台式计算机采购合同公告(揭阳市揭东区霖磐镇人民政府2026)



一、合同编号: GDHT-2026-031449
二、合同名称: 霖磐镇人民政府台式计算机直接选定采购合同
三、项目编号: DD-2026-015837
四、项目名称: 霖磐镇人民政府采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 霖磐镇人民政府
地 址: 广东省揭阳市揭东区霖磐镇人民政府
联系方式:13802328108
供应商(乙方):揭阳市创壹信息科技有限公司
地 址:梅云镇
联系方式:13828189519
六、合同主要信息
主要标的名称:台式电脑
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:4.00台
主要标的单价:4425.00元
合同金额: 1.770000万元
履约期限、地点等简要信息:揭东区
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-10
八、合同公告日期: 2026-04-10
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

框架协议编征集人:广入围供应商合同名称:合同编号:甲方:霖磐乙方:揭阳合同金额(人民币大写经甲乙双方框架协议采合征集采购一、合广号:GD-K东省政府采:华为终端霖磐镇人民GDHT-20镇人民政府市创壹信息元):1770:壹万柒仟达成一致,购方式管理项目(GC同标的东省政府JXY-20240购中心有限公司政府台式计26-03144科技有限公0.00柒佰元整根据《中华暂行办法》-HGD2403采购框架协议91244000100001算机直接选定采购合同9司人民共和国民法典》《等相关法律、法规的规37)的约定签订本合同直接选定5中华人民共定以及20,并共同遵合同和国政府采购法》24年度台式计算机守。《政府采购框架协议联序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机,华为/Huawei,华为擎云W525PGUW-WBX0M1,华为擎云W525盘古M9008GB256GB1TB集成显卡\麒麟/统信桌面系统预装操作系统(正式版):麒麟/统信UOS/中科方德/其他符合安全可靠测评要求的操作系统CPU品牌:华为鲲鹏CPU型号:盘古M900CPU主频:2.3GHzCPU核数:8核内存配置容量:8GB硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘固态存储容量:256GB机械硬盘总容量:1TB机械硬盘转速(RPM):5400机械硬盘接口方式:SATA3-第1页-显卡类型:集成显卡独立显卡显存容量:不涉及独立显卡显存位宽(bit):不涉及显示器和机箱颜色:黑色显示器尺寸(英寸):23.8显示器材质:IPS显示器接口:VGA,HDMI显示屏屏幕比例:16:9显示屏色准:最大△E≤4光驱类型:DVDRWUSB3.0及以上接口数量:7是否有无线网卡:否HDMI接口数量:1主板芯片组型号:盘古M900USB接口数量:8键盘:有线(USB)鼠标:有线(USB)机箱体积(L):8.6网络接口数量:1保修客服联系方式:950803CPU二级缓存(M):2有线键盘连接线(米):1.8米键盘按键数目:104键独立显卡显存类型:不涉及关键部件(CPU、操作系统)是否符合安全可靠测评要求:是整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维修)3年其他要求:《符合财政部《台式计算机政府采购需求标准》中规定的其他*,》华为擎云W内容525盘古显示屏对比度:1000:M9008G1B256GB1产品,主板-内存插槽满配时提44425.0017700.001TB集成供的最高内存总容量:1显卡\麒麟6GB/统信桌面显示屏分辨率:1920x1系统080显示屏可视角度:178°/178°有线网卡数量:1整机噪音-空闲状态下的声功率级(Bel):1.733机箱材质:ABS,热浸镀锌钢板机箱尺寸(长*宽*高)mm:315.5*93*293内存读写速率(MT/s):3200显卡显示分辨率:1920x1080显卡显示芯片核心频率(MHz):900显存等效频率:3200M-第2页-T/S显示屏响应时间(ms):5内存扩展接口(板载内存不涉及):板载内存不涉及服务标准:售后服务标准与该产品出厂市场标准服务一致,a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务,b)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备,e)故障硬盘不返还维修(硬盘故障后,免费更换新的硬盘,原盘由用户保留),c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务,d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务,f)免费送货到单位指定的地点CPU热设计功耗(TDP)(W):15内置集成声卡:是是否具有环境标志产品认证证书:是是否为进口产品:否整机是否具有节能认证证书:是VGA接口/DP接口:1个VGA接口机械硬盘单碟容量:1TB固态硬盘接口方式:M.2CPU制作工艺:12nm机箱厚度:0.8是否实现双通道内存:是是否有刻录光驱(含外置):是可供选配的操作系统:银河麒麟桌面操作系统,统信桌面操作系统2配件银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)40.000.00合计¥17700.00(大写):壹万柒仟柒佰元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年04月10日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省揭阳市揭东区霖磐镇人民政府。-第3页-三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限采用需方直接支付方式的应当在验收合格并由双方签署《电子验收单》后7日内将货款全部付清;采用财政集中支付方式的应当遵从财政部规定付款。六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:郭锐欢联系电话:13802328108单位地址:广东省揭阳市揭东区霖磐镇人民政府合同履约开始日期:2026-04-10合同履约截止日期:2026-05-10乙方(公章):乙方代表:林耿胜开户银行:中国工商银行股份有限公司揭阳建阳支行银行账号:2019210409100061789-第4页-联系电话:13828189519单位地址:梅云镇-第5页-