浙江省桌面终端运维服务 终端运维服务 维修配件 激光打印机 转印带 输稿器 主板 纸盒轨道 纸盒 托纸板 排纸轮 离合器 进纸采购合同公告(浙江省肿瘤医院2026)


浙江省本级 | 其他运行维护服务

一、合同编号:11N470051742202541201
二、合同名称:浙江省肿瘤医院桌面终端运维服务项目合同
三、项目编号:330000253210230000201-ZJ-2533626
四、项目名称:浙江省肿瘤医院桌面终端运维服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):浙江省肿瘤医院
地址:半山东路1号
联系方式:88126098
供应商(乙方):杭州康仁电子科技有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区
联系方式:0571-88357582

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:桌面终端运维服务
数量:1.00
单价(元):2179200.00
规格型号(或服务要求):服务范围:按采购文件要求服务要求:按采购文件要求服务时间:按采购文件要求服务标准:按采购文件要求

2.合同金额(元):2179200.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2026年04月13日
八、合同公告日期:2026年04月13日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

终端运维外包服务扫描件.PDF

终端运维外包服务扫描件.PDF

浙江省肿瘤医院信息服务采购合同甲方(采购人):浙江省肿瘤医院乙方(供应商):杭州康仁电子科技有限公司甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规就浙江省肿瘤医院桌面终端运维服务项目(编号330000253210230000201-ZJ-2533626)的项目招议标结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目内容1:终端运维服务服务内容服务期合同价格(元)备注终端运维服务2年¥2179200.00含6%的技术服务费增值税电子普通发票合计:¥2179200.00合同总价大写:贰佰壹拾柒万玖仟贰佰元整小写:¥2179200.00项目内容2:维修配件报价服务内容服务期合同价格(折扣)备注维修配件报价2年50%维修配件每年度预算30万元,每年度最高累计结算至30万元(按实结算)注:1、以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、服务期服务期:2年(2026年01月01日至2027年12月31日),合同1年1签,第一年考核平均低于80分的,采购人有权不签订第二年采购合同七、服务时间、地点1.甲方在本合同签订后及时完成服务环境准备工作,并及时通知乙方。2.乙方在接到甲方通知后5个工作日内,按照其与甲方事先联系约定,于指定地点开始提供信息服务:浙江省肿瘤医院。八、货款支付1.终端运维服务付款方式:合同签订实施后,每3月支付年度合同金额的25%,采购人自收到发票后7个工作日内将货款支付给中标人。维修配件付款方式:按实结算。2.根据浙江省肿瘤医院对外委托服务项目管理办法,本合同周期内需进行2次服务质量考核。3.乙方账户及合同履行联系人信息乙方名称:杭州康仁电子科技有限公司纳税人识别号:913301065930535610开户银行:民生银行西湖支行账户信息:600902687合同履行联系人:占中伍联系电话:15906620599九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方保证本合同中所供应的商品是符合国家技术规格和相关质量标准的出厂的合格产品。如发现所供商品与合同不符,甲方有权拒收,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的服务在合同期内因服务本身的质量造成问题的,由乙方承担相应责任。3在服务期内,故障响应时间不超过30分钟:平均故障修复时间少于1小时。紧急情况应于15分钟内到达现场。十一、调试和验收1.乙方完成服务项目实施之后,书面通知甲方项目负责人,甲方项目负责人在收到通知后,应在2个工作日内立即组织进行验收。2.乙方申请验收前应对服务内容出具服务报告及验收文档,并列出文件清单,作为甲方验收依据。3.对技术复杂的服务项目,甲方可邀请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告4.验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方承担。