机动车维修和保养服务采购合同公告(梁山县公安局交通管理大队2026)
梁山县公安局交通管理大队梁山县公安局交通管理大队机动车维修和保养服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370832000202601000164A_001
二、合同名称:梁山县公安局交通管理大队机动车维修和保养服务项目
三、采购项目编码:SDGP370832000202601000164
四、采购项目名称:梁山县公安局交通管理大队机动车维修和保养服务项目
五、合同主体
采购人:梁山县公安局交通管理大队
地址:梁山县凤园路西首
联系方式:18615923219
供应商(乙方):梁山县蓝天汽修厂
地址:梁山县水泊南路(杏花村宾馆东200米)
联系方式:13173193888
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
汽车
1
3.606953
3.606953
履约期限、地点等简要信息:梁山县蓝天汽修厂
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-10
八、合同公告日期:2026-04-13
九、其他补充事宜:
梁山县公安局交通管理大队机动车维修和保养服务项目合同.pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370832000202601000164计划编号:37083200012700220260010包号:A梁山县公安局交通管理大队(甲方)所需梁山县公安局交通管理大队机动车维修和保养服务项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段集中采购,确定梁山县蓝天汽修厂(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁H9899警红旗2025-10-242025-10-2412767.6190957.6鲁H9083警哈佛2025-11-42025-11-4124029.93234352.9鲁H9768警红旗2025-11-52025-11-5121747.32091956.3鲁H9196警红旗2025-11-92025-11-91220.21939.2鲁H9731警福特2025-11-92025-11-91213133231636鲁H9991警大众2025-11-112025-11-1112212.119231.1鲁H9190警皮卡2025-11-112025-11-1112459.55133592.55鲁H9732警福特2025-11-142025-11-1412686.895781.8鲁H9073警哈佛2025-11-162025-11-1612459.5538497.55鲁H9335警福特2025-11-192025-11-1912170.295265.2鲁H9082警金杯2025-11-192025-11-19121009.2761085.2鲁H9732警福特2025-11-212025-11-21121603.83992002.8鲁H9262警红旗2025-11-222025-11-2212833.2538871.25鲁H9960警红旗2025-11-242025-11-2412691.85190881.85鲁H9960警红旗2025-11-252025-11-25121565.52661831.5鲁H9083警哈佛2025-11-282025-11-2812932.75761008.75鲁H9731警福特2025-12-22025-12-2122138.287602898.28鲁H9083警哈佛2025-12-32025-12-312757.5171928.5鲁H9733警福特2025-12-32025-12-312484.895579.8鲁H9196警红旗2025-12-42025-12-41260.6060.6鲁H9730警全顺2025-12-62025-12-6121196.853041500.85鲁H9050警哈佛2025-12-62025-12-612459.5538497.55鲁H9262警红旗2025-12-172025-12-1712848.44751323.4鲁H9731警福特2025-12-192025-12-19121903.051902093.05鲁H9083警哈佛2025-12-212025-12-2112393.9114507.9鲁H9196警红旗2025-12-252025-12-25121307.952281535.95鲁H9732警福特2025-12-262025-12-26121257951352鲁H9083警哈佛2025-12-282025-12-281218181902008鲁H9731警福特2025-12-292025-12-29121222.15701792.1维修保养合计费用人民币:36069.53元,大写:叁万陆仟零陆拾玖元伍角三分。其中,工时费合计:5719元,材料费合计:30350.53元。二、维修保养明细车牌号:鲁H9899警送修送保日期:2025/10/24工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1019190材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前刹车片原厂同质12601262.6光盘原厂同质2801161.6火花塞原厂同质4851343.4车牌号:鲁H9083警送修送保日期:2025/11/4工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1719323材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)助力泵原厂同质14501454.5雨刷原厂同质235170.7真空管原厂同质245190.9三元催化器前原厂同质1157011585.7涡轮增压器垫子原厂同质135135.35取断丝套丝原厂同质11001101三元催化器右原厂同质1146011474.6三元催化垫原厂同质4251101防冻液原厂同质130130.3助力油原厂同质185185.85车牌号:鲁H9768警送修送保日期:2025/11/5工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1119209材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)发动机下护板原厂同质11801181.8发动机油底壳原厂同质19001909全合成机油5W-30(8888)原厂同质5.51001555.5机滤原厂同质155155.55密封胶原厂同质145145.45车牌号:鲁H9196警送修送保日期:2025/11/9工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时11919材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)右后轮补胎原厂同质110110.1平轮原厂同质110110.1车牌号:鲁H9731警送修送保日期:2025/11/9工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1719323材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)雨刷原厂同质235170.7防冻液原厂同质160160.6水管原厂同质160160.6油门拉线原厂同质185185.85合成机油5W-30原厂同质2701141.4起动机原厂同质16501656.5全顺闪光继电器原厂同质185185.85中门外扣手原厂同质165165.65助力油原厂同质185185.85车牌号:鲁H9991警送修送保日期:2025/11/11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时11919材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成机油5W-40(6600)原厂同质3701212.1车牌号:鲁H9190警送修送保日期:2025/11/11工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时719133材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)合成机油5W-30原厂同质5701353.5机滤原厂同质135135.35空滤原厂同质135135.35空调滤原厂同质135135.35车牌号:鲁H9732警送修送保日期:2025/11/14工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时51995材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)起动机原厂同质16501656.5防冻液原厂同质130130.3车牌号:鲁H9073警送修送保日期:2025/11/16工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时21938材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成机油5W-40(6600)原厂同质5701353.5机滤原厂同质135135.35空滤原厂同质135135.35空调滤原厂同质135135.35车牌号:鲁H9335警送修送保日期:2025/11/19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时