审计服务采购合同公告(横琴粤澳深度合作区民生事务局2026)



公告内容:

一、合同编号

HT-2026-04633061

二、合同名称

横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务电子卖场合同

三、项目编号

DDYJ-2026-1779197

四、项目名称

横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):横琴粤澳深度合作区民生事务局
地址:广东省_珠海市_横琴粤澳深度合作区港澳大道868号民生事务局
联系方式:0756-8841327
供应商(乙方): 鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所
地址:万山
联系方式:18928021199

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
审计服务
1(项)
35,000.00
35,000.00

合同金额: 35,000.00元,大写金额:叁万伍仟元整
履约期限:2026年04月13日至2026年06月12日
履约地点:横琴粤澳深度合作区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2026年04月13日

八、合同公告日期

2026年04月13日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
横琴粤澳深度合作区民生事务局
2026年04月13日

1.采购合同公告附件.pdf

横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务定点采购合同合同名称:横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04633061甲方:横琴粤澳深度合作区民生事务局乙方:