电梯 雷登电梯 乘客电梯采购合同公告(孝感市公共检验检测中心2026)
一、合同编号:TC2025110601A
二、合同名称:孝感市公共检验检测中心电梯销售安装合同
三、项目编号:CGXM420900-2025-01917
四、项目名称:孝感市公共检验检测中心食品类产品实验楼电梯采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市公共检验检测中心本级
2、地址:孝感市文昌大道90号
3、联系方式:07122898411
4、供应商(乙方):湖北唯稳电梯有限公司
5、地址:孝感市天仙路全洲盛世城1-1-301
6、联系方式:18671216726
六、合同主要信息
1、主要标的名称:孝感市公共检验检测中心食品类产品实验楼电梯采购
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1部
4、主要标的单价:147000元
5、合同金额:14.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年11月06日至2025年12月31日;履约地点:孝感市文昌大道90号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420900-2025-01135
七、合同签订日期:2025-11-06
八、合同公告日期:2026-04-10
九、其他补充事宜:
无
相关下载
2025年实验楼电梯合同-14.7万元.pdf
电梯销售安装合同合同编号:TC2025110601A项目名称:孝感市公共检验检测中心电梯销售安装项目项目地址:孝感市买方(甲方)卖方(乙方)单位名称:孝感市公共检验检测中心单位名称:湖北唯稳电梯有限公司地址:地址:孝感市天仙路全洲盛世城1栋1单元301室电话:电话:18727558782联系人:汤总邮编:邮编:432100开户银行:开户银行:中国农业银行孝感交通西路支行银行帐号:银行帐号:17493601040005620税务登记号:银行帐号名称:湖北唯稳电梯有限公司注册号或社会统一信用代码:注册号或社会统一信用代码:91420900098833835T电梯数量:乘客电梯设备壹台,品牌:雷登电梯的州有甲方签字:3025年1月6日乙方签字:年月日,版本号:202007第1页共1页电梯设备销售合同11人同立口日去用的许万按公平、头个1a用国际,119定以下条款。(币种:RMB;单位:万圆)一、产品和价格梯号品牌对应客户座号/梯号载重(kg)速度(m/s)层/站/门设备价安装费运费单台合计数量(台)合计金额雷登电梯乘客电梯10501.02/2/211.92.50.314.7114.7合计1合计:14.7万圆(大写:壹拾肆万柒仟圆整)山人有攵运物安装、调试、税金、一年质保、一年免保(质保期期限起计方式:设备安装完毕之日起壹年)二、合同生效1、本合同经双方签字盖章后生效。0人同千已动之处去经对方盖音(限公意或合同章)认,则视大改场双。三、货款支付1的家人同生放7日内,甲方支付给乙方合同总价30%的作为设备定金,即金:4.41元阅吉按系本同7方指定的帐户(逾期支付其价格、交期另行商议)。右合间履行口展行部分设务定金抵作本合同的货款,未履行部分设备的相应定金,性质不变。o中宓壮点比经用方验收后7日内支付设备总价的70%,即金额¥:10.29万圆,且按村至木合同乙方指定账户。若甲方未按时交付此款项,乙方有权不交付电梯使用。四、交货日期17方按期收到合同约定的定金款及双方确认全部技术规格、参数及图纸后,在30大日内制造完并处于待发货状态。27方的交期根据定金款收到帐时间和产品技术规格及设计图纸确认时间(二者条件同时具备并以后一时间为准)以日单位顺延。在履行合同过程中,如乙方遇到不能按时交货或提供服务情况,应及时将不能妆时父货埋中预期延时间通知甲方。甲方认为其理由正当的,可酌情延长交货时间。版本号:202007第2页共1页五验货和索赔的解决设备交付后的二周内,甲方应检验设备的装箱数量和包装状况并书面通知乙方有关设备的装箱数量和包装状况的任何不符或瑕疵,否则乙方装箱单中的设备装箱数量将被视为正确和有效且设备的包装状况良好。