便携式计算机采购合同公告(秦安县人民医院2026)



一、合同编号:GS-KCHT-2026-109913

二、合同名称:秦安县人民医院便携式计算机直接选定采购合同

三、项目编号:GSXM[2026]00417

四、项目名称:便携式计算机采购

五、合同主体

采购人(甲方):秦安县人民医院
地址:秦安县人民医院
联系方式:09386521713
供应商(乙方):秦安县维联科技经营中心
地址:甘肃省天水市秦安县兴国镇北坛商贸城外侧214号
联系方式:15193883980

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
便携式计算机
1(台)
¥5,800.00
¥5,800.00
便携式计算机

合同金额: 5,800.00元,大写(人民币):伍仟捌佰元整
履约期限:2026年04月09日至2026年04月18日
履约地点:秦安县人民医院
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2026年04月09日

八、合同公告日期

2026年04月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同(便携式计算机).pdf
秦安县人民医院
2026年04月10日

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同(便携式计算机).pdf

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20251218620001000010征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州信创云科技有限公司合同名称:秦安县人民医院便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-109913甲方:秦安县人民医院乙方:秦安县维联科技经营中心合同金额(元):5800.00人民币大写:伍仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,联想开天,开天N60zG1d-A007.开天N60zG1d-A007CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-6000GCPU三级缓存容量:4MCPU主频:3.0GHzCPU核数:4核CPU热设计功耗:35WCPU支持的内存最高速率:3200CPU支持的内存通道数:双通道CPU支持最高的内存位宽:32位CPU信息:3.0GHz4核4线程4M35W内存总容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz内存配置容量:16GB内存读写速率:3200固态硬盘类型:M.2固态硬盘总容量:256G-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppB机械硬盘总容量:无固态盘数量:1固态存储容量:256GB机械硬盘数量:0固态存储接口协议:M.2接口(NVMe协议)固态存储形态:M.2存储设备其他参与要求:a)固态盘符合SJ/T11654相关规定b)机械硬盘准备时间不大于30s;侧面固定螺丝孔数量为4孔或6孔;工作状态环境温度满足5℃~55℃;其它参数符合GB/T12628的相关规定存储功能:支持信息存储功能,包括支持易失性存储功能和非易失性存储功能。为提升存储性能和降低存储功耗,非易失性存储支持固态存储设备,如SSD。产品支持外出接口可以与独立的存储设备进行数据交互固态存储寿命:80显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存独立显卡显存类型:GDDR6独立显卡接口协议:无显示分辨率:1920*1200显卡显示芯片核心频率:450显存等效频率:1350显卡可支持多屏同时显示数量:显卡支持2块屏幕同时显示,分辨率不低于1920×1080显卡外接显示接口:HDMI显示功能:支持显示屏,同时应支持外接显示器显示屏和外接显示器应支持多屏同时显示,显示模式应支持复制模式和扩展模式显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14刷新率:75Hz显示屏色准:4显示屏屏占比:90显示屏分辨率:1920x1200显示屏像素密度:157显示屏可视角度:180显示屏屏幕比例:16:10显示屏防蓝光:支持显示屏低频闪:显示屏支持低频闪小于-35dB显示屏防炫目:5%显示屏位深:8显示屏色域:100-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App显示屏响应时间:8显示屏亮度:300显示屏亮度一致性:70显示屏对比度:1000:1显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统USB3.0接口总数:2音频接口数量:1HDMI接口数量:1Type-C接口数量:2主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