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收信息服务内容的,甲方向乙方偿付服务内容总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期交付内容总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交付的服务类型、方式、评测、质量、技术参数等不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意改进服务但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝改进服务的,甲方可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签订书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执二份。(合同以下无正文)甲方(盖章):浙江省肿瘤医院地址:杭州市拱墅区半山东路1号法定(授权)代表人签名日期:2026年月4日乙方(盖章):杭州康仁电子科技有限公司地址:杭州市西湖区文三路404号2单元102室开户行:民生银行西湖支行开户帐号:600902687法定(授权)代表人:签名日期:2026年3月2日以下为合同附件附件:维修配件报价明细维修配件报价明细价格单位:元人民币大类设备名称及规格配件名称参考品牌单位原单价折扣率结算单价激光打印机/一体机惠普/施乐/佳能/兄弟/奔图等转印带原厂个155050%775输稿器原厂个150050%750主板原厂个80050%400纸盒轨道原厂个18050%90纸盒原厂个30050%150托纸板原厂个5050%25扫描平台原厂个35050%175排纸轮原厂个15050%75离合器原厂个13050%65控制面板原厂个18050%90进纸器原厂个28050%140进纸传感器原厂个12050%60脚垫原厂个1550%7.5加热组件原厂个250050%1250激光器原厂个30050%150机壳件原厂个23050%115机架原厂个38050%190滑轮轨道,触点原厂个28050%140光栅原厂个2050%10光电开关原厂个2050%10管夹原厂个1550%7.5固定件原厂个2050%10盖板原厂个15050%75定影组件原厂个80050%400定影下辊原厂个18050%90定影膜原厂个18050%90定影盖板原厂个18050%90电路板原厂个30050%150导纸器原厂个16050%80挡板原厂个1550%7.5弹簧原厂个1550%7.5带接头电缆原厂个5050%25搓纸组件原厂个15050%75搓纸轮原厂个2050%10传真组件原厂个30050%150传感器原厂个6050%30出纸器原厂个28050%140齿轮组件原厂个35050%175保护片原厂个1550%7.5DC板原厂个38050%190喷墨打印机/一体机惠普/兄弟/爱普生/佳能等打印头原厂个180050%900输稿器原厂个120050%600扫描单元原厂个98050%490供墨单元原厂个98050%490主板原厂个84050%420面板组件原厂个65050%325高压板原厂个18050%90供墨系统原厂个18050%90字车组件原厂个15050%75字车接触模块原厂个3050%15支架原厂个10050%50有接头电缆原厂个4050%20油脂原厂个16050%80扬声器原厂个2050%10线缆原厂个4050%20吸墨垫原厂个2050%10无线网络接口卡原厂个7050%35温湿度传感器原厂个4050%20微动开关原厂个2050%10托纸板原厂个3050%15锁原厂个3050%15送纸件原厂个20050%100双面打印单元原厂个14050%70收集垫原厂个1550%7.5润滑脂原厂个14050%70清洗液原厂个10050%50皮带轮原厂个1550%7.5皮带原厂个1550%7.5喷头密封胶垫原厂个1550%7.5排线原厂个7050%35内存原厂个13050%65墨管组件原厂个6050%30墨袋托盘原厂个4050%20棉签原厂个2050%10螺旋弹簧原厂个1550%7.5螺线管原厂个3050%15螺丝原厂个1550%7.5进纸导板原厂个4050%20接插件原厂个2050%10脚垫原厂个1550%7.5胶带原厂个50050%250机壳件原厂个13050%65光栅原厂个2050%10光电开关原厂个2050%10管夹原厂个1550%7.5固定件原厂个2050%10盖板原厂个15050%75电路板原厂个30050%150电机原厂个7050%35电动齿轮泵原厂个15050%75导纸器原厂个16050%80挡板原厂个1550%7.5弹簧原厂个1550%7.5带接头电缆原厂个3050%15搓纸轮组件原厂个8050%40搓纸轮原厂个1550%7.5传真组件原厂个13050%65传感器原厂个6050%30衬垫原厂个3050%15保护片原厂个1550%7.5针式打印机得实/爱普生/映美等主板原厂个95050%475电源板原厂个50050%250打印头原厂个75050%375色