高标准农田建设采购合同公告(珲春市农业农村局2026)
吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测
合同名称:
吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测合同
项目编号:
采购计划-[2025]-00165号-HSZ2025-67
项目名称:
吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测
采购人(甲方):
珲春市农业农村局
中标(成交)供应商(乙方):
吉林省中挥检测技术咨询有限公司
所属地域:
11222400MB14602364
所属行业:
合同金额:
914940.00156
合同签订日期:
2025-10-30
合同公告日期:
2026-04-10
合同附件:
合同附件1下载地址合同附件2下载地址
合同编号:HC-GB-2025-001水利工程质量检测合同(平行检测)工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测施发大Mil.甲方:珲春市农业农村建设目管理工作领导小组办公室乙方:吉林省单挥检测技术浴询有限公司丙方:珲春市农业农村局接权珲春市农业农村建设项目管理250012工作领导小组办公室签订时间:2025年10月30日甲方:珲春市农业农村局乙方:吉林省中挥检测技术咨询有限公司丙方:珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉V林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测P工程地点:珲春市春化镇、英安镇、敬信镇、板石镇、密江乡、杨泡乡、三家子乡、哈达门乡、马川子乡、河南街道、新安街道为推进吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)顺利进行,珲春市农业农村局委托珲春市城鑫企业管理有限公司对吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测以竞争性磋商模式开展采购招标工作,2025年10月28日中标结果公告发出,由吉林省中挥检测技术咨询有限公司承担吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测服务。珲春市农业农村局授权珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室作为本合同的实际履行主体,代甲方行使本合同项下的全部权利、履行全部义务(包括但不限于向乙方下达检测任务、核实检测成果、办理平行检测服务费用拨付、处理合同履行中的争议等)。直至双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。一、检测服务范围1、原材料与中间产品检测(水泥、砂石骨料、岩石、钢筋、外加剂、无纺布、石笼网等)。2、施工过程中平行抽样检测(混凝土试块、砂浆试块等)。、3、施工中现场平行抽样检测(压实度、相对密度、结构尺寸等)。二、协作事项1、甲方应向乙方提供该工程设计指标及施工检测计划等资料。2、乙方平行检测计划(但不限于)按试验内容向甲方提交检测试验等成果报告。三、检测报告的交付(一)乙方交付检测报告时间:按照有关规程规定检测完成后3日内。乙方交付检测报告一式4份,并对其准确性和可靠性负责。当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定。(二)双方约定按照下列第2种方式交付检测报告。1.甲方上门提取检测报告。2.乙方送检测报告给甲方或其委托方。3.邮寄。4四、平行检测服务费计算及支付方式1、平行检测服务费计算按投标限价(施工投标限价×0.25%)乘以中标折扣系数计算(中标折扣系数为97.5%),平行检测服务费暂计:(91.4940万元),最终金额以吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)财审后的价格为基数乘以0.25%乘以中标折扣7系数计算(中标折扣系数为97.5%)。2、支付节点为:第一次付款:合同签订后,支付至平行检测服务费的30%;第二次付款:工程施工完成50%后,支付至平行检测服务费的50%;第三次支付:工程完工后,支付至平行检测服务费的90%最后付款:竣工结算审计后,支付至平行检测服务费的100%;*所有拨付资金按财政资金到位情况及时支付。3、未列检测项目费用:通过市场询价后经甲乙双方协商收取检测费。4、费用支付方式:银行转账支票;5、发票类型:增值税普通发票口增值税专用发票口五、相关权利和义务5.1甲方义务:5.1.1、合同签订之后,不得无故毁约或转包、肢解检测合同;5.1.2、按合同约定的付款日期向乙方支付约定的工程检测费用;5.1.3、甲方权利:对在建工程的各类检测数据有知情权,合同执行过程中,可随时查询。