板支持的CPU和内存情况:支持的CPU:兆芯KX-6000G;内存:DDR4-3200MHz主板内置PCle插槽数量:0特殊孔位及接口:主板支持安装多功能导入装置板卡,或预留相应孔位及接口单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):32GB内存插槽满配时提供的最高内存总容量:32GB内存扩展接口(板载内存不涉及):0存储扩展接口(板载存储不涉及):主板支持存储扩展接口类型,如UFS3.0、M.2等类型接口主板USB瞬间过流保护:支持瞬间过流保护功能主板防静电保护:支持防静电保护功能I/O接口功能:内置或通过扩展坞支持数据传输接口、视频接口、音频接口、网络接口、电源接口等各类标准接口产品集成键盘、触控板输入部件,同时具备接入键盘、鼠标、写字板等外设的能力,宜支持触摸屏、语音交互、手写笔等人机交互功能续航时间(h):6电池额定能量:60Wh电池充放电次数:800电池快速充电功能:支持快速充电UFCS电池安全要求:符合GB31241的规定电池电芯材质:锂聚合物电池电源适配器电源效率:87-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App电池快充:UFCS电源线适配能力:符合GB15934-2008摄像头分辨率:1280x720摄像头像素:1000000传声器数量:1扬声器数量:2鼠标数量:1键盘数量:1触控板数量:1摄像头数量:1光驱数量:0键盘按键数目:84内置扬声器功率:2内置扬声器频率范围:100Hz-20kHz,其中100Hz-200Hz:35dB及以上;200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB及以上内置扬声器总谐波失真:5内置扬声器最大声压级:70键盘键程:1.5mm键盘按键压力:0.4N键盘颜色:黒色鼠标连接方式:有线有线鼠标连接线:1.5m鼠标DPI分辨率:800鼠标颜色:黑色鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定触控板尺寸:70mm×50mm触控板材质:麦拉片材质触控板光驱规格:无光驱,可配置外置光驱摄像头物理隐私保护开关:有传声器降噪:支持音频处理功能:支持键盘:支持触控板多点触控:10光驱功能:无内置光驱(可选配外置光驱,支持只读、刻录等类型)键盘按键寿命:10000000鼠标按键寿命:5000000键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好风扇寿命:40000无线网卡:有有线网卡数量:1无线网卡及天线数量:1单无线网卡天线数量:1有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps1000Mbps速率自适-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App应无线网卡频宽:80网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能无线网卡频段:支持双频段物理开关:支持数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能蓝牙协议:支持蓝牙模块蓝牙协议5.2版本有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备应支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能配置检查工具:提供自检测试工具服务响应:a)提供产品3开天N60z年维保及上门服务(满1产品15800.005800.00G1d-A007足同城4小时、异地12小时响应要求);b)提供政企专线7*24在线服务;c)现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达100服务周期:支持产品延保5年每年延保服务报价299元提供备件服务能力6年(自购买之日起培训服务:提供培训材料产品手册、培训视频等培训相关内容典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频厂家升级软件与扩容服务:提供应商供上门升级部件/软件的增值服务整机质量服务要求:3合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装/使用指导要求供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站跨架构平台应用兼容:供应商提供跨架构平台应用兼容工具,兼容一种或者一种以上不同架构平台的应用运行标配同品牌鼠标:原厂同-第5页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App品牌有线或无线鼠标标配电脑包:有整机厚度:17.9存储设备扩展盘位:0USB接口数量:3视频接口数量:2输入充电接口数量:1存储卡接口数量:1整机外观:a)产品表面无凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