福建省车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务 喷烤漆房及车身整形采购合同公告(福建省广播电视传输发射中心2026)
一、合同编号:FW-ZJXD-56958
二、合同名称:福建省广播电视传输发射中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202604350001003299
四、项目名称:福建省广播电视传输发射中心车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):福建省广播电视传输发射中心
地址:福建省福州市仓山区金洲南路133号
联系方式:18050790077
供应商(乙方):福州鹏驰汽车维修服务有限公司
地址:福建省福州市仓山区建新镇红江路2号金山工业集中区浦上工业园B区55号楼1层
联系方式:13799956257
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(项)
¥140,000.0052
¥140,000.00
技术保障 服务项名称: 必须具备有履约合同所必备的维修设备 服务对应描述: 有与其经营业务相适应的设备、设施。所配备的计量设备应当符合国家有关技术标准要求,并经法定检定机构检定合格。从事汽车维修经营业务的设备、设施的具体要求按照国家标准《汽车维修业开业条件》 (GB/T 16739) 相关条款的规定执行;从事其他机动车维修经营业务的设备、设施的具体要求,参照国家标准《汽车维修业开业条件》 (GB/T16739) 执行,但所配备设施、设备应与其维修车型相适应,具体包含: (1)举升机:有举升机3台及以上。 (2)施救车:有施救车且为供应商所有,提供机动车行驶证复印件并加盖公章。其他租赁、借用的施救车视为不满足要求。 (3)尾气检测设备:有尾气检测设备。 (4)灯光检测设备:有灯光检测设备。 (5)喷烤漆房及车身整形设备、车架校正设备:有喷烤漆房、车身整形设备、车架校正设备。 (6)四轮定位:有四轮定位仪。 (7)充电桩:有充电桩2台及以上。 (8)电池检测仪:有电池检测仪。 备注:以上所有设备均应是供应商所有的,不得外挂、外借,且均应以彩色照片形式扫描提交并注明设备名称。 响应内容 说明: 服务标准 服务项名称: 经营场地要求 服务对应描述: 有与其经营业务相适应的维修车辆停车场和生产厂房。租用的场地应当有书面的租赁合同,且租赁期限必须包含2026-2027的2年(框架协议期内)。停车场和生产厂房面积按照国家标准《汽车维修业开业条件》(GB/T 1673相关条款的规定执行: (1)具有接待室(含客户休息室) 、停车场、生产厂房的明确划分(参与征集时,提供经营场所平面图并标注清楚)。场地如为自有产权的,须提供房产证复印件;如为租赁的,则须提供租赁合同复印件(租赁合同必须附房主房产证或土地使用证); (2)生产厂房面积≥300 ㎡ (以房产证或租赁合同为准,须提供房产证或租赁合同复印件等证明材料) ; (3)维修工位(即举升机含二柱举升机、四柱举升机、折叠举升机) ≥3个 (提供实物图片为依据); (4)停车场≥150㎡或≥5个标注为停车位(提供现场图片为依据)。 响应内容 说明: 服务标准 服务项名称: 供应商经营场所的地理位置 服务对应描述: 须位于福州市行政区域内,需提供经营场所的定位图或截图。 响应内容 说明: 服务标准 服务项名称: 质量保修承诺 服务对应
合同金额: 140,000.00元,大写(人民币):壹拾肆万元整
履约期限:2026年04月10日至2027年04月10日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月10日
八、合同公告日期
2026年04月10日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
福建省广播电视传输发射中心车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
福建省广播电视传输发射中心