5.2乙方义务:5.2.1、对于甲方委托的检测试验,乙方要按甲方要求的时间及时、准确提供检测报告,并加盖乙方的具有检测资质的检测章和检测单位公章。5.2.2、对检测数据和检测报告的真实性和准确性负责,杜绝虚假报告;5.3根据双方约定收取检测费用。六、补充说明违约责任:乙方未按甲方要求的时间及时(遇不可抗拒的情况除外)提供检测报告,应承担由此造成的一切后果并减收合同总价款的30%。七、合同争议解决方式履行本合同如发生争议,应通过友好协商解决。如协商解决不成,可向工程所在地法院提起诉讼。八、其它事项8.1本合同自三方法定代表人或委托代理人签字盖章之日起生效,至该工程全部试验项目完成之日终止。8.2本合同未尽事宜,由协议双方共同协商解决。8.3本合同一式陆份,甲方叁份、乙方叁份,具有同等法律效力。8.4另附吉林省中挥检测技术咨询有限公司价格表两页。九、其他约定事项经双方协商,达成以下共识9.1总检测费用包括原材料检测、中间产品检测和现场检测检测三项费用;9.3合同未尽事宜,双方共同协商解决。十、签字盖高甲方名称:ri春市农业农杖局(盖章)乙方名称:吉林省中挥检测技采咨询有限公司(盖章)_-G4法定代表人(委托代理3法定代表人(委托代理人):0355061(签字)住所:珲春市龙源东街1066号(签字)住所:长春市宽城区常欣家园1区1栋邮政编码:133300邮政编码:130000电话:0433-7552905电话:13029100323传真:04337552905传真:电子信箱:hcnyj@qq.com电子信箱:1278380347@qq.com开户银行:珲春农商行长春北亚泰大街支行开户银行:中国建设银行股份有限公司银行帐号:000012012000002954622银行帐号:22050131490000000482丙方名称:珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室()法定代表人(委托代理人)签-统一社会信用代码:11222404MB0745045N地址:珲春市龙源东街1066号政务中心13楼联系电话:0433-7512414开户行:吉林珲春农村商业银行股份有限公司账户:0790702011015300000181签订日期:2025年月日表1:检测项目/参数明细表检测类别序号检测项目参数检测频率备注原材料检测1砂见表2:检测项目/参数。1000T/组2卵石1000T/组3碎石2000T/组4水泥200T/组5钢筋60T/组6石块200m/组7无纺布500/组8格宾网丝10T/组---中间产品检测1混凝土试块大体积砼28d龄期每500m成型1组,设计龄期每1000m成型1组;结构砼28d龄期每100m成型1组,设计龄期每200m成型1组。2土方回填100m/组---实体工程检测1几何尺寸100m/断面2强度(1个检测单元)/50m²回弹法3坡度(3个测点)/断面---注:根据工程情况进行填写(最终的检测费用已实际发生的为准)表2吉林省中挥检测技术咨询有限公司价格表(水利工程)序号类别检测项目/参数单位收费标准(元)说明序号名称1砂1.1细度模数、含水率、含泥量、堆积密度、空隙率、表观密度、砂饱和面干吸水率、泥块含量、人工砂石粉含量组8001.2云母含量、硫酸盐及硫化物含量、有机质含量、轻物质含量、坚固性、氯化物含量、软化物含量组14002石(碎石、卵石)2.1颗粒级配、含水率、含泥量、堆积密度、空隙率、表观密度、针片状颗粒含量、超逊径颗粒含量、压碎指标、软弱颗粒含量、饱和面干吸水率、泥块含量组10002.2坚固性、硫酸盐及硫化物含量、有机质含量组12003钢材(含焊件、机械连接)3.1重量偏差、屈服强度、抗拉强度、断后伸长率、冷弯、接头抗拉强度、反复弯曲、极限抗拉强度组3005水泥5.1物理性能组8355.2化学指标组23006掺合料6.1物理性能组12006.2化学指标组28007外加剂7.1减水率、含气量、泌水率比、凝结时间差、抗压强度比1h经时变化量、含固量、含水率、pH值、流动度、细度、收缩率比、相对耐久性、密度组45007.2氯离子含量组5007.3硫酸钠含量组5007.4限制膨胀率组12007.750次冻融循环强度损失比组2000不含制样费用8砂浆8.1砂浆配合比、含气量、稠度组10008.2抗压强度组508.3泌水率、保水率、表观密度组2009混凝土和混凝土结构9.1普通混凝土配合比组20009.2抗冻混凝土配合比组2000+50/循环9.3抗渗混凝土配合比组34009.4高强混凝土配合比组1500WC509.5塑性混凝土配合比组34009.6混凝土抗冻组50/循环9.7混凝土抗渗抗渗等级≤W6组600抗渗等级>W6组8009.9抗压强度组509.10抗折强度组10010基础处理工程10.1原位密度、标准贯入击数协议10.2地基承载力轻型触探点240重型触探点60010