车辆维修服务 车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(临沭县公安局2026)



临沭县公安局本级刑警大队采购车辆维修服务(艺兴汽修)采购合同公示

一、合同编号:SDGP371329000202601000100A_001
二、合同名称:刑警大队采购车辆维修服务(艺兴汽修)
三、采购项目编码:SDGP371329000202601000100
四、采购项目名称:刑警大队采购车辆维修服务(艺兴汽修)
五、合同主体
采购人:临沭县公安局本级
地    址:临沭县沭河西大街133号
联系方式:17862208090
供应商(乙方):临沭县艺兴汽车修理有限公司
地    址:临沭县沭新街西首事故科向东200米
联系方式:13954921291
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
车辆维修
1
0.517
0.517

履约期限、地点等简要信息:临沭县公安局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-10
八、合同公告日期:2026-04-10
九、其他补充事宜:

点击查看公告内容:
刑警大队采购车辆维修服务艺兴汽修合同.pdf

电公务用车维修保养政府采购凭证拉人檸13ln1111华hoh1(采购清单)项目编号:SDGP371329000202601000100计划编号:37132900013200120260040包号:临沭县公安局本级(甲方)所需刑警大队采购车辆维修服务(艺兴汽修)(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定临沭县艺兴汽车修理有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息第1辆维修车辆车牌号:鲁Q5907警发动机号:SXC5259座位数:4送修人:品牌型号:江铃全顺X5035XCZ送修人联系方式:送修日期:2026-03-22出厂日期:2026-03-22服务承诺:质保三个月序号服务分项名称服务内容报价方式入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)备注序号1服务分项名称维修工时费服务内容车辆维修、保养服务报价方式单价入围价格10.80计量单位元/工时基础费用(元)响应报价10.80采购数量29.63响应说明工时费用小计(元)320.00备注2材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.0033.3420.001换导向轴承40.003材料加价率车辆维修、保养服务加价串20.00%558.3420.001换离合器压盘670.00+4材科加价率车辆维修、保养服务加价串20.00%283.3420.001换离合片340.005材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00116.6720.001换分轴承140.006材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%375.0020.001换飞轮总成450.007材料加价率车辆维修、保养服务加价丰20.00%79.1720.001换拉线95.008材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%183.3420.001换变速箱油220.009材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%100.0020.001换曲轴位置传感器120.00本车费用合计(元):2,395.00第2辆维修车辆+:车牌号:鲁Q89UB0车架号:LSKG4AC11KA090568发动机号:BCSK9090091座位数:7品牌型号:大通SH6521C1GB-A送修人:送修人联系方式:送修日期:2026-01.30出厂日期:2026-01-30服务承诺:质保三个月20263.8序号1服务分项名称维修工时费服务内容车辆维修、保养服务报价方式单价入围价格10.80计量单位元/工时基础费用(元)-响应报价10.80采购数量1.85响应说明工时费用小计(元)19.98备注2材科加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%41.6820.001换空滤50.013材料加价率车辆维修、保养服务加价丰20.00%41.6820.001换机滤50.014材料加价率车辆维修、保养服务加价丰20.00%75.0020.0045换磁护机油405.00+:5维修工时费车辆维修、保养服务单价10.80元/工时-10.801.85工时19.98材科加价率车辆维修、保养服务加价串20.00%41.6820.001换机滤50.017材科加价率车辆维修、保养服务加价丰20.00%41.6820.001换空滤50.018材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%75.0020.004.5换磁护机油405.00+:欢本车费用合计(元):1,050.00M第3辆维修车辆车牌号:鲁QHOF16发动机号:FW458061座位数:5送修人:送修人联系方式送修日期:2026-02.25出厂日期:2026-02-25服务承诺:质保三个月2026.3.8al服务内容费用小计(元)序号1服务分项名称维修工时费服务内容车辆维修、保养服务报价方式单价入围价格10.80计量单位元/工时基础费用(元)-响应报价10.80采购数量1.85响应说明工时费用小计(元)19.98备注2材科加价丰车辆维修、保养服务加价率20.00%33.3520.001换机滤40.02材科加价事车辆维修、保养服务加价率20.00%41.6720.001换空滤50.004材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%4.0020.0075换磁护机油360.005维修工时费车辆维修、保养服务单价10.80元/工时-10.809.26工时100.00材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%150.0020.001换挂档拉线180.00本车费用合计(元750.00第4辆维修车辆车牌号:鲁QC6X68车架号:UJDFAA148F0337649座位数:5品牌型号:起亚牌YOZ6430E送修人:送修人联系方式:送修日期:2026-02.24出厂日期:2026-02.24服务承诺:质保三个月序号服务分项名称服务内容入围价格计量单位基础费用(元)响应报价采购数量响应说明费用小计(元)维修工时费车辆维修、保养服务报价方式单价10.80元/工时10.801.85工时19.98备注材料加价丰车辆维修、保养服务加价率20.00%33.3520.001换机滤40.02材科加价率车辆维修、保养服务加价串20.00%41.6720.001换空滤50.00材料加价串车辆维修、保养服务加价率20.00%75.0020.004换护机油360.00本车费用合计(元):470.00第5辆维修车辆车牌号:鲁Q0381警车架号:IMGKT1L20R1240296发动机号:K402219座位数:7送修人:送修人联系方式:送修日期:2026-01-16出厂日期:2026-01-16服务承诺:质保三个月序号服务分项名称服务内容入围价格计量单位基础费用(元)响应报价费用小计(元)1维修工时费车辆维修、保养服务报价方式单价10.80元/工时-10.80采购数量1.85响应说明工时19.98备注2材科加价事车辆维修、保养服务加价率20.00%33.3520.001换机滤40.023材料加价率车辆维修、保养服务加价率20.00%33.3420.001换空滤40.004材料加价率车辆维修、保养服务加价串20.00%75.0020.004.5换护机油405.00本车费用合计(元):505.00报价总额元:5,170.00元。