51995材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)黄油原厂同质120120.2查线路原厂同质11500150车牌号:鲁H9082警送修送保日期:2025/11/19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时41976材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)中门滑轮右中原厂同质180180.8轮胎后原厂同质24201848.4扒胎平轮原厂同质420080车牌号:鲁H9732警送修送保日期:2025/11/21工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时2119399材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)玻璃升降器电机原厂同质13651368.65离合器三件套原厂同质1565.50565.5导向轴承原厂同质145145.45合成机油5W-30原厂同质5701353.5机滤原厂同质135135.35空滤原厂同质135135.35拖车原厂同质12000200车牌号:鲁H9262警送修送保日期:2025/11/22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时21938材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)计(元)全合成机油5W-30(7777)原厂同质5.51201666.6机滤原厂同质155155.55空滤原厂同质155155.55空调滤原厂同质155155.55车牌号:鲁H9960警送修送保日期:2025/11/24工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1019190材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)水箱原厂同质15651570.65防冻液原厂同质2601121.2车牌号:鲁H9960警送修送保日期:2025/11/25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1419266材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机油原厂同质5.51001555.5机滤原厂同质155155.55空滤原厂同质155155.55空调滤原厂同质155155.55变速箱油原厂同质61251757.5刹车油原厂同质185185.85车牌号:鲁H9083警送修送保日期:2025/11/28工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时41976材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成机油5W-40(6600)原厂同质5701353.5机滤原厂同质135135.35空滤原厂同质135135.35空调滤原厂同质135135.35倒车镜左原厂同质13201323.2倒车镜喷漆原厂同质11500150车牌号:鲁H9731警送修送保日期:2025/12/2工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时4019760材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价费用小材料名称品牌材料属性数量进价(元)率(%)计(元)火花塞原厂同质4851343.4绞研气门原厂同质12401242.4防冻液原厂同质2601121.2气缸垫铁原厂同质11201121.2进气支管垫原厂同质125125.25进排气门原厂同质14801484.8气门油封原厂同质16121193.92气门室盖垫原厂同质185185.85火花塞密封圈原厂同质415160.6气门导管进原厂同质8221177.76气门锁片原厂同质326.60211.2棉布原厂同质120120.2清洁油原厂同质150150.5车牌号:鲁H9083警送修送保日期:2025/12/3工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时919171材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)右后轮胎原厂同质14801484.8助力油原厂同质185185.85外抠原厂同质165165.65助力泵油杯原厂同质11201121.2车牌号:鲁H9733警送修送保日期:2025/12/3工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时51995材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)消音器原厂同质14801484.8车牌号:鲁H9196警送修送保日期:2025/12/4工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)防冻液原厂同质160160.6车牌号:鲁H9730警送修送保日期:2025/12/6工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1619304材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)助力油原厂同质185185.85传动轴吊架原厂同质12801282.8右前轮轴承原厂同质13501353.5助力油管原厂同质11501151.5黄油原厂同质180180.8前门锁块左带中控原厂同质12401242.4车牌号:鲁H9050警送修送保日期:2025/12/6工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时21938材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成机油5W-40(6600)原厂同质5701353.5机滤原厂同质135135.35空滤原厂同质135135.35空调滤原厂同质135135.35车牌号:鲁H9262警送修送保日期:2025/12/17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时2519475材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)后刹车片原厂同质12401242.4蒸发箱调整电机原厂同质13601363.6光盘原厂同质21201242.4车牌号:鲁H9731警送修送保日期:2025/12/19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1019190材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)方向机助力原厂同质1165011666.5助力油原厂同质185185.85合成机油5W-30原厂同质1701707四轮定位原厂同质420080车牌号:鲁H9083警送修送保日期:2025/12/21工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时619114材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)内抠原厂同质165165.65锁机原厂同质12401242.4助力油原厂同质185185.85车牌号:鲁H9196警送修送保日期:2025/12/25工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1219228材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)全合成机油5W-30(7777)原厂同质5.51001555.5机滤原厂同质155155.55空滤原厂同质155155.55空调滤原厂同质155155.55前刹车片原厂同质12601262.6光盘原厂同质21601323.2车牌号:鲁H9732警送修送保日期:2025/12/26工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时51995材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)冲洗暖风水箱原厂同质12000200暖风水阀原厂同质11501151.5加固左前轮旋原厂同质13500350轮胎原厂同质15501555.5车牌号:鲁H9083警送修送保日期:2025/12/28工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时1019190材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)方向机原厂同质1146011474.6助力泵油管原厂同质11701171.7助力油原厂同质2851171.7车牌号:鲁H9731警送修送保日期:2025/12/29工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)工时3019570材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)离合器三件套原厂同质16501656.5中门锁块带中控右原厂同质12401242.4前门锁块带中控右原厂同质12401242.4节温器原厂同质180180.8