带保持架原厂个28050%140色驱原厂个26050%130滚轮原厂个18050%90进纸传感器原厂个16050%80排线原厂个9050%45控制面板原厂个18050%90后进纸夹纸器原厂个16050%80外壳原厂个26050%130齿轮组件原厂个38050%190机架原厂个40050%200票据/标签/条码打印机得实/立象/爱普生等打印头原厂个48050%240主板原厂个42050%210电源原厂个28050%140进纸传感器原厂个18050%90齿轮组件原厂个20050%100机架原厂个12050%60滚轮原厂个18050%90进纸传感器原厂个16050%80排线原厂个9050%45控制面板原厂个18050%90外壳原厂个18050%90PDA得实、新大陆、霍尼韦尔等主板原厂个81050%405处理器原厂个58050%290存储芯片原厂个28050%140电源管理芯片原厂个18050%90功能天线原厂个13050%65连接器原厂个13050%65USB接口原厂个13050%65T卡座原厂个13050%65SIM卡座原厂个13050%65喇叭原厂个10050%50按键板原厂个28550%142.5尾插板原厂个13150%65.5摄像模块原厂个18250%91扫描头原厂个80550%402.5FPC排线原厂个13250%66触摸屏原厂个37050%185液晶屏原厂个46050%230按键原厂个18050%90窗体原厂个13050%65前壳原厂个14050%70电池原厂块55050%275电脑类联想/华为/惠普/戴尔/AOC等显示器电源板原厂块23050%115主板原厂块31550%157.5液晶屏原厂块93550%467.5按键面板原厂块16050%80屏幕背光板原厂块28050%140联想/华为/惠普/戴尔/AOC等台式主机主板维修原厂项45050%225主板换新原厂块85050%425开关键原厂个10050%50显卡维修原厂项30050%150显卡换新原厂块80050%400电源原厂个30050%150CPU风扇原厂个20050%100机箱原厂个22050%110联想/华为/惠普/戴尔/AOC等笔记本电脑笔记本电池原厂块38050%190电源适配器原厂个40050%200主板维修原厂项45050%225主板换新原厂块85050%425液晶屏原厂块100050%500键盘原厂块50050%250音响原厂个20050%100触控板原厂块30050%150CPU风扇原厂个13050%65投影仪投影仪(单价6000元以内)灯泡原厂个80050%40050%0滤光片原厂个40050%200主板维修原厂个40050%200连接线原厂条20050%100液晶板原厂个60050%300投影仪(单价6000-10000元以内)灯泡原厂个110050%55050%0滤光片原厂个50050%250主板维修原厂个50050%250连接线原厂条20050%100液晶板原厂个80050%400投影仪(单价10000-20000元以内)灯泡原厂个150050%75050%0滤光片原厂个60050%300主板维修原厂个60050%300连接线原厂条20050%100液晶板原厂个100050%500投影仪(单价20000元以上)灯泡原厂个200050%100050%0滤光片原厂个80050%400主板维修原厂个100050%500连接线原厂条20050%100液晶板原厂个120050%600其他配件类扫描平台霍尼韦尔MK7580原厂个110050%550扫描枪霍尼韦尔1900GHD原厂个110050%550医保读卡器德卡Z9/Z90原厂个80050%400自助取号机维修主板原厂个28050%140打印头原厂个145050%725数据还原数据恢复服务定制次220050%1100数码相框背光板42寸定制个38050%190服务器主板原厂个178050%890视频综合服务平台风扇海康威视个55050%275会议升降机主板专用个108050%540M.2固态硬盘250G金士顿个26050%130M.2固态硬盘500G金士顿个36050%180M.2固态硬盘512G金士顿个50050%250mSATA固态硬盘256G金士顿个28050%140SSD固态硬盘240G金士顿个24050%120SSD固态硬盘512G金士顿个50050%250M.2固态硬盘512G联想个30050%150SSD固态硬盘250G三星个28050%140笔记本硬盘ITB希捷个40050%200台式机硬盘ITB希捷个45050%225DDR4台式机内存条32GB金士顿条60050%300DDR3L笔记本内存条4G金士顿条10050%50DDR4台式机内存条8G金士顿条20050%100DDR4台式机内存条8G三星条30050%150DDR4台式机内存条32G联想条60050%300DDR4服务器内存条16G海力士条24050%120PCI-E台式机网卡TP-LINK个5050%25USB无线网卡TL-WDN5200TP-LINK个10050%50交换机TL-SG1005+TP-