.3单桩承载力根100010.4桩身完整性根30011±11.1密度、含水率环刀法组120灌水法组50011.2比重组150011.3颗粒级配组1000相对密度组200011.4最大干密度、最优含水率组1300土工击实试验11.5渗透系数组1000液限、塑限组70011.6渗透临界坡降组110011.7直剪强度组60011.8土的颗粒分析组80012土工合成材料12.1单位面积质量、厚度、拉伸强度、撕裂强力、圆柱顶破强力、伸长率、经向断裂强度、纬向断裂强度、标准强度对应伸长率、CBR顶破强力组1600无纺布土工膜土工格栅13止水带材料13.1拉伸强度、拉断伸长率、压缩永久变形、撕裂强度、组320014泡沫材料16.1密度、抗拉强度、抗压强度(10%变形)、导热系数组200015岩石(体)石材15.1块体密度、含水率、单轴抗压强度、软化系数、饱和抗压强度、天然抗压强度、饱和吸水率、自然吸水率组200015.2弹性模量、变形模量组300015.3抗冻性组40/循环16红砖16.1抗压试验组18016.215次冻融循环组60/循环17石笼网17.1常规组160017.2含镀锌组190018波纹管18.1常规项目检测组180018.2氧化诱导时间组250019管材19.1常规项目检测组2000卫生许可组150019.2氧化诱导时间组2500注:1、现场检测,差旅费另计。2、委托事宜:0431-898665773、地址:吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116号长生理品郑理器国酒显国水BTHL3丰教电日0超104520230新米2薹晶百业手日器2)易中消工叉工头动股K家目西J货L2自)限品工团彭显群招联招五工注目始1-80S车电华汁话上Y峯兴平(Y霞菜目108002日2区子造理羽市早云率系每平I-I(平)崩祥不品VX96SZ01691090216品开一检验检测机构资质认定证书证书编号:230701060026名称:吉林省中挥检测技术咨询有限公司地址:吉林省长春市宽城区常欣家园小区区1栋、3栋108-111、111-116号经审查,你杌构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现子批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证,检验检测能力及投权签字人見证书附表。你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由吉林省中挥检测技术咨询有限公司承担,许可使用标志发证日期:2023年07月03日MA有效期至:2029年77月02日发证机关:吉林省市场监督管理厅230701060026本证书由国家认证认可监督理委员会监制,在中华人民共和国境内有效单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:量测乙级承担除天型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的量测类质量检测业务水利工程质量检测单位资质等级证书证书编号:水质检资字第12021225B005号发证机关:农水发证日期:830日2021有效日期:30日Y中华人民共和国水利部监制No.202422-A252926企业名称古林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址古林省长春市宽域区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期2008年月8日统一杜会信用代码9122060169102596XA注册资金500.0万元法定代表人于春瑞取务总经理取作无技术负责人王建楠职务技术负贡人职称高级工程师联系电话15164355880传具15164355880部编130000证书编号水质检资字第12021225B005号专业等级量测乙级发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)要建筑物以外的其他各等级水利工程的量测类质量检测业务告水K抵(发机关20政长专元30日单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:金属结构乙级承担除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的金属结构类质量检测业水利工程质量检测单位务资质等级证书证书编号:水质检资字第12021223B002号发证机关:发证日期:830日2021年30日有效日期:30日锈浴*中华人民共和国水利部监制No.202422-A232914企业名称古林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址古林