如果设备在没有乙方代表在场时被打开,则乙方对设备的灭失或损失不承担任何责任。如果甲方在质量保证期内发现设备的任何缺陷,且甲方要求根据上述设备质量保证对此缺陷进行纠正的,则甲方应在发现缺陷后的两周内以书面形式通知乙方。乙方有权检验通知的缺陷部分。如该缺陷被证实为制造原因引起,乙方将修理或调换缺陷部分。被调换下来部分的所有权属于乙方。六安装安装工期为15天(自所有电梯设备运到施工现场后15天内全部安装完毕)。1、安装包括安装设备所需的工作和交付设备前通常进行的测试和调试。安装、测试及调试应当按照乙方的安装测试标准和国家标准进行。2、在安装开始前由甲方完成的,包括但不限于附件1中的“甲方承担的工作”的土建和准备工作所产生的所有费用3、设备到达安装地点且安装所需的各项条件均满足后,双方应在安装开始前十(10天协商确定准确的安装开始日期。安装工期为合同首页所规定的天数(以安装地点的状况满足双方确认的布置图及国家标准相关要求的工作日计算),若由于非乙方原因造成延误,则工期相应顺延。4、乙方在安装设备过程中,须按国家规定文明施工。如在安装过程中发生机械损失或自身人员伤亡事故,其责任由乙方全部承担。5、如果由于非乙方原因造成乙方停工的,停工时间不计入乙方实际安装工期。停工期间的设备保管由甲方负责。若由乙方负责,则费用均由甲方承担。项目停工后甲方须以书面形式通知乙方重新开工,乙方将收取相应的复工费用包括交通费、运输费和人工检查费后再次进入工地。七、产品保护版本号:202007第3页共1页化云用供所及相防林,万潮、切、57G目1日。八、质量保证单由梯安装验收规范及行业有关标准。田工立口质保其为家装验收元口正G121月11HGTXX日口山4口费不包含人为故及月然火告成H11,为立口山化物日期15个月,以先到时间为准。设备保期大女农元干红之口起12个日(电梯使用期间需添加润滑油及晋维修维侏。++1一都度机文件机国务院《特种改仓女生i家水200A1/千电安全监容工作若干问题的指导意见》(国质拉村图lzo111510口中化人民共和国特种设备安全法》等相关法律、规定开照执仃。九、违约责任司n4h定,1用I大汉H手人面面易或造成的报场,、如,用4贝力1”在本质量保证范围。AT44ML7士同定其限文货,可中木合正P1作贝示口,3话期立数额每天千分之四比例,向守约方支付逾期交货或逦期付款期招审垃上述期损事赔俏金是违约方对此类违约应付的且可预见的唯一舌典招宝购伴全的支付不影响违约方按照合同规定应该继续腹仃的文务。不司五处7方不能交货超过50天以上,或甲方中途退货或中万处期村款50大时,字约方有权选择解除合同,可以按照法律规定予以追究责仕。日土名故专付日本会同对应的金额款项,7万不承担误工和广前文进责任。5左甘它任何情况下,乙方与合同相关的全部责任不超过合回价十、其它版本号:202007第4页共1页1、甲方未在合同约定交货日期提取本合同产品的,乙方可免费保管18天,自第19天起,甲方按60元/天/台向乙方支付仓储费(甲方在合同约定交货前30个工作日正式向乙方发出推迟交货函的不适用于本条款,但推迟期限不大于50个工作日),该仓储费甲方在乙方发货前支付付清给乙方。在甲方支付仓储费之后,产品质保期顺延。2、本合同产品的风险自交付之日起转移。但不论何种情况,甲方在未付清本合同项下全部货款而提取(使用)设备的,该设备所有权仍归乙方,甲方不能另行转让和处置。3、甲方未按合同约定按时付货,乙方有权采取技术方式或其它合理措施限制或禁止甲方使用电梯。同时也有权在不通知甲方前提下单方面停止本项目的售后服务内容并不承担任何法律责任。4、本合同需要对合同条款增改的,双方应在修改处经双方授权签署人签字并加盖公章或合同章后生效。5、根据本合同由乙方提供的任何软件应属于乙方或其他相关的软件提供者的财产,甲方仅有非独占的且不得转让的使用权,并且不得进行任何形式的复制、修改或允许任何第三方占有、使用、复制或修改。6、本合同为双方之间的完整协议并替代双方先前所有书面或口头的磋商、报价和协议。下列附件附属于本合同:附件1、2:各方承担的工作附件3:乘客电梯技术规格配置功能表附件是本合同不可分割的组成部分。如果附件与本合同特别约定事项/基本安装条款不一致,以本合同特别约定事项/基本安装条款为准。附件与附件之间的优先效力和解释顺序按照附件的编号顺序排列。