,无起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志清晰、端正、牢固;c)在产品显著位置提供运行状态指示功能,并由生产厂商提供详细参数整机结构:a)产品符合GB/T4208的相关规定;b)产品内部结构应符合通用部件的安装需要;c)所有输入输出接口应符合相关国家或行业标准;d)产品零部件应紧固无松动,可插拔部件应可靠连接,开关、按钮和其它控制部件应灵活可靠,布局应方便使用;e)所有1/0连接器及需插接线缆的部位应预留用户操作空间,方便插拔解锁与插拔线缆;f)可插拔板卡插槽部位应预留安装、拆卸或更换板卡空间;g)拆装可能接触到的金属剪口或金属尖角部位应做防划伤处理,以保证安全;h)整机内部走线应规整,固线结构和位置要合理可靠并做防割线处理,需便于理线和插拔操作,走线应不影响系统各主要部件组装和拆卸;i)如需通过孔走线,过线孔应做防割线处理;j)各插头位置和插拔方向应合理应做到插拔无障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作;k)各主要部件拆装无障碍,使用常规工具拆装,无特殊拆装工具需求;1)各主要部件拆装步骤要少,各自拆装需避免相互干扰;m)对于整机或零部件外表面为高亮面的,粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输组装等过程不易脱落撕下无残留;n)显示屏的开合机械寿命能承受至少15000次的显-第6页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App示屏开合,显示屏机械转轴的扭力保持初始状态下扭力的75%以上;0)其它要求符合GB/T9813.2的相关规定整机噪音:25摄氏度环温条件:空闲小于等于38dBA满载小于等于45dBA整机散热:产品在环境温度25℃且运行在满载的状态下,可触及面温度范围内不高于45℃整机能效限定值:产品能效限定值达GB28380-2012标准中能效等级2级整机重量:≤1.5kg机身颜色:黑色支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0满载待机性能(LTP):6小时音频接口类型:1个支持3.5mm孔径的3段式视频接口类型:Type-cHDMIHDMI、DP、Type-C显示接口要求:Type-c接口,HDMI接口,支持音频和视频同步输出输入充电接口类型:Type-c接口其他接口:多功能Typec接口存储卡接口类型:无中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级BIOS支持关闭通讯接口:支持BIOS关闭以太网及USB接口功能固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能人脸识别:无静脉识别:无NPU/GPU等AI加速模块不支持-第7页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App视频编解码加速模块;支持影像处理加速模块:支持电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T91813.2中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的自由跌落适应性:符合GB/T91813.2中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.2中规定MTBF测试:1000000常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件客户端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件数据库兼容:兼容3个厂商的数据库产品中间件兼容:兼容3个厂商中间件产品平台软件兼容:兼容3个厂商云计算及大数据平台标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.2和商品包装政府采购需求标准的相关规定产品部件保障:6抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障供应能力证明:查看关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB端口管控:支持密码算法实现:CPU芯片应符合GM/T0008的相关规定,或芯片密码模块符合GBT37092的相关规定安全物理锁:支持信息安全基本要求:a)符合GB/T39276的5.2的规定;b)生产厂商建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;lc)不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口-第8页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动限用物质的限量要求:符合GB/T26572中规定显示分辨率(水平):1920显示分辨率(垂直):1200名称:开天N60zG1d-A007Type-c接口3.1及以上:1HDMI接口1.4以上:1合计(大写):伍仟捌佰元整(小写):¥5800.