2026年04月10日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20251217350001000002征集⼈:福建省公共资源交易中⼼⼊围供应商:福州鹏驰汽⻋维修服务有限公司合同名称:福建省⼴播电视传输发射中⼼⻋辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-56958甲⽅:福建省⼴播电视传输发射中⼼⼄⽅:福州鹏驰汽⻋维修服务有限公司合同⾦额(元):140000.00⼈⺠币⼤写:壹拾肆万元整经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的⼀(1)服务名称:⻋辆维修保养报价要求基础单价:219092.34元报价优惠:优惠率:36.10%报价单价:140000.00元数量:1服务价格:140000.00元服务内容:1.在本项⽬维修保养中,最终维修结算价格按照供应商⼊围时所报的优惠率计算各类维修价格。如供应商优惠率为10.5%,则所有维修价格按照附件的价格乘以89.5%(1-10.5%)计算。2.供应商优惠率报价不得低于0%,即最⾼取费应与附件的价格⼀致;同时,优惠率报价不得为100%(即零报价),否则,其响应⽂件均将按⽆效处理。供应商响应内容:我⽅承诺,我⽅完全响应以下要求:1.在本项⽬维修保养中,最终维修结算价格按照我⽅时所报的优惠率计算各类维修价格。如我⽅优惠率为10.5%,则所有维修价格按照附件的价格乘以89.5%(1-10.5%)计算。2.我⽅优惠率报价不得低于0%,即最⾼取费应与附件的价格⼀致;同时,优惠率报价不得为100%(即零报价),否则,其响应⽂件均将按⽆效处理。-具体详⻅服务响应附件(2)服务名称:⻋辆维修保养服务内容基础单价:0.00元报价单价:0.00元数量:0服务价格:0.00元服务内容:采购⼈向框架协议⼊围供应商购买公务⻋辆维修保养服务,涉及服务内容为:公务⻋辆的各类维修、更换各类零部件和零配件、定期保养、事故⻋辆施救等。注:因公出差的⻋辆发⽣故障,需要紧急维修,⽆法到框架协议采购⼊围的维修企业维修的,可以按规定就地、就近维修;在保修期内的⻋辆,可按规定到⽣产⼚家指定的4S店进⾏维护保养;在框架协议采购⼊围的所有维修企业均因技术等条件原因⽆法维修的⻋辆,或特种专业技术⽤⻋等因条件所限⽆法在框架协议采购⼊围的维修企业中获取维修服务的,采购⼈按规定程序报本单位相关部⻔和领导批准后可到未经框架协议采购⼊围的维修企业进⾏维修。供应商响应内容:⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起365个⽇历天内。2.服务地点:福建省福州市仓⼭区⾦洲南路133号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后5个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任(⼀)如送修⻋辆在⼄⽅维修期间出现丢失或损毁,⼄⽅应按照⻋辆的购⼊价全额进⾏赔偿并承担全部责任,包括由此造成的⼀切直接损失和间接损失。(⼆)⼄⽅如有下列任何⼀种情况出现,甲⽅有权向⼄⽅追究经济赔偿:1.违反有关规定及⾏业规范要求被有关部⻔查处的;2.未经甲⽅同意,⼄⽅将送修⻋辆交由其他企业维修的;3.因⼄⽅维修质量问题,导致甲⽅⻋辆出现事故造成重⼤损失的;六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。-第1⻚-七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。3.本合同甲⼄双⽅签字盖章后⽣效,有效期为两年,合同有效期为2026年1⽉1⽇⾄2027年12⽉31⽇。如下期框架协议征集尚未签订本协议继续有效,直⾄下⼀期框架协议征集结果⽣效为⽌。4.协议⼀式贰份,甲⽅持壹份、⼄⽅持壹份。-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:孙演甲⽅联系⼈:林檀华联系电话:18050790077单位地址:福建省福州市仓⼭区⾦洲南路133号福建⼴播电视中⼼⾦⼭⼯作区2026年04⽉⽉10⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:张秒秒开⼾银⾏:中国建设银⾏股份有限公司福州南⻔⽀⾏银⾏账号:35001876107052514679⼄⽅联系⼈:张秒秒联系电话:13799956257单位地址:福建省福州市仓⼭区建新镇红江路2号⾦⼭⼯业集中区浦上⼯业园B区55号楼1层2026年04⽉⽉10⽇⽇-第3⻚--第4⻚-