LINK个7050%35交换机TL-SG1005MTP-LINK个9050%45交换机TL-SG1008+TP-LINK个10050%50无线路由TL-WDR5620TP-LINK个13050%65器DP公对公连接线1.5米绿联根4050%20DP转HDMI转接线10米绿联根16050%80DP转HDMI转接线5米绿联根10050%50DP转VGA适配器绿联个7050%35DP转VGA转换线1.5米绿联根7050%35HDMI显示线3米绿联根4050%20HDMI显示线5米绿联根6050%30HDMI显示线15米绿联根19050%95MINIDP转HDMI适配器绿联个4050%20USB2.0公对公连接线2米绿联根3050%15USB2.0四口HUB1米绿联根3050%15USB3.0四口HUB1米绿联根6050%30USB3.0四口HUB1.5米绿联根7050%35USB3.0千兆网卡绿联个7050%35USB3.0延长线10米绿联根15050%75USB-A百兆网卡绿联个5050%25USB打印线1.5米绿联根2050%10USB打印线3米绿联根2050%10USB转1284打印线1.5米绿联根5050%25USB转Lightning数据线1.5米绿联根5050%25USB转Type-c数据线1.5米绿联根3050%15USB转串口DB9打印线1.5米绿联根5050%25VGA显示线3米绿联根3050%15VGA转HDMI转接器绿联个7050%35魔术贴绿联个3050%15电源适配器5V2A绿联根3050%15六类水晶头绿联根5050%25六类网线2米绿联根1050%5六类网线3米山泽根1050%5超六类网线5米秋叶原根4050%20USB延长线3米秋叶原根2050%10LC-LC光纤跳线5米优普光根3050%15LC-LC光纤跳线3米思优普根3050%15LC-SC光纤跳线3米思优普根3050%15SC-SC光纤跳线3米思优普根3050%15HDMI延长线10米毕亚兹根10050%50六类屏蔽网线305米康普箱82050%410六类免打网络模块山泽盒1050%5USB转HDMI+VGA+3.5针转接器Tengfei个8050%40USB转VGA转接器连拓根4050%20电线收纳盒40.7cm*15.7cm*13.4cm定制个4050%20打印机共享器二共一迈拓维矩个4050%20打印机电源适配器得实个15050%75电源适配器德力宝个18850%94电脑电源适配器惠普个22050%110电脑电源适配器联想个28050%140电源适配器Delippo个20050%100打印机电源适配器佳博个6050%30纽扣电池五粒装2032南孚个2050%10充电电池套装9v倍量套4050%20CPU硅脂(2G)2只装绿巨能个6050%30USB麦克风M65完美本色个92250%461电脑显示器转角支架17-35寸NB个16850%84会议平板壁挂支架86寸OKV个16050%80HDMI内置采集卡AC-VS007阿卡西斯个130050%650sdi/hdmi内置采集卡AC-VS2584阿卡西斯个130050%650M.2控制卡戴尔个116650%583自助设备打印模块K80CUSTOM个155050%775浙江省肿瘤医院信息服务采购合同甲方(采购人):浙江省肿瘤医院乙方(供应商):杭州康仁电子科技有限公司甲、乙双方依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规就浙江省肿瘤医院桌面终端运维服务项目(编号330000253210230000201-ZJ-2533626)的项目招议标结果,签署本合同。一、项目内容及合同价格金额单位:元项目内容1:终端运维服务服务内容服务期合同价格(元)备注终端运维服务2年¥2179200.00含6%的技术服务费增值税电子普通发票合计:¥2179200.00合同总价大写:贰佰壹拾柒万玖仟贰佰元整小写:¥2179200.00项目内容2:维修配件报价服务内容服务期合同价格(折扣)备注维修配件报价2年50%维修配件每年度预算30万元,每年度最高累计结算至30万元(按实结算)注:1、以上合同总价包含产品到达用户并能正常使用所需的一切费用。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包本合同范围的服务,应由乙方直接提供,不得转让他人供应,否则,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、服务期服务期:2年(2026年01月01日至2027年12月31日),合同1年1签,第一年考核平均低于80分的,采购人有权不签订第二年采购合同七、服务时间、地点1.甲方在本合同签订后及时完成服务环境准备工作,并及时通知乙方。2.乙方在接到甲方通知后5个工作日内,按照其与甲方事先联系约定,于指定地点开始提供信息服务:浙江省肿瘤医院。八、货款支付1.终端运维服务付款方式:合同签订实施后,每3月支付年度合同金额的25%,采购人自收到发票后7个工作日内将货款支付给中标人。