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦安县秦安县兴国镇郑川村8号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后90个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第9页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨小浩的小甲方单位名称:秦安县人民医院联系电话:0938-6521713单位地址:甘肃省天水市秦安县秦安县兴国镇郑川村8号2026年04月09日乙方(公章)乙方负责人董根俊开户银行:中国工商银行股份有限公司秦安县支行银行账号:2706062409200101835联系电话:15193883980单位地址:兴国镇北坛商贸城外侧214号2026年04月09日-第10页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20251218620001000010征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:兰州信创云科技有限公司合同名称:秦安县人民医院便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-109913甲方:秦安县人民医院乙方:秦安县维联科技经营中心合同金额(元):5800.00人民币大写:伍仟捌佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,联想开天,开天N60zG1d-A007.开天N60zG1d-A007CPU系列:兆芯CPU型号:兆芯KX-6000GCPU三级缓存容量:4MCPU主频:3.0GHzCPU核数:4核CPU热设计功耗:35WCPU支持的内存最高速率:3200CPU支持的内存通道数:双通道CPU支持最高的内存位宽:32位CPU信息:3.0GHz4核4线程4M35W内存总容量:16GB内存条数:1内存类型:DDR4内存频率:3200MHz内存配置容量:16GB内存读写速率:3200固态硬盘类型:M.2固态硬盘总容量:256G-第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播AppB机械硬盘总容量:无固态盘数量:1固态存储容量:256GB机械硬盘数量:0固态存储接口协议:M.2接口(NVMe协议)固态存储形态:M.2存储设备其他参与要求:a)固态盘符合SJ/T11654相关规定b)机械硬盘准备时间不大于30s;侧面固定螺丝孔数量为4孔或6孔;工作状态环境温度满足5℃~55℃;其它参数符合GB/T12628的相关规定存储功能:支持信息存储功能,包括支持易失性存储功能和非易失性存储功能。为提升存储性能和降低存储功耗,非易失性存储支持固态存储设备,如SSD。产品支持外出接口可以与独立的存储设备进行数据交互固态存储寿命:80显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存独立显卡显存类型:GDDR6独立显卡接口协议:无显示分辨率:1920*1200显卡显示芯片核心频率:450显存等效频率:1350显卡可支持多屏同时显示数量:显卡支持2块屏幕同时显示,分辨率不低于1920×1080显卡外接显示接口:HDMI显示功能:支持显示屏,同时应支持外接显示器显示屏和外接显示器应支持多屏同时显示,显示模式应支持复制模式和扩展模式显示器类型:LED液晶显示器显示器尺寸(英寸):14刷新率:75Hz显示屏色准:4显示屏屏占比:90显示屏分辨率:1920x1200显示屏像素密度:157显示屏可视角度:180显示屏屏幕比例:16:10显示屏防蓝光:支持显示屏低频闪:显示屏支持低频闪小于-35dB显示屏防炫目:5%显示屏位深:8显示屏色域:100-第2页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App显示屏响应时间:8显示屏亮度:300显示屏亮度一致性:70显示屏对比度:1000:1显示屏其他参数:其它参数应符合SJT11292的相关规定显示屏屏幕失效点:符合GB/T9813.2的要求操作系统:预装符合桌面操作系统政府采购需求标准的正版操作系统USB3.0接口总数:2音频接口数量:1HDMI接口数量:1Type-C接口数量:2主板集成模块:集成资源扩展模块、计算处理模块、音频扩展模块等,主板的互联拓扑可通过处理器或交换电路实现主板支持的CPU和内存情况:支持的CPU:兆芯KX-6000G;内存:DDR4-3200MHz主板内置PCle插槽数量:0特殊孔位及接口:主板支持安装多功能导入装置板卡,或预留相应孔位及接口单内存插槽最大可支持容量(板载内存不涉及):32GB内存插槽满配时提供的最高内存总容量:32GB内存扩展接口(板载内存不涉及):0存储扩展接口(板载存储不涉及):主板支持存储扩展接口类型,如UFS3.0、M.2等类型接口主板USB瞬间过流保护:支持