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期200844月8日统一社会信用代局9122060169102590XA注册资金500.0万元法定代表人于春瑞职务经理职称无技术负责人王建桶职务技术负责人职称高级工程师联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第12021223B002号专业等级金属结构乙级发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)主建筑物以外的其他各等级水利工程的金属站构类质量检洲业务管水批(发机关205政就南0日单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:混发土工程乙级承担除大型水利工程外药他客容斑未利工段的篪程消水利工程质量检测单位业务资质等级证书证书编号:水质检资字第12021222B004号发证机关:水发证日期:2021年8号30日有效日期:30日信中华人民共和国水利部监制No,202422-A223023企业名称吉林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期2008年1月8日一社会信用代码9122060169102596XA注册资全500.0万元法定代表人于春瑞职务总经理职你无技术负责人王建楠职务技术负责人职称高级工程师联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第120212228001号专业等级浞凝土工程乙级发证日项2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承扣除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其池各等级水利工程的泥凝土工程类质量检测业务电水中(发机关政能30企业名称吉林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116水利工程建设质量检测关型有限责任公司成立日期2008年4月8日统一社会信用代码9122060169102596XA注册资金500.0万元资质等级证书法定代表人于春瑞职务总经理职称无技术负责人王建楠职务技术负责人职称高级工程师(副本)联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第12021221B005号经审查,你单位具备水利工程质量检测单位资质,可在资质等级许可专业等级岩土工程乙级的范围内从事水利工程质量检测业发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日务。中华人民共和国水利部监制No.202522-A211117业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的岩土工程类质量检测业务省水(发M关H20政就专商9日合同编号:HC-GB-2025-001水利工程质量检测合同(平行检测)工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测施发大Mil.甲方:珲春市农业农村建设目管理工作领导小组办公室乙方:吉林省单挥检测技术浴询有限公司丙方:珲春市农业农村局接权珲春市农业农村建设项目管理250012工作领导小组办公室签订时间:2025年10月30日甲方:珲春市农业农村局乙方:吉林省中挥检测技术咨询有限公司丙方:珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室工程名称:吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉V林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测P工程地点:珲春市春化镇、英安镇、敬信镇、板石镇、密江乡、杨泡乡、三家子乡、哈达门乡、马川子乡、河南街道、新安街道为推进吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)顺利进行,珲春市农业农村局委托珲春市城鑫企业管理有限公司对吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测以竞争性磋商模式开展采购招标工作,2025年10月28日中标结果公告发出,由吉林省中挥检测技术咨询有限公司承担吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)平行检测服务。