台式计算机采购合同公告(化州市投资促进中心2026)
一、合同编号: GDHT-2026-031238
二、合同名称: 化州市投资促进中心台式计算机直接选定采购合同
三、项目编号: DD-2026-015716
四、项目名称: 化州市投资促进中心采购订单
五、合同主体
采购人(甲方): 化州市投资促进中心
地 址: 广东省茂名市化州市行政中心办公楼一楼东123室
联系方式:18023975788
供应商(乙方):广东宏泰办公设备有限公司
地 址:化州市河西街道北岸书房岭村(唐嫦珠屋一层)
联系方式:13751754496
六、合同主要信息
主要标的名称:联硕弘道台式计算机
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:2.00台
主要标的单价:4440.00元
合同金额: 0.888000万元
履约期限、地点等简要信息:化州市
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2026-04-10
八、合同公告日期: 2026-04-10
九、其他补充事宜:
附件:
1.采购合同公告附件.pdf
1.采购合同公告附件.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
框架协议编征集人:广入围供应商合同名称:合同编号:甲方:化州乙方:广东合同金额(人民币大写经甲乙双方框架协议采合征集采购一、合广号:GD-K东省政府采:联硕电脑化州市投资GDHT-20市投资促进宏泰办公设元):8880:捌仟捌佰达成一致,购方式管理项目(GC同标的东省政府JXY-20240购中心(重庆)有促进中心台26-03123中心备有限公司.00捌拾元整根据《中华暂行办法》-HGD2403采购框架协议91344000100000限公司式计算机直接选定采购8人民共和国民法典》《等相关法律、法规的规37)的约定签订本合同直接选定1合同中华人民共定以及20,并共同遵合同和国政府采购法》24年度台式计算机守。《政府采购框架协议联序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注台式计算机,联硕弘道,DZ500SQ-000060,联硕弘道DZ500SQ-000060兆芯KX-U6780A/8G/512GSSD+1T机械/集成显卡/不涉及显存/麒麟、中科方德、统信预装操作系统(正式版):麒麟/统信UOS/中科方德/其他符合安全可靠测评要求的操作系统CPU品牌:兆芯CPU型号:兆芯ZX-EKX-U6780ACPU主频:2.7GHzCPU核数:8核内存配置容量:8GB硬盘类型:机械硬盘+固态硬盘固态存储容量:512GB机械硬盘总容量:1TB机械硬盘转速(RPM):7200-第1页-机械硬盘接口方式:SATA3显卡类型:集成显卡独立显卡显存容量:不涉及独立显卡显存位宽(bit):不涉及显示器和机箱颜色:黑色显示器尺寸(英寸):24显示器材质:VA显示器接口:HDMI,VGA显示屏屏幕比例:16:9显示屏色准:最大△E≤4光驱类型:DVDRWUSB3.0及以上接口数量:8无线网卡:否HDMI接口数量:1主板芯片组型号:MBX-Z60AR200USB接口数量:10键盘:有线(USB)鼠标:有线(USB)机箱体积(L):8网络接口:1保修客服联系方式:4000303061有线键盘连接线(米):1.5米键盘按键数目:104键独立显卡显存类型:不涉及关键部件(CPU、操作系统)是否符合安全可靠测评要求:是整机质量服务要求:免费服务周期(含换件和维联硕弘道D修)3年Z500SQ-其他要求:《符合财政部《000060台式计算机政府采购需兆芯KX-U求标准》中规定的其他*,》6780A/8内容G/512GS1产品,显示屏对比度:4000:124440.008880.00SD+1T机主板-内存插槽满配时提械/集成显供的最高内存总容量:3卡/不涉及2GB显存/麒麟显示屏分辨率:1920x1、中科方德080、统信显示屏可视角度:178°/178°有线网卡数量:1整机噪音-空闲状态下的声功率级(Bel):3.5机箱材质:热浸镀锌钢板机箱尺寸(长*宽*高)mm:341*294*92内存读写速率(MT/s):2666显卡显示分辨率:1920x1080显卡显示芯片核心频率(MHz):450显存等效频率:2666MT/s显示屏响应时间(ms):4-第2页-内存扩展接口(板载内存不涉及):2服务标准:售后服务标准与该产品出厂市场标准服务一致,a)供应商提供电话、电子邮件、远程连接等多种形式服务,c)建立全国技术服务体系和服务团体,符合专业服务体系标准要求,提供原厂中文服务,e)故障硬盘不返还维修(硬盘故障后,免费更换新的硬盘,原盘由用户保留),f)免费送货到单位指定的地点,b)供应商提供同城4h、异地12h技术响应服务,2个工作日解决问题,对于未能解决的问题和故障应提供可行的升级方案,并提供周转设备或更换设备,d)服务周期内提供产品的维修、换件和升级服务CPU热设计功耗(TDP)(W):28内置集成声卡:是是否具有环境标志产品认证证书:否是否为进口产品:否整机是否具有节能认证证书:是VGA接口/DP接口:1个DP接口,1个VGA接口机械硬盘单碟容量:1TB固态硬盘接口方式:M.2CPU制作工艺:16nm机箱厚度:92是否有刻录光驱(含外置):是可供选配的操作系统:银河麒麟桌面操作系统,方德桌面操作系统,统信桌面操作系统2配件银河麒麟桌面操作系统V10(内核版本5.4)20.000.00合计¥8880.00(大写):捌仟捌佰捌拾元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年04月10日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省茂名市化州市行政中心办公楼一楼东123室。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第3页-2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后3个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限15个工作日之内六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:谭嘉莹联系电话:18023975788单位地址:化州市行政中心办公楼一楼东123室合同履约开始日期:2026-04-10合同履约截止日期:2026-04-24乙方(公章):乙方代表:陈志标开户银行:中国建设银行股份有限公司化州支行银行账号:44050169090300000286联系电话:13751754496单位地址:化州市河西街道北岸书房岭村(唐嫦珠屋一层)-第4页-