维修配件付款方式:按实结算。2.根据浙江省肿瘤医院对外委托服务项目管理办法,本合同周期内需进行2次服务质量考核。3.乙方账户及合同履行联系人信息乙方名称:杭州康仁电子科技有限公司纳税人识别号:913301065930535610开户银行:民生银行西湖支行账户信息:600902687合同履行联系人:占中伍联系电话:15906620599九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方保证本合同中所供应的商品是符合国家技术规格和相关质量标准的出厂的合格产品。如发现所供商品与合同不符,甲方有权拒收,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的服务在合同期内因服务本身的质量造成问题的,由乙方承担相应责任。3在服务期内,故障响应时间不超过30分钟:平均故障修复时间少于1小时。紧急情况应于15分钟内到达现场。十一、调试和验收1.乙方完成服务项目实施之后,书面通知甲方项目负责人,甲方项目负责人在收到通知后,应在2个工作日内立即组织进行验收。2.乙方申请验收前应对服务内容出具服务报告及验收文档,并列出文件清单,作为甲方验收依据。3.对技术复杂的服务项目,甲方可邀请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告4.验收时乙方应在现场,验收完毕后作出验收结果报告:验收费用由乙方承担。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收信息服务内容的,甲方向乙方偿付服务内容总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期交付内容总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交付的服务类型、方式、评测、质量、技术参数等不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该服务,乙方愿意改进服务但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝改进服务的,甲方可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经相关部门审批,并签订书面补充协议,方可作为主合同不可分割的一部分。3.招标文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。5.本合同一式六份,具有同等法律效力,甲方执四份、乙方执二份。(合同以下无正文)甲方(盖章):浙江省肿瘤医院地址:杭州市拱墅区半山东路1号法定(授权)代表人签名日期:2026年月4日乙方(盖章):杭州康仁电子科技有限公司地址:杭州市西湖区文三路404号2单元102室开户行:民生银行西湖支行开户帐号:600902687法定(授权)代表人:签名日期:2026年3月2日以下为合同附件附件:维修配件报价明细维修配件报价明细价格单位:元人民币大类设备名称及规格配件名称参考品牌单位原单价折扣率结算单价激光打印机/一体机惠普/施乐/佳能/兄弟/奔图等转印带原厂个155050%775输稿器原厂个150050%750主板原厂个80050%400纸盒轨道原厂个18050%90纸盒原厂个30050%150托纸板原厂个5050%25扫描平台原厂个35050%175排纸轮原厂个15050%75离合器原厂个13050%65控制面板原厂个18050%90进纸器原厂个28050%140进纸传感器原厂个12050%60脚垫原厂个1550%7.5加热组件原厂个250050%1250激光器原厂个30050%150机壳件原厂个23050%115机架原厂个38050%190滑轮轨道,触点原厂个28050%140光栅原厂个2050%10光电开关原厂个2050%10管夹原厂个1550%7.5固定件原厂个2050%10盖板原厂个15050%75定影组件原厂个80050%400定影下辊原厂个18050%90定影膜原厂个18050%90定影盖板原厂个18050%90电路板原厂个30050%150导纸器原厂个16050%80挡板原厂个1550%7.5弹簧原厂个1550%7.5带接头电缆原厂个5050%25搓纸组件原厂个15050%75搓纸轮原厂个2050%10传真组件原厂个30050%150传感器原厂个6050%30出纸器原厂个28050%140齿轮组件原厂个35050%175保护片原厂个1550%7.5DC板原厂个38050%190喷墨打印机/一体机惠普/兄弟/爱普生/佳能等打印头原厂个180050%900输稿器原厂个120050%600扫描单元原厂个98050%490供墨单元原厂个98050%490主板原厂个84050%420面板组件原厂个65050%325高压板原厂个18050%90供墨系统原厂个18050%90字车组件原厂个15