7、任何一方地址或联络方式发生变动,须在该变动发生前十五个工作日内书面通知另一方。十一、文本和生效本合同一式三份,甲方执二份,乙方执一份,本合同自双方盖章后生效。(基本安装条款结束)版本号:202007第5页共1页甲方承担的工作附件1和条例。具体要求如下:土建结构:日成业陷由有限公司提供的并经双万人的改命市自图,纹安装施工支持:左教个安装施工期内应向乙方无偿提供以下施工文村:1品防永防次的监时设备材料库房和相应邽堆物地。有日中中用所全租市,面中上小。、务壮用由占应南北道不超过20M调试用电源点应肉控制相个超以0M。11一上7人编中。ryiniAy117权负责相关费用,乙方进行配合。诚T甘问加重工地吊及工地吊监时,中万网机板口。1L一+工友类车不红口口PXA1由安完比后,为尽快完成验收工作,丽序快元以工建工:A、电梯机房工字钢承重墩收口工作;B、电梯机房地面孔洞回填及防水台阶;C、电梯机房台阶处爬梯及护栏制作;D由样机房门窗、照明、灭火器及通风降温设备;D由梯二相五线制正式电源线接至电梯机房控制柜;P中用名惠包台由楼机房到贵方保安室或消防监控中心,以工力到级况(RVV4*0.75mm2);C由梯基坑同埴,缓冲器,电梯轨道的砼墩。由社心比三左去经秈设务检验部门验收期,政备时女年昌理工1F田人电有工城次用方按服设备康价购时络,到口数厂在华个工作日内使电梯恢复正常,等待特种设备检验部收。其他工程(电梯)所有电梯施工井道厅门及孔洞应设置防护栅栏。提供接地线并拉至机房配电箱。版本号:202007第6页共1页提供合同范围外的通讯系统从机房/控制柜到监控室的联线,线径不小于0.75mm。附件2乙方承担的工作以下与设备安装工程有关的工作应由乙方按照广东富士电梯有限公司提供的并经双方确认的布置图和规格执行,并且符合有关地方性条例和法规。具体要求如下:工程准备:预计安装工程开工前,派员前往工地检查土建是否具备开工条件。设备到货后协同甲方共同接受验货。承担甲方向当地政府部门办理安装工程所需手续。会同甲方对设备进行仔细的开箱清点。安装施工:遵守甲方和施工现场劳动和安全纪律。严格按照国家标准和广东富士电梯有限公司内部质量标准,按合同规定的进度,科学管理精细施工。向甲方提供施工方案,人员组织及施工进度计划。协同甲方和现场监理严管工程质量和施工安全,负责施工过程中的防火和安全作业,以及设备和人身安全。负责承担自己员工的安全责任。认真做好施工期间的设备保护工作。自备安装和调试工具、仪器仪表,全面负责设备的安装和调试。井道施工钢制脚手架材料的搭建和拆除。必须按广东富士电梯有限公司提供的“脚手架图”进行搭建,搭建完成的脚手架需经搭建方检验合格并提供合格证明。提供并安装井道底坑内爬梯,井道照明和底坑检查用电源插座(消防电梯应为防水型)。负责将大型(重载)设备吊至适当的位置:电梯厅门洞口回填封堵;电梯安装完毕,每层层门的门套由乙方负责,甲方不承担层门门套安装工程及相关费用一将轿厢部件吊到顶层。一将曳引机、控制柜吊进顶层。工程竣工:工程竣工后,向甲方移交通过国家和地方检测部门(质监站及质监局)以及乙方内检的优质设备和相关的证书随机文件和设备安全准运证。向甲方提供优质的售后服务和24小时热线服务与设备咨询。与甲方建立长期友好的合作关系,提供长期的技术支持和运行维保服务负责免费培训甲方2名日常电梯操作、维护员工。版本号:202007第7页共1页附件3、乘客电梯技术规格书(L1)台数:电梯型号载重附件3、乘客电梯技术规格书(L1)台数:基本参数TKJ控制方式微电脑串行通讯单控1050KG速度1.0米/秒层/站/门轿厢设计类型轿厢侧壁曳引比2:1轿厢装饰TS-J01轿厢地面PVC拼花地板两边发纹不锈钢轿顶TS-D04(分体式吊TS-D19(一体式吊顶)口顶)口中间发纹不锈钢轿厢后壁轿厢前壁及门楣轿厢门两边发纹不锈钢轿厢地坎硬质滑面铝合金踏板中间镜面不锈钢口其它口一体式操纵箱材质:镜面不锈钢颜色:口玫瑰金口钛金口分体式操纵箱材质:发纹不锈钢颜色:口玫瑰金口钛金口其它发纹不锈钢轿厢通风横流风扇轿底预留厚度额外装饰重量轿厢及操纵器开门方式中分门保护光幕门机变频门机操纵箱显示彩色显示操纵箱位置(站在轿口左置口左侧壁操纵箱按钮类型圆形按钮厢外面,面对层门)口右置口右侧壁土建