银川市台式计算机采购合同公告(银川市妇幼保健院2026)
银川市妇幼保健院台式计算机(总院检验科1台阅海孕产保健部1台)采购合同
一、合同编号:20260410HT(YC)000025
二、合同名称:银川市妇幼保健院台式计算机(总院检验科1台阅海孕产保健部1台)采购合同
三、项目编号:
四、项目名称:银川市妇幼保健院台式计算机(总院检验科1台阅海孕产保健部1台)
五、合同主体
采购人(甲方):银川市妇幼保健院
地址:银川市兴庆区文化西街56号
联系方式:0951-6882054
供应商(乙方):宁夏海川升腾科贸有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市兴庆区中山南街街道兴庆区永康家园27号楼1单元502室
联系方式:18795378788
六、合同主要信息
主要标的名称:台式计算机
规格型号(或服务要求): 浪潮M5-G1
主要标的数量:2
主要标的单价:4880
合同金额:0.976000万元
履约期限、地点等简要信息:甲方规定的时间 甲方指定的地方
采购方式:
七、合同签订日期:2026-04-09
八、合同公告日期:2026-04-10
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 银川市妇幼保健院台式计算机总院检验科阅海孕产保健部采购合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
一宁夏政府采购框架协议采购(货物)合同甲方合同编号:2026XX152.采购方(甲方)银川市妇幼保健院.供货方(乙方):宁夏海川升腾科贸有限公司甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》和相关法律法规,按照平等、自愿的原则,经友好协商,签订本政府采购合同。第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物(名称、规格、型号、单价(元)见41下表)序号货物名称品牌、规格型号数量单价(元)含税金额(元)增值税金额(元)使用科室1台式计算机浪潮M5-G12188897608637.171122.83总院检验科1台阅海孕产保健部1台合计大写金额:玖仟柒佰陆拾元整97608637.171122.83第二条合同总金额合同总价款(含商品、装卸、安装、安装材料及税金)(含税)9760.00元(大写:玖仟柒佰陆拾元整)。其中增值税税金是1122.83元(大写:壹仟壹佰贰拾贰元捌角叁分),不含税货款8637.17元(大写:捌仟陆佰叁拾柒元壹角;分)。第三条质量要求及技术标准乙方必须按照合同内容向甲方提供合格环保货物,符合相关货品质量标准的货物,货物的质保期为:台式计算机保修三年:甲方使用过程中如产品出现问题乙方需要做到10分钟响应,2小时内解决问题。质保期自验收合格之日算起,质保期内如遇质量问题,乙方应无偿维修。第四条交货第1页共4页1、交货日期:合同签订15日内交货;2.交货地点:银川市妇幼保健院;3乙方将货物交付甲方,并且经甲乙双方共同验收合格后所有权转移给甲方。在所有权转移之前,标的物损毁、灭失的风险归乙方,乙方保证所交付的货物(含成品无形资产)的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。第五条验收标准及方式1.乙方所提供的设备须符合供货合同的相关附件及技宋指标所描述的技术标准、要求。产品如存在质量问题时,乙方应过即退换货物。2.所有合同设备须在甲方指定交货地点由甲乙双方共同进行验收。3.如在验收时发现有任何缺损或与相关的设备清单及技术资料清单不符,应对此作详细记录并在记录上签字X甲方有权凭此向乙方按照合同内容标明的事项进行调换、维修、补対于甲方要求调换、维修、补发,在此过程中出现的运杂费、保险费、格验费及仓储费均由乙方负担。4.检验后,如缺损系甲方原引起,则乙方须于收到甲方的通知后尽快进行相应调换、维修、发,相关费用由甲方负担。5.设备验收合格后由采购单位在验收单上签字、盖章,与本合同一同作为甲方付款的依据。第六条货款支付1.合同设备到达甲方指定的地点并完成安装,验收合格且乙方按照甲方要求提供相应增值税普通发票并入库后30个工作日内一次性全部付清货款,否则甲方有权拒绝支付相应款项。2.若甲方付款逾期,乙方放弃追究甲方任何违约责任。第七条售后服务及承诺1.乙方负责货物的安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划。第2页共4页2.乙方应具备完善的服务体系,有能力提供持续的售后服务。货物在质景保证期内,乙方应提供免费的维修及维护工作,由此产生的更换费用、运费及保险费由乙方负担,因乙方产品质量给甲方造成的损失由乙方赔偿。第八条不可抗力甲乙双方由于不可抗力不能履行合同时,应尽快向对方通报,并提供相关证据。第九条争议解决造商木成,可甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。以将争议提交至甲方所在地的人民法院。第十条合同生效及其它表)签字并盖章,以最后一方签字日期为合同生效日期。2.本合同一式伍份,甲方肆份Z方壹份,具有同等法律效力。(以下为签署市无合同正文)甲方(章):银川市妇乙方(章):宁夏海川水腾行贸有限公能法定代表人(2加法定代表人(签名)或授权代表Y或授权代表(签名)、科室负责人(签名):王旭联系人(签名):联系电话:0951-6882069联系电话:18795378788签署日期2026年4月9日签署日期:2026年4月9日第3页共4页