珲春市农业农村局授权珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室作为本合同的实际履行主体,代甲方行使本合同项下的全部权利、履行全部义务(包括但不限于向乙方下达检测任务、核实检测成果、办理平行检测服务费用拨付、处理合同履行中的争议等)。直至双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。一、检测服务范围1、原材料与中间产品检测(水泥、砂石骨料、岩石、钢筋、外加剂、无纺布、石笼网等)。2、施工过程中平行抽样检测(混凝土试块、砂浆试块等)。、3、施工中现场平行抽样检测(压实度、相对密度、结构尺寸等)。二、协作事项1、甲方应向乙方提供该工程设计指标及施工检测计划等资料。2、乙方平行检测计划(但不限于)按试验内容向甲方提交检测试验等成果报告。三、检测报告的交付(一)乙方交付检测报告时间:按照有关规程规定检测完成后3日内。乙方交付检测报告一式4份,并对其准确性和可靠性负责。当甲方对部分检测项目的检测报告份数有特殊需要时,可另行约定。(二)双方约定按照下列第2种方式交付检测报告。1.甲方上门提取检测报告。2.乙方送检测报告给甲方或其委托方。3.邮寄。4四、平行检测服务费计算及支付方式1、平行检测服务费计算按投标限价(施工投标限价×0.25%)乘以中标折扣系数计算(中标折扣系数为97.5%),平行检测服务费暂计:(91.4940万元),最终金额以吉林省珲春市2025年10.55万亩高标准农田建设项目(新建)和吉林省珲春市2025年5.00万亩高标准农田建设项目(改造提升)财审后的价格为基数乘以0.25%乘以中标折扣7系数计算(中标折扣系数为97.5%)。2、支付节点为:第一次付款:合同签订后,支付至平行检测服务费的30%;第二次付款:工程施工完成50%后,支付至平行检测服务费的50%;第三次支付:工程完工后,支付至平行检测服务费的90%最后付款:竣工结算审计后,支付至平行检测服务费的100%;*所有拨付资金按财政资金到位情况及时支付。3、未列检测项目费用:通过市场询价后经甲乙双方协商收取检测费。4、费用支付方式:银行转账支票;5、发票类型:增值税普通发票口增值税专用发票口五、相关权利和义务5.1甲方义务:5.1.1、合同签订之后,不得无故毁约或转包、肢解检测合同;5.1.2、按合同约定的付款日期向乙方支付约定的工程检测费用;5.1.3、甲方权利:对在建工程的各类检测数据有知情权,合同执行过程中,可随时查询。5.2乙方义务:5.2.1、对于甲方委托的检测试验,乙方要按甲方要求的时间及时、准确提供检测报告,并加盖乙方的具有检测资质的检测章和检测单位公章。5.2.2、对检测数据和检测报告的真实性和准确性负责,杜绝虚假报告;5.3根据双方约定收取检测费用。六、补充说明违约责任:乙方未按甲方要求的时间及时(遇不可抗拒的情况除外)提供检测报告,应承担由此造成的一切后果并减收合同总价款的30%。七、合同争议解决方式履行本合同如发生争议,应通过友好协商解决。如协商解决不成,可向工程所在地法院提起诉讼。八、其它事项8.1本合同自三方法定代表人或委托代理人签字盖章之日起生效,至该工程全部试验项目完成之日终止。8.2本合同未尽事宜,由协议双方共同协商解决。8.3本合同一式陆份,甲方叁份、乙方叁份,具有同等法律效力。8.4另附吉林省中挥检测技术咨询有限公司价格表两页。九、其他约定事项经双方协商,达成以下共识9.1总检测费用包括原材料检测、中间产品检测和现场检测检测三项费用;9.3合同未尽事宜,双方共同协商解决。十、签字盖高甲方名称:ri春市农业农杖局(盖章)乙方名称:吉林省中挥检测技采咨询有限公司(盖章)_-G4法定代表人(委托代理3法定代表人(委托代理人):0355061(签字)住所:珲春市龙源东街1066号(签字)住所:长春市宽城区常欣家园1区1栋邮政编码:133300邮政编码:130000电话:0433-7552905电话:13029100323传真:04337552905传真:电子信箱:hcnyj@qq.com电子信箱:1278380347@qq.com开户银行:珲春农商行长春北亚泰大街支行开户银行:中国建设银行股份有限公司银行帐号:000012012000002954622银行帐号:22050131490000000482丙方名称:珲春市农业农村建设项目管理工作领导小组办公室()法定代表人(委托代理人)签-统一社会信用代码:11222404MB0745045N地址:珲春市龙源东街1066号政务中心13楼联系电话:0433-7512414开户行:吉林珲春农村商业银行股份有限公司账户:0790702011015300000181签订日期:2025年月日表1:检测项目/参数明细表检测类别序号检测项目参数检测频率备注原材料检测1砂见表2:检测项目/参数。1000T/组2卵石1000T/组3碎石2000T/组4水泥200T/组5钢筋60T/组6石块200m/组7无纺布500/组8格宾网丝10T/组---中间产品检测1混凝土试块大体积砼28d龄期每500m成型1组,设计龄期每1000m成型1组;结构砼28d龄期每100m成型1组,设计龄期每200m成型1组。