天津市上下床采购合同公告(天津市公安局交通管理局2026)



天津市公安局交通管理局和平交通管理支队购置上下床(项目编号:市本级〔2026〕401035号)合同公告
发布日期:2026年04月13日发布来源:天津市公安局交通管理局和平交通管理支队

一、合同编号 :津采同〔2026〕385501号

二、合同名称 :购置上下床

三、项目编号 :市本级〔2026〕401035号

四、项目名称 :购置上下床

五、合同主体

采购人(甲方):天津市公安局交通管理局和平交通管理支队

地址 :和平区四川路8号

联 系 方 式 :23398244

供应商(乙方):天津市华博家具有限公司

地址 :天津市西青区精武镇津文公路东侧小卞庄村3号路5号

联 系 方 式 :18622559955

六、合同主要信息

主要标的名称:购置上下床

规格型号:按合同

主要标的数量:1

主要标的单价:0.59(万元)

合同金额: 0.59(万元)

履约期限、地点等简要信息:按合同

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2026年03月25日

八、合同公告日期:2026年04月13日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

TGPC-2026-ZJ-0154.pdf

天津市公安局交通管理局和平交通管理支队
2026年04月13日

天津市政府采购中心协议供货采购合同[合同编号:TGPC-2026-ZJ-0154][防伪编码:FW068690]需方:天津市公安局交通管理局和平交通管理支队供方:天津市华博家具有限公司供需双方根据2026年03月20日,天津市公安局交通管理局和平交通管理支队天津市公安局交通管理局和平交通管理支队采购家具项目(项目编号TJGP-2026-ZJ-0139)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:人民币5900.00元(含税)大写:人民币伍仟玖佰元整(含税)二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订10日内将所供货物在需方指定-1-处(具体地点:和平区四川路8号)交付,并完成安装调试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况违约方应承担货物总价款30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,违约方每逾期一日承担货物总价款0.3‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。3、任一方出现上述违约情形的,除需支付相应的违约金外,还应就违约造成的损失承担全部赔偿责任。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会-2-或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。经鉴定有质量问题的,质量鉴定期间所发生的相关费用由供方承担,没有质量问题的,由需方承担。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的,双方均可向合同签订地人民法院提起诉讼。十二、其他事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:和平区四川路8号法定代表人:高飞委托代理人:杨警官联系电话:23398244供方(公章):单位地址:天津市西青区精武镇津文公路东侧小卞庄村3号路5号-3-法定代表人:洪燕飞委托代理人:洪欣维联系电话:18622559955开户银行:中国农业银行天津南河工业区支行开户银行行号:103110002041开户银行帐号:02020401040011492时间:签订地点:和平区四川路8号-4-附件1合同商品清单单位:元序号商品名称品牌规格型号生产厂家商品属性数量计量单位厂家服务单价总价1钢木床类泓盛华博上下床天津市华博家具有限公司技术指标:1、优质钢材,规格为2000mm×900mm×1800mm。床立腿采用40×40,厚度为1.50mm优质方钢管;床头横册采用25×25,厚度为1.0mm优质方钢管;5套1,1805,9001钢木床类泓盛华博上下床天津市华博家具有限公司床头竖册采用20×20,厚度为1.0mm优质方钢管;床杠采用25×50,厚度为1.2mm优质方钢管;床爬梯采用优质防滑踏板厚度为1.5mm;立柱25*25*1.1mm床护栏采用20×20,厚度为1.0mm优质方钢管;5套1,1805,900附件2售后服务承诺一年质保,终身维护-7-