050%75字车接触模块原厂个3050%15支架原厂个10050%50有接头电缆原厂个4050%20油脂原厂个16050%80扬声器原厂个2050%10线缆原厂个4050%20吸墨垫原厂个2050%10无线网络接口卡原厂个7050%35温湿度传感器原厂个4050%20微动开关原厂个2050%10托纸板原厂个3050%15锁原厂个3050%15送纸件原厂个20050%100双面打印单元原厂个14050%70收集垫原厂个1550%7.5润滑脂原厂个14050%70清洗液原厂个10050%50皮带轮原厂个1550%7.5皮带原厂个1550%7.5喷头密封胶垫原厂个1550%7.5排线原厂个7050%35内存原厂个13050%65墨管组件原厂个6050%30墨袋托盘原厂个4050%20棉签原厂个2050%10螺旋弹簧原厂个1550%7.5螺线管原厂个3050%15螺丝原厂个1550%7.5进纸导板原厂个4050%20接插件原厂个2050%10脚垫原厂个1550%7.5胶带原厂个50050%250机壳件原厂个13050%65光栅原厂个2050%10光电开关原厂个2050%10管夹原厂个1550%7.5固定件原厂个2050%10盖板原厂个15050%75电路板原厂个30050%150电机原厂个7050%35电动齿轮泵原厂个15050%75导纸器原厂个16050%80挡板原厂个1550%7.5弹簧原厂个1550%7.5带接头电缆原厂个3050%15搓纸轮组件原厂个8050%40搓纸轮原厂个1550%7.5传真组件原厂个13050%65传感器原厂个6050%30衬垫原厂个3050%15保护片原厂个1550%7.5针式打印机得实/爱普生/映美等主板原厂个95050%475电源板原厂个50050%250打印头原厂个75050%375色带保持架原厂个28050%140色驱原厂个26050%130滚轮原厂个18050%90进纸传感器原厂个16050%80排线原厂个9050%45控制面板原厂个18050%90后进纸夹纸器原厂个16050%80外壳原厂个26050%130齿轮组件原厂个38050%190机架原厂个40050%200票据/标签/条码打印机得实/立象/爱普生等打印头原厂个48050%240主板原厂个42050%210电源原厂个28050%140进纸传感器原厂个18050%90齿轮组件原厂个20050%100机架原厂个12050%60滚轮原厂个18050%90进纸传感器原厂个16050%80排线原厂个9050%45控制面板原厂个18050%90外壳原厂个18050%90PDA得实、新大陆、霍尼韦尔等主板原厂个81050%405处理器原厂个58050%290存储芯片原厂个28050%140电源管理芯片原厂个18050%90功能天线原厂个13050%65连接器原厂个13050%65USB接口原厂个13050%65T卡座原厂个13050%65SIM卡座原厂个13050%65喇叭原厂个10050%50按键板原厂个28550%142.5尾插板原厂个13150%65.5摄像模块原厂个18250%91扫描头原厂个80550%402.5FPC排线原厂个13250%66触摸屏原厂个37050%185液晶屏原厂个46050%230按键原厂个18050%90窗体原厂个13050%65前壳原厂个14050%70电池原厂块55050%275电脑类联想/华为/惠普/戴尔/AOC等显示器电源板原厂块23050%115主板原厂块31550%157.5液晶屏原厂块93550%467.5按键面板原厂块16050%80屏幕背光板原厂块28050%140联想/华为/惠普/戴尔/AOC等台式主机主板维修原厂项45050%225主板换新原厂块85050%425开关键原厂个10050%50显卡维修原厂项30050%150显卡换新原厂块80050%400电源原厂个30050%150CPU风扇原厂个20050%100机箱原厂个22050%110联想/华为/惠普/戴尔/AOC等笔记本电脑笔记本电池原厂块38050%190电源适配器原厂个40050%200主板维修原厂项45050%225主板换新原厂块85050%425液晶屏原厂块100050%500键盘原厂块50050%250音响原厂个20050%100触控板原厂块30050%150CPU风扇原厂个13050%65投影仪投影仪(单价6000元以内)灯泡原厂个80050%40050%0滤光片原厂个40050%200主板维修原厂个40050%200连接线原厂条20050%100液晶板原厂个60050%300投影仪(单价6000-10000元以内)灯泡原厂个110050%55050%0滤光片原厂个50050%250主板维修原厂个50050%250连接线原厂条20050%100液晶板原厂个80050%400投影仪(单价10000-20000元以内)灯泡原厂个150050%75050%0滤光片原厂个60050%300主板维修原厂个60050%300连接线原厂条20050%100液晶板原厂个100050%500投影仪(单价20000元以上)