大连市应急零星环境卫生作业服务采购合同公告(大连市甘井子区辛寨子街道办事处2026)
辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目合同公告
一、合同编号:21021120260316000001
二、合同名称:辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目合同
三、项目编号:ZKGL-2026-LNDLFW05
四、项目名称:辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市甘井子区辛寨子街道办事处(本级)
地 址:大连市甘井子区虹城路517号
联系方式:0411-88107790
供应商(乙方):大连润和环境清洁有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区辛寨子砬子山村
联系方式:13898653524
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:环境卫生作业服务 数量:1.00 单价(元):114990.00 规格型号(或服务要求):服务范围:A包:为大连市甘井子区辛寨子街道区域内张前路周边区域范围内选择1家市容环境整治(仅限环境卫生扫保)服务单位。服务要求:按采购人的管理要求和标准组织工作,并接受采购人的指导、监督和检查验收,最终按实际发生的人工、工程量进行结算。服务时间:自合同签订之日起至2026年7月31号止。服务标准:按采购文件中第三章采购需求中的规定执行
2.合同金额(元):114990.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2026年03月16日
八、合同公告日期:2026年04月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
润和协议(2026.3.17-2026.7.31).pdf
协议书甲方:大连市甘井子区辛寨子街道办事处乙方:大连润和环境清洁有限公司依据《中华人民共和国民法典》,根据《大连市人民政府关于推进城市环境卫生事业的实施意见》(大政发[2011]28号)要求,甲乙双方本着诚实信用、互惠互利原则,结合双方实际情况签订本合同。第一条:环境作业项目和作业量(一)作业项目:2026辛寨子街道应急零星环境卫生作业服务项目(辛寨子街道区域内张前路以东,含金虹东路)。(二)作业量:1.本项目环境卫生作业区域及环境卫生作业内容主要承担甲方市场化扫保范围以外的扫保作业和垃圾清运项目,作业内容依据甲方需求确定,乙方必须服从甲方指挥。2.本项目的垃圾清运地点由乙方按照环卫作业要求确定,甲方不负责指定垃圾排放地点。第二条:合同价款及支付方式(一)本项目合同价款为基准价的95%(付款方式:乙方完成服务后经甲方验收考核,每季度考核一次,考核通过后提交实际发生工作量,经甲方确认并最终审定,审定用工量乘以基准价和中标浮动系数确定服务价款。注,乙方服务术通过街道验收考核且在规定时间内未完成整改的,按考核要求扣除相应的服务价款。第二条,合同文件使用语言和使用标准及法律(企语:本合同使用汉语文子。11信标准规范:执行国家颁发的现行环卫作业质量评定标准及《大连市城市培卫生作业考核试行办法》(使用法律、法规:《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国城市市容和环境卫生管理条例》、《城市容貌标准》、《城市生活垃圾管理办法》、《城市道路和公共场所清扫保洁管理办法》等国家、省、市现行有关法律法规。第四条:甲方责任()审定乙方制定的环境卫生作业服务方案;检查、监督乙方作业服务方案的实施情况。()监督乙方严格按照确定的作业服务范围进行作业。(三)对甲方指令有临时突击增加作业任务的要求的,根据甲乙双方核定的作业量,将额外支付作业经费。(四)当正常作业任务量发生增减时,根据甲乙双方核定的作业量增减作业经费。(五)对甲方指令需增加本协议未列入的其他作业项目时,经甲乙双方协商后,根据增加的作业项目重新核定经费。第五条:乙方责任(一该项目不允许转包或分包。(二)根据甲方的要求和有关法律、法规及本合同的约定,制定扫保实施方案,任务完成达到优质等级的要求。(三)严格按照确定的作业服务范围进行作业;当作业任务量发生增减时,配合甲方的要求增减作业任务量。(四)遵守劳动法规,为作业工人提供劳动安全保障;按国家相关规定办理保险及社保手续并承担费用。注重文明作业、安全操作,作业时发生的任何安全事故均由乙方按国家规定积极办理并承担相应的责任。必须在规定时间内与环卫作业工人签定劳动合同,将劳动合同、购买相关保险等情况报甲方备案。(五)接收甲方的监督、检查和指导,完成交办的临时性、突发性任务;(六)乙方在合同约定的服务期限内,作业服务质量没达到固定的标准,被甲方取消比宝环卫作业经营权的,乙万自仃承担相应后果。第六条:违约责任(甲方违反本合同的约定,使乙方未完成规定服务任务、乙方有权要求甲方在定期限内解决。(52方不履行合约,不按规定完成任务或未按规定投入人力、物力和设备,甲方有权要求么方限期整改,逾期未整改且严重违约的,甲方有权终止本合同。(三乙方在本合同终止后,应立即撤离作业区域。(四)因乙方管理不善或操作不当等原因造成甲方、乙方或第三方重大人身、财产水故的,山乙方承担责任并负责善后处理,造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济补偿。产生质量事故的直接原因,以相关主管部门的鉴定为准。(五)任何一方不得无故解除合同。(六)因乙方原因导致发生以下情况之一,甲方有权终止合同,由此产生的经济损生,由乙方承担。1.乙方未按《劳动法》及时与环卫作业人员签订劳动合同,购买社会保险、意外伤害保险,未按时发放工资、加班费的,第一次由甲方诚勉谈话,限期未解决及发生第二次类似事件的。2.乙方与作业人员发生劳资纠纷、劳动监察部门立案调查属实属于乙方责任的,乙方未积极解决,引起群体上访事件。第七条:争议的解决办法本合同在履行中如发生争议,双方应协商解决,协商不成时,提交大连市仲裁委员会仲裁。210第八条:合同的生效、解决与终止(本合同履行期限:2026年03月17日至2026年07月31日。()本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第九条:情势变更凡涉及全市最低工资标准调整等因素,按照相关文件执行;因环卫改革管理机构名称变更时,须重新签定合同变更甲方名称。第十条:合同份数本合同一式四份,甲方三份,乙方一份,具有同等法律效力。第十一条:未尽事宜,甲乙双方经协商,可以补充协议方式约定。(此页为签章页,无合同条款)甲方:(公章)乙方:(公章)地址:太连市甘井子区辛寨子村地址:大连市甘井子区辛褰子村砬子山村法定代表人:法定代表人:吴羽委托代理人:电话:委托代理人:8电话:0411-66856836传真开户银行:大连农村商业银行股份转中传真:—开户银行:中国建设银行股份有限公司大连邮政编码:邮政编码:116000有限公司辛寨子支行红旗支行账号:21692011087702账号:21250128008800000302时间:6年3月16日协议签订时间: