盐城市安装窗帘 窗帘采购合同公告(盐城市水利工程管理处2026)
一、合同编号:JSZC-320900-FW2026-06410
二、合同名称:新办公楼安装窗帘合同
三、项目编号:JSZC-320900-FW2026-06410
四、项目名称:新办公楼安装窗帘
五、合同主体
采购人(甲方):盐城市水利工程管理处(三级)
联系方式:15345151026
供应商(乙方): 盐城市盐都区新区何文窗帘经营部
联系方式: 13921842891
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:新办公楼安装窗帘
项目编号:JSZC-320900-FW2026-06410
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务
项目预算: ¥4040.0
项目地点: 盐城市亭湖区旭日路60号
采购单位: 盐城市水利工程管理处(三级)
联系人姓名: 盐城市水利工程管理处(三级)
联系电话: 15345151026
固定电话:
2.合同金额: 4040.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-04-01
八、合同公告日期: 2026-04-10 09:31
窗帘购买合同.pdf
窗帘购买合同甲方(买方):名称:盐城市水利工程管理处联系电话:88335671安装地址:旭日路36号乙方(卖方):名称:盐城市盐都区新区何文窗帘经营部联系电话:13921842891经营地址:盐城市盐都区新区开元路依据《中华人民共和国民法典》,甲乙双方本着平等自愿、协商一致的原则,就甲方向乙方购买窗帘事宜,签订本合同,共同遵守执行。一、产品明细产品总面积数量面料颜色遮光单价总总价备注名称:(平方米)(扇)材质类型(元)(元)窗帘101m21扇发泡涂白卷帘灰色全遮光404040含轨道、拉珠、安装配合计含件税金额人民币肆任小写¥4040(大零四土元整元写)二、付款方式1.合同签订当日,甲方支付定金:0元(大写:零元整)2.乙方安装完毕,甲方验收合格后,当场支付剩余尾款:¥4040元(大写:肆仟零四十元整)注:达到付款时间和条件时,甲方支付款项前由乙方开具增值税发票以及相应付款资料给甲方审核,甲方审核无误的,按照合同约定转账至乙方提供的账户,如乙方提供的发票及其它资料存在瑕疵则由乙方重新补足提交审核,甲方的付款时间相应顺延并不负任何违约责任。三、安装与交付3.制作安装周期:自尺寸确认、定金支付之日起10个工作日内完成安装4.乙方负责免费上门测量、运输、安装,甲方配合提供安装电源及施工场地5.安装时间由双方提前协商确定,因不可抗力或甲方原因导致延误,工期顺延。因乙方原因造成工期逾期,每逾期一日,乙方承担合同总价款千分之一的违约金,甲方在支付合同价款时直接扣减。四、验收标准6.窗帘尺寸、颜色、材质与合同约定一致,无破损、污渍、色差。7.轨道/杆体安装牢固,窗帘升降/开合顺畅,配件完好无损。8.安装完成当场验收,如有质量或安装问题,乙方需无偿整改,直至合格。五、售后服务9.质保期限:自验收合格之日起,质保36个月,人为损坏、使用不当除外。10.质保期内,非人为质量问题(如轨道变形、拉珠损坏、面料脱线),乙方免费维修或更换。11.质保期外,乙方提供有偿维修,仅收取材料成本费。六、违约责任12.甲方中途退单,定金不予退还;乙方无法按约定期限及质量、数量供货安装,双倍返还定金。13.乙方产品质量与约定不符,乙方负责免费重做或更换,确保甲方正常使用。14.在本合同履行过程中,如乙方发生如下情形之一,甲方将视乙方严重违约,立即解除合同,乙方应向甲方支付合同总价款30%的违约金,乙方承担违约责任并承担由此造成的一切损失。(1)擅自转包或分包给他人;(2)无故停止供货;(3)无正当理由,单方面要挟甲方提高合同价款;(4)无正当理由,单方面要挟甲方给予某种补偿(5)其他由乙方原因导致合同不能履行的情形。七、其他条款15.本合同一式两份,甲乙双方各执一份,自双方法定代表人或其授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效,具有同等法律效力16.未尽事宜,双方友好协商解决,协商不成,提交盐城仲裁委员会仲裁。17.法律文书送达:乙方确定法律文书送达地址:旭日路36号盐城市水利工程管理处收件人:孙曦璐联系电话:18662020509当发生纠纷导致诉讼时,甲方、法院按照该联系地址和联系人、联系电话邮寄相关文件时,若发生无人签收、拒收或被退回等送达不能情形的,则该文书退回之日即为送达之日。如乙方法律文书送达地址、收件人、联系电话发生变更的,则承诺在变更之日起五日内书面告知甲方。甲方(签字):签订日期:2026年4月日3乙方(签字/盖章)签订日期:2026年月2日