2土方回填100m/组---实体工程检测1几何尺寸100m/断面2强度(1个检测单元)/50m²回弹法3坡度(3个测点)/断面---注:根据工程情况进行填写(最终的检测费用已实际发生的为准)表2吉林省中挥检测技术咨询有限公司价格表(水利工程)序号类别检测项目/参数单位收费标准(元)说明序号名称1砂1.1细度模数、含水率、含泥量、堆积密度、空隙率、表观密度、砂饱和面干吸水率、泥块含量、人工砂石粉含量组8001.2云母含量、硫酸盐及硫化物含量、有机质含量、轻物质含量、坚固性、氯化物含量、软化物含量组14002石(碎石、卵石)2.1颗粒级配、含水率、含泥量、堆积密度、空隙率、表观密度、针片状颗粒含量、超逊径颗粒含量、压碎指标、软弱颗粒含量、饱和面干吸水率、泥块含量组10002.2坚固性、硫酸盐及硫化物含量、有机质含量组12003钢材(含焊件、机械连接)3.1重量偏差、屈服强度、抗拉强度、断后伸长率、冷弯、接头抗拉强度、反复弯曲、极限抗拉强度组3005水泥5.1物理性能组8355.2化学指标组23006掺合料6.1物理性能组12006.2化学指标组28007外加剂7.1减水率、含气量、泌水率比、凝结时间差、抗压强度比1h经时变化量、含固量、含水率、pH值、流动度、细度、收缩率比、相对耐久性、密度组45007.2氯离子含量组5007.3硫酸钠含量组5007.4限制膨胀率组12007.750次冻融循环强度损失比组2000不含制样费用8砂浆8.1砂浆配合比、含气量、稠度组10008.2抗压强度组508.3泌水率、保水率、表观密度组2009混凝土和混凝土结构9.1普通混凝土配合比组20009.2抗冻混凝土配合比组2000+50/循环9.3抗渗混凝土配合比组34009.4高强混凝土配合比组1500WC509.5塑性混凝土配合比组34009.6混凝土抗冻组50/循环9.7混凝土抗渗抗渗等级≤W6组600抗渗等级>W6组8009.9抗压强度组509.10抗折强度组10010基础处理工程10.1原位密度、标准贯入击数协议10.2地基承载力轻型触探点240重型触探点60010.3单桩承载力根100010.4桩身完整性根30011±11.1密度、含水率环刀法组120灌水法组50011.2比重组150011.3颗粒级配组1000相对密度组200011.4最大干密度、最优含水率组1300土工击实试验11.5渗透系数组1000液限、塑限组70011.6渗透临界坡降组110011.7直剪强度组60011.8土的颗粒分析组80012土工合成材料12.1单位面积质量、厚度、拉伸强度、撕裂强力、圆柱顶破强力、伸长率、经向断裂强度、纬向断裂强度、标准强度对应伸长率、CBR顶破强力组1600无纺布土工膜土工格栅13止水带材料13.1拉伸强度、拉断伸长率、压缩永久变形、撕裂强度、组320014泡沫材料16.1密度、抗拉强度、抗压强度(10%变形)、导热系数组200015岩石(体)石材15.1块体密度、含水率、单轴抗压强度、软化系数、饱和抗压强度、天然抗压强度、饱和吸水率、自然吸水率组200015.2弹性模量、变形模量组300015.3抗冻性组40/循环16红砖16.1抗压试验组18016.215次冻融循环组60/循环17石笼网17.1常规组160017.2含镀锌组190018波纹管18.1常规项目检测组180018.2氧化诱导时间组250019管材19.1常规项目检测组2000卫生许可组150019.2氧化诱导时间组2500注:1、现场检测,差旅费另计。2、委托事宜:0431-898665773、地址:吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116号长生理品郑理器国酒显国水BTHL3丰教电日0超104520230新米2薹晶百业手日器2)易中消工叉工头动股K家目西J货L2自)限品工团彭显群招联招五工注目始1-80S车电华汁话上Y峯兴平(Y霞菜目108002日2区子造理羽市早云率系每平I-I(平)崩祥不品VX96SZ01691090216品开一检验检测机构资质认定证书证书编号:230701060026名称:吉林省中挥检测技术咨询有限公司地址:吉林省长春市宽城区常欣家园小区区1栋、3栋108-111、111-116号经审查,你杌构已具备国家有关法律、行政法规规定的基本条件和能力,现子批准,可以向社会出具具有证明作用的数据和结果,特发此证。资质认定包括检验检测机构计量认证,检验检测能力及投权签字人見证书附表。