灯泡原厂个200050%100050%0滤光片原厂个80050%400主板维修原厂个100050%500连接线原厂条20050%100液晶板原厂个120050%600其他配件类扫描平台霍尼韦尔MK7580原厂个110050%550扫描枪霍尼韦尔1900GHD原厂个110050%550医保读卡器德卡Z9/Z90原厂个80050%400自助取号机维修主板原厂个28050%140打印头原厂个145050%725数据还原数据恢复服务定制次220050%1100数码相框背光板42寸定制个38050%190服务器主板原厂个178050%890视频综合服务平台风扇海康威视个55050%275会议升降机主板专用个108050%540M.2固态硬盘250G金士顿个26050%130M.2固态硬盘500G金士顿个36050%180M.2固态硬盘512G金士顿个50050%250mSATA固态硬盘256G金士顿个28050%140SSD固态硬盘240G金士顿个24050%120SSD固态硬盘512G金士顿个50050%250M.2固态硬盘512G联想个30050%150SSD固态硬盘250G三星个28050%140笔记本硬盘ITB希捷个40050%200台式机硬盘ITB希捷个45050%225DDR4台式机内存条32GB金士顿条60050%300DDR3L笔记本内存条4G金士顿条10050%50DDR4台式机内存条8G金士顿条20050%100DDR4台式机内存条8G三星条30050%150DDR4台式机内存条32G联想条60050%300DDR4服务器内存条16G海力士条24050%120PCI-E台式机网卡TP-LINK个5050%25USB无线网卡TL-WDN5200TP-LINK个10050%50交换机TL-SG1005+TP-LINK个7050%35交换机TL-SG1005MTP-LINK个9050%45交换机TL-SG1008+TP-LINK个10050%50无线路由TL-WDR5620TP-LINK个13050%65器DP公对公连接线1.5米绿联根4050%20DP转HDMI转接线10米绿联根16050%80DP转HDMI转接线5米绿联根10050%50DP转VGA适配器绿联个7050%35DP转VGA转换线1.5米绿联根7050%35HDMI显示线3米绿联根4050%20HDMI显示线5米绿联根6050%30HDMI显示线15米绿联根19050%95MINIDP转HDMI适配器绿联个4050%20USB2.0公对公连接线2米绿联根3050%15USB2.0四口HUB1米绿联根3050%15USB3.0四口HUB1米绿联根6050%30USB3.0四口HUB1.5米绿联根7050%35USB3.0千兆网卡绿联个7050%35USB3.0延长线10米绿联根15050%75USB-A百兆网卡绿联个5050%25USB打印线1.5米绿联根2050%10USB打印线3米绿联根2050%10USB转1284打印线1.5米绿联根5050%25USB转Lightning数据线1.5米绿联根5050%25USB转Type-c数据线1.5米绿联根3050%15USB转串口DB9打印线1.5米绿联根5050%25VGA显示线3米绿联根3050%15VGA转HDMI转接器绿联个7050%35魔术贴绿联个3050%15电源适配器5V2A绿联根3050%15六类水晶头绿联根5050%25六类网线2米绿联根1050%5六类网线3米山泽根1050%5超六类网线5米秋叶原根4050%20USB延长线3米秋叶原根2050%10LC-LC光纤跳线5米优普光根3050%15LC-LC光纤跳线3米思优普根3050%15LC-SC光纤跳线3米思优普根3050%15SC-SC光纤跳线3米思优普根3050%15HDMI延长线10米毕亚兹根10050%50六类屏蔽网线305米康普箱82050%410六类免打网络模块山泽盒1050%5USB转HDMI+VGA+3.5针转接器Tengfei个8050%40USB转VGA转接器连拓根4050%20电线收纳盒40.7cm*15.7cm*13.4cm定制个4050%20打印机共享器二共一迈拓维矩个4050%20打印机电源适配器得实个15050%75电源适配器德力宝个18850%94电脑电源适配器惠普个22050%110电脑电源适配器联想个28050%140电源适配器Delippo个20050%100打印机电源适配器佳博个6050%30纽扣电池五粒装2032南孚个2050%10充电电池套装9v倍量套4050%20CPU硅脂(2G)2只装绿巨能个6050%30USB麦克风M65完美本色个92250%461电脑显示器转角支架17-35寸NB个16850%84会议平板壁挂支架86寸OKV个16050%80HDMI内置采集卡AC-VS007阿卡西斯个130050%650sdi/hdmi内置采集卡AC-VS2584阿卡西斯个130050%650M.2控制卡戴尔个116650%583自助设备打印模块K80CUSTOM个155050%775