重庆市办公桌椅 会议桌 办公椅 茶几 办公桌 会议椅采购合同公告(重庆市双桥经济技术开发区企业创新服务中心2026)
一、合同编号:
SQQ26A00002-01
二、合同名称:
会议室办公桌椅框架协议采购合同
三、项目编号:
SQQ26A00002
四、项目名称:
会议室办公桌椅
五、合同主体
采购人(甲方):
重庆市双桥经济技术开发区企业创新服务中心
地址:
通桥街道企业服务中心8楼
联系方式:
15123206301
供应商(乙方):
重庆市双桥经开区盛业家俱制造厂
地址:
重庆市双桥经济技术开发区双龙西路74号附1号
联系方式:
15213323346
六、合同主要信息
主要标的名称:
肖峰家具
规格型号(或服务要求):
肖峰家具CY-281会议桌(规格:1m2)
主要标的数量:
34.00 件
主要标的单价:
¥1160.0000
合同金额:
¥62060.00
履约期限、地点等简要信息:
详见合同附件
采购方式:
框架协议
七、合同签订日期:
2026-04-10 09:07:47
八、合同公告日期:
2026-04-10 09:08:03
九、其他补充事宜:
无
免责声明:
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》
的要求由采购人发布的,网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任
附件下载:
签署文件.pdf
政府采购买卖合同,,,,(订单编号:4126721168375810,合同编号:SQQ26A00002-01)甲方(采购人):重庆市双桥经济技术开发区企业创新服务中心乙方(供应商):重庆市双桥经开区盛业家俱制造厂,,,,,依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等有关的法律法规,以及本采购项目的框架协议采购征集文件,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:,,,,一、项目信息:序号采购目录商品名称单价数量单位总价1会议桌肖峰家具CY-281会议桌(规格:1m)1,160.00元34.00个39,440.00元2办公椅肖峰家具XGY-13办公椅(规格:高背)580.00元16.00个9,280.00元3茶几肖峰家具XCJ-07茶几(规格:1200*600*450mm)700.00元1.00个700.00元4办公桌肖峰家具XF-364办公桌(规格:主台:1800*900*760mmm副台:1200*440*660mm推柜:420*490*660mm)2,000.00元4.00个8,000.00元5会议椅肖峰家具XYZ21会议椅(规格:弓形椅)580.00元8.00个4,640.00元共计人民币(小写):¥62,060.00共计人民币(大写):陆万贰仟零陆拾元整(1)政府采购组织形式:政府集中采购(2)政府采购方式:框架协议(3)合同是否分包:否(4)是否涉及进口产品:否二、合同履行:收货时间:2026年4月15日前收货单位:重庆市双桥经济技术开发区企业创新服务中心收货地址:重庆市双桥经济技术开发区-通桥街道(企业服务中心)8楼(企业创新服务中心收)023-43336400/暂无配送商品:肖峰家具CY-281会议桌(规格:1m)*34.00个,肖峰家具XGY-13办公椅(规格:高背)*16.00个,肖峰家具XCJ-07茶几(规格:1200*600*450mm)*1.00个,肖峰家具XF-364办公桌(规格:主台:1800*900*760mmm副台:1200*440*660mm推柜:420*490*660mm)*4.00个,肖峰家具XYZ21会议椅(规格:弓形椅)*8.00个三、付款方式:全额付款:验收合格后一次性支付。四、合同验收:(1)验收组织方式:甲方自行组织验收(2)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起(3)日内组织验收五、合同生效:本合同自双方签字盖章后生效。六、合同份数:本合同一式份,甲方执2份,乙方执2份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2026年4月8日合同订立地点:___重庆市________七、解决争议的方法:因本合同及合同有关事项发生的争议,按下列第2种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁,仲裁地点为;(2)向(选填甲方所在地)人民法院起诉。八、其他:(1)质量要求和技术标准:供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的质保期及保修范围执行。(2)随机备品、附件、工具数量及供应方法:合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。(3)其他合同未约定的,按本采购项目的框架协议采购征集文件约定的内容执行。甲方:重庆市双桥经济技术开发区企业创新服务中心地址:通桥街道企业服务中心8楼联系人:谭长桂联系电话:15123206301甲方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):乙方:重庆市双桥经开区盛业家俱制造厂地址:重庆市双桥经济技术开发区双龙西路74号附1号联系人:明勇联系电话:15213323346开户行:重庆农村商业银行股份有限公司双桥支行龙滩子分理处户名:重庆市双桥经开区盛业家俱制造厂银行账号:2239010120440000095乙方(盖章):法定代表人(签字):授权代表(签字):2026年04月08日第2页/共2页