瞬间过流保护功能主板防静电保护:支持防静电保护功能I/O接口功能:内置或通过扩展坞支持数据传输接口、视频接口、音频接口、网络接口、电源接口等各类标准接口产品集成键盘、触控板输入部件,同时具备接入键盘、鼠标、写字板等外设的能力,宜支持触摸屏、语音交互、手写笔等人机交互功能续航时间(h):6电池额定能量:60Wh电池充放电次数:800电池快速充电功能:支持快速充电UFCS电池安全要求:符合GB31241的规定电池电芯材质:锂聚合物电池电源适配器电源效率:87-第3页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App电池快充:UFCS电源线适配能力:符合GB15934-2008摄像头分辨率:1280x720摄像头像素:1000000传声器数量:1扬声器数量:2鼠标数量:1键盘数量:1触控板数量:1摄像头数量:1光驱数量:0键盘按键数目:84内置扬声器功率:2内置扬声器频率范围:100Hz-20kHz,其中100Hz-200Hz:35dB及以上;200Hz-12kHz:55dB及以上,12kHz-18kHz:35dB及以上内置扬声器总谐波失真:5内置扬声器最大声压级:70键盘键程:1.5mm键盘按键压力:0.4N键盘颜色:黒色鼠标连接方式:有线有线鼠标连接线:1.5m鼠标DPI分辨率:800鼠标颜色:黑色鼠标其他要求:其它参数应符合GB/T26245的相关规定触控板尺寸:70mm×50mm触控板材质:麦拉片材质触控板光驱规格:无光驱,可配置外置光驱摄像头物理隐私保护开关:有传声器降噪:支持音频处理功能:支持键盘:支持触控板多点触控:10光驱功能:无内置光驱(可选配外置光驱,支持只读、刻录等类型)键盘按键寿命:10000000鼠标按键寿命:5000000键盘鼠标线材寿命:键盘鼠标所用线材经±60°弯折不低于3000次,功能、外观完好风扇寿命:40000无线网卡:有有线网卡数量:1无线网卡及天线数量:1单无线网卡天线数量:1有线网卡速率:最高速率不低于1000Mbps,支持10Mbps、100Mbps1000Mbps速率自适-第4页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App应无线网卡频宽:80网络功能:a)支持网络连接、网络开启/关闭功能;b)支持访问网络和数据交换功能无线网卡频段:支持双频段物理开关:支持数据传输:支持数据传输能力,并提供数据流量和异常日志记录功能蓝牙协议:支持蓝牙模块蓝牙协议5.2版本有线网卡接口类型:支持RJ45接口无线网卡标准:符合GB15629.11所有部分网络设备拆装:网络设备应支持物理拆装,包括无线网卡和蓝牙模块等固件设置网络引导:支持网络引导启动和关闭功能配置检查工具:提供自检测试工具服务响应:a)提供产品3开天N60z年维保及上门服务(满1产品15800.005800.00G1d-A007足同城4小时、异地12小时响应要求);b)提供政企专线7*24在线服务;c)现场保障技术服务团队员,国内上门服务地级市覆盖率达100服务周期:支持产品延保5年每年延保服务报价299元提供备件服务能力6年(自购买之日起培训服务:提供培训材料产品手册、培训视频等培训相关内容典型问题解决手册:供应商提供典型问题解决说明文档或视频厂家升级软件与扩容服务:提供应商供上门升级部件/软件的增值服务整机质量服务要求:3合格证书要求:供应商提供产品合格证开箱组装/使用指导要求供应商提供开箱组装/使用指导驱动下载服务要求:供应商提供驱动光盘或下载方式兼容适配软件下载服务要求:提供兼容适配软件下载渠道(光盘、网站跨架构平台应用兼容:供应商提供跨架构平台应用兼容工具,兼容一种或者一种以上不同架构平台的应用运行标配同品牌鼠标:原厂同-第5页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App品牌有线或无线鼠标标配电脑包:有整机厚度:17.9存储设备扩展盘位:0USB接口数量:3视频接口数量:2输入充电接口数量:1存储卡接口数量:1整机外观:a)产品表面无凹痕、划伤、裂缝、变形和污染等。表面涂层均匀,无起泡、龟裂、脱落和磨损,金属零部件无锈蚀及其它机械损伤;b)产品表面说明功能的文字、符号、标志清晰、端正、牢固;c)在产品显著位置提供运行状态指示功能,并由生产厂商提供详细参数整机结构:a)产品符合GB/T4208的相关规定;b)产品内部结构应符合通用部件的安装需要;c)所有输入输出接口应符合相关国家或行业标准;d)产品零部件应紧固无松动,可插拔部件应可靠连接,开关、按钮和其它控制部件应灵活可靠,布局应方便使用;e)所有1/0连接器及需插接线缆的部位应预留用户操作空间,方便插拔解锁与插拔线缆;f)可插拔板卡插槽部位应预留安装、拆卸或更换板卡空间;g)拆装可能接触到的金属剪口或金属尖角部位应做防划伤处理,以保证安全;h)整机内部走线应规整,固线结构和位置要合理可靠并做防割线处理,需便于理线和插拔操作,走线应不影响系统各主要部件组装和拆卸;i)如需通过孔走线,过线孔应做防割线处理;j)各插头位置和插拔方向应合理应做到插拔无障碍设计,具备防呆设计,有效避免误操作;k)各主要部件拆装无障碍,使用常规工具拆装,无特殊拆装工具需求;1)各主要部件拆装步骤要少,各自拆装需避免相互干扰;m)对于整