告日期:2026年04月09日
九、其他补充事宜:


附件信息:

汽车维修合同.pdf

保养维修定点合同托修单位:溪县人民检察院(以下简称甲方)承单位,淮北华松汽车钖售服务有限责任公司(以下国2)淮北华松汽车销售服务有限责任公司(上汽大众4S店)为了绘甲方提供高质量效率的车辆保养维修服务,促进双方建立长期友好、互惠互利的合作关系,经双方协商达成如下款:维修服务方式及服务承诺1、乙方提供专业维修技师(经过上汽大众测评的高级职称)快捷维修保养服务,甲方送至乙方特约维修站维修的车辆,乙方提供全天候免预约服务,所有工作日无需等待。、7方为用方所有进店维修车辆建立一牛一柏,力便中刀目理。占进行维修或施救。1117人T立自四、池检测仪等)进行维修。6、保养期间,乙方提供免费洗车服务。二、维修范围及程序(注:甲方需开派修通知单时)乙方在对甲方进行检查中,如发现保养/维修需扩大范围时,须征得甲方同意,并且有送修人在乙方的维修工作单上签字确认以后,方可进行作业。三、维修服务质量1、乙方严格按汽车行业的规范和技术要求,对甲方车辆进行保养及维修。向甲方提供真诚、切实的维修预约服务和维修后的质量跟踪服务。乙方将为甲方车辆单独设立档案管理,以便随时能向甲方提供维修内容,价格和维修日期。2、乙方若在维修过程中因零部件无法按时到货影响交车时间时,须提前通知甲方且在次确定准确交车时间。甲方若对乙方的维修质量不满时,可向乙方领导投诉,乙方将及时提交和改善并且获得甲方认可。3、乙方应根据甲方保修项目和内容进行维修,经过严格检验合格后,车辆方可交于甲方,甲方送修人对乙方的维修质量与费用签字确认后,办理车辆交接手续。四、违约责任1、乙方未经甲方送修人签字认可的维修费用,甲方有权拒付2.乙方对甲方车锅的维修部位在保质期内出现维修质量同通造成的机事权、由乙方负责、但因中方驾人员使用成作不当造成损失,乙方不予承担。用成方发4方方项作工工用为五方应的定的的的的的方大,不用过为的的格用用,具体价方方式为年生站资一改,开具发后进同修源清单一起线交给中然办的,甲力投服公司相关规定付款。五、争议解决1、本合同一式三份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力,经双方代表签字,盖章后生效。2、未尽事宜双方协商解决,协商不成双方同意提交淮北人民法院起诉。3、本合同有效期明|年,自2026年1月5日生效,至2027年上月5日止,合同期满后,双方如对本合同条款无异议后续签合同。售甲方签字乙方签宇7Oa二田(盖章(盖章)(2026206年1月5日年1月1