你机构对外出具检验检测报告或证书的法律责任由吉林省中挥检测技术咨询有限公司承担,许可使用标志发证日期:2023年07月03日MA有效期至:2029年77月02日发证机关:吉林省市场监督管理厅230701060026本证书由国家认证认可监督理委员会监制,在中华人民共和国境内有效单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:量测乙级承担除天型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的量测类质量检测业务水利工程质量检测单位资质等级证书证书编号:水质检资字第12021225B005号发证机关:农水发证日期:830日2021有效日期:30日Y中华人民共和国水利部监制No.202422-A252926企业名称古林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址古林省长春市宽域区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期2008年月8日统一杜会信用代码9122060169102596XA注册资金500.0万元法定代表人于春瑞取务总经理取作无技术负责人王建楠职务技术负贡人职称高级工程师联系电话15164355880传具15164355880部编130000证书编号水质检资字第12021225B005号专业等级量测乙级发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)要建筑物以外的其他各等级水利工程的量测类质量检测业务告水K抵(发机关20政长专元30日单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:金属结构乙级承担除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的金属结构类质量检测业水利工程质量检测单位务资质等级证书证书编号:水质检资字第12021223B002号发证机关:发证日期:830日2021年30日有效日期:30日锈浴*中华人民共和国水利部监制No.202422-A232914企业名称古林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址古林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期200844月8日统一社会信用代局9122060169102590XA注册资金500.0万元法定代表人于春瑞职务经理职称无技术负责人王建桶职务技术负责人职称高级工程师联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第12021223B002号专业等级金属结构乙级发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)主建筑物以外的其他各等级水利工程的金属站构类质量检洲业务管水批(发机关205政就南0日单位名称:古林省中挥检测技术咨询有限公司检测范围:混发土工程乙级承担除大型水利工程外药他客容斑未利工段的篪程消水利工程质量检测单位业务资质等级证书证书编号:水质检资字第12021222B004号发证机关:水发证日期:2021年8号30日有效日期:30日信中华人民共和国水利部监制No,202422-A223023企业名称吉林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116类型有限责任公司成立日期2008年1月8日一社会信用代码9122060169102596XA注册资全500.0万元法定代表人于春瑞职务总经理职你无技术负责人王建楠职务技术负责人职称高级工程师联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第120212228001号专业等级浞凝土工程乙级发证日项2021年8月30日有效日期2027年8月30日业务范围承扣除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其池各等级水利工程的泥凝土工程类质量检测业务电水中(发机关政能30企业名称吉林省中挥检测技术咨询有限公司详细地址吉林省长春市宽城区常欣家园小区1区1栋、3栋108-111、111-116水利工程建设质量检测关型有限责任公司成立日期2008年4月8日统一社会信用代码9122060169102596XA注册资金500.0万元资质等级证书法定代表人于春瑞职务总经理职称无技术负责人王建楠职务技术负责人职称高级工程师(副本)联系电话15164355880传真15164355880邮编130000证书编号水质检资字第12021221B005号经审查,你单位具备水利工程质量检测单位资质,可在资质等级许可专业等级岩土工程乙级的范围内从事水利工程质量检测业发证日期2021年8月30日有效日期2027年8月30日务。中华人民共和国水利部监制No.202522-A211117业务范围承担除大型水利工程(含一级堤防)主要建筑物以外的其他各等级水利工程的岩土工程类质量检测业务省水(发M关H20政就专商9日