机或零部件外表面为高亮面的,粘贴保护膜,保护膜需粘贴牢固,运输组装等过程不易脱落撕下无残留;n)显示屏的开合机械寿命能承受至少15000次的显-第6页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App示屏开合,显示屏机械转轴的扭力保持初始状态下扭力的75%以上;0)其它要求符合GB/T9813.2的相关规定整机噪音:25摄氏度环温条件:空闲小于等于38dBA满载小于等于45dBA整机散热:产品在环境温度25℃且运行在满载的状态下,可触及面温度范围内不高于45℃整机能效限定值:产品能效限定值达GB28380-2012标准中能效等级2级整机重量:≤1.5kg机身颜色:黑色支持无线网络通信技术协议:WIFI5.0满载待机性能(LTP):6小时音频接口类型:1个支持3.5mm孔径的3段式视频接口类型:Type-cHDMIHDMI、DP、Type-C显示接口要求:Type-c接口,HDMI接口,支持音频和视频同步输出输入充电接口类型:Type-c接口其他接口:多功能Typec接口存储卡接口类型:无中文信息处理要求:符合GB18030的相关规定操作系统备份及还原功能:支持操作系统备份及还原功能固件备份还原能力:支持备份及还原固件的功能操作系统及驱动升级:支持通过网络、闪存盘等方式对操作系统、驱动进行升级固件升级:支持通过网络、闪存盘等方式对固件进行升级BIOS支持关闭通讯接口:支持BIOS关闭以太网及USB接口功能固件查看信息:支持查看固件版本、内存信息、主板信息、处理器信息和系统时间信息等功能固件设置启动顺序:支持设置启动顺序功能,并按照设置的启动顺序启动固件设置口令:支持设置口令、修改口令、验证口令功能人脸识别:无静脉识别:无NPU/GPU等AI加速模块不支持-第7页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App视频编解码加速模块;支持影像处理加速模块:支持电磁兼容性要求的抗扰度:符合GB/T9254.2的规定环境条件要求的气候环境适应性:符合GB/T91813.2中规定环境条件要求的振动适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的冲击适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的碰撞适应性:符合GB/T9813.2中规定环境条件要求的自由跌落适应性:符合GB/T91813.2中规定环境条件要求的运输包装件跌落适应性:符合GB/T9813.2中规定MTBF测试:1000000常用软件兼容:支持流式软件、版式软件、浏览器、邮件客户端、解压软件、多媒体、图形图像处理等常用软件数据库兼容:兼容3个厂商的数据库产品中间件兼容:兼容3个厂商中间件产品平台软件兼容:兼容3个厂商云计算及大数据平台标志、包装、运输和贮存:符合GB/T9813.2和商品包装政府采购需求标准的相关规定产品部件保障:6抗干扰性:当产品部件出现供应风险时,供应商应通知采购人并提供风险应对方案确保产品的服务保障供应能力证明:查看关键部件安全要求:CPU和操作系统等关键部件符合安全可靠测评要求USB端口管控:支持密码算法实现:CPU芯片应符合GM/T0008的相关规定,或芯片密码模块符合GBT37092的相关规定安全物理锁:支持信息安全基本要求:a)符合GB/T39276的5.2的规定;b)生产厂商建立漏洞跟踪表,保证产品版本涉及到的漏洞(如驱动程序等)可查看;lc)不得包含已知的恶意代码或漏洞,不存在未声明的指令、功能、接口-第8页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App固件安全启动:支持固件安全启动功能,固件启动过程中只有通过启动校验才能正常启动限用物质的限量要求:符合GB/T26572中规定显示分辨率(水平):1920显示分辨率(垂直):1200名称:开天N60zG1d-A007Type-c接口3.1及以上:1HDMI接口1.4以上:1合计(大写):伍仟捌佰元整(小写):¥5800.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起10个日历天内。2.交货地点:甘肃省天水市秦安县秦安县兴国镇郑川村8号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后90个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠-第9页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方负责人:杨小浩的小甲方单位名称:秦安县人民医院联系电话:0938-6521713单位地址:甘肃省天水市秦安县秦安县兴国镇郑川村8号2026年04月09日乙方(公章)乙方负责人董根俊开户银行:中国工商银行股份有限公司秦安县支行银行账号:2706062409200101835联系电话:15193883980单位地址:兴国镇北坛商贸城外侧214号2026年04月09日-第10页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App