参数园用方地测名或贵认修纸为维,如出力小,为群控布局形式口单控口并联口群控口单机外呼口并联一体外呼值班室总机类型一对一路口一对多路口路轿厢净尺寸:1600X1500X2500(毫米mm)井道尺寸:(毫米mm)注,轿厢高度是指从轿底板与轿顶板之间的距离开门净尺寸:900X2100(毫米mm)对重位置:侧式口后式口井道参数毫米井道墙类型混凝土墙口砖墙口墙厚:顶层净高:底坑深度:牛腿有口无口预埋件/圈梁有口无口井道总高度米层楼参数1层外召按钮类型:圆形按口TS-W18基站所在层钮无底盒挂壁式口TS-W20楼层标记:厅外召唤盒液晶显示有底盒嵌入式口所在楼层首层其余层楼层间距(毫米mm)以需方确认的图纸为准门套发纹不锈钢小门套冷板喷塑小门套厅门发纹不锈钢冷板喷塑冷板喷塑小门套冷板喷塑其余层冷板喷塑小门套冷板喷塑顶层版本号:202007第8页共1页乘客电梯标准配置表主要部件的系统名称NAME产地/品牌MANUFACTURE/BRAND控制系统CONTROLSYSTEM控制柜CONTROLLER雷登GOTS中国配套工厂一体化控制系统雷登GOTS中国配套工厂主接触器MAINCONTACTOR雷登GOTS中国配套工厂抱闸继电器BRAKERELAY雷登GOTS中国配套工厂曳引机DRIVINGMACHINE无齿轮永磁同步电机GEARLESSPERMASYNMOTORKDS/奥的斯/雷登-GOTS中国配套工厂门机系统DOOR(OPERATOR门机DOOROPERATOR电梯专用门机一雷登GOTS中国配套工厂主要控制与安全部件CONTROL&SAFETYPARTS安全钳SAFETYGEAR雷登GOTS中国配套工厂限速器GOVERNOR雷登GOTS中国配套工厂缓冲器BUFFERS雷登GOTS中国配套工厂光幕LIGHTCURTAIN微科汇川一雷登GOTS中国配套工厂分散控制系统与安全部件MAIN轿厢操纵器-彩色显示CARCPERATIONPANEL雷登GOTS中国配套工厂厅外召唤盒一液晶HALLCALLINGBOX雷登GOTS中国配套工厂轿厢与大厅CAR&HALL轿厢CAR雷登GOTS中国配套工厂厅门及门套HALLDOORANDJAMB雷登GOTS中国配套工厂井道部件曳引钢丝绳雷登GOTS中国配套工厂导轨RAIL雷登GOTS中国配套工厂导靴GUIDESHOES雷登GOTS中国配套工厂★注:乙方可能根据产品优化配置的需要,适当调整某些零部件的供应商或产地,恕不另行通知,乙方保证零部件在调整前后属于同一档次,并不会对合同项下的货物产生任何负面影响。版本号:202007第9页共1页12乘客电梯标准功能表全集选功能安全回路保护基本功能2526开关门按钮操作到站自动开门功能关门故障自动保护3456789开门区保护泊梯服务本层顺向外呼按钮开门端站强制换速自动返基站消防运行有无司机操作选择功能27282930313233消防返回功能检修操纵运行功能外呼蜂鸣器提醒司机功能满载自动直驶功能掉电数据保存功能层楼显示任意设置功能零速信号鉴定功能1011121314司机操作直驶运行功能(VIP服务)超载报警保护微机自检保护自动校正功能自动换速减速设定功能3435363738故障报警特定层服务功能自动休机熄灯省电功能故障存储功能1516门光幕保护功能长中短楼层运行速度执行功能394041检修两种速度运行功能门锁安全保护缓冲器安全保护171819防止恶作剧捣乱功能自学习井道数据功能上位机(PC)监视功能4243限速器超速保护供电电源断错相保护接触器不释放保护202122直接停靠功能到站钟曳引机防堵转功能444546轿厢警铃按钮应急照明装置23运行速度减速距离等显示功能47上行超速保护功能24运行中门锁断开安全保护功能48五方对讲增选功能版本号:202007第10页共1页电梯易损配件明细清单序号配件名称序号配件名称1灯筒13检修开关(所有)2灯管14底坑检修盒3门机双稳态开关1512V应急电源4超载开关16按钮5井道灯17控制柜接触器6轿门、厅门锁触片18控制柜保险丝7轿门、厅门锁触点19靴衬8轿门、厅门滑块20轿顶检修灯9停电应急装置ARD电池21底坑检修灯10电动松闸电池22平层感应器111370限位开关23三合一应急灯电源12操纵箱开关(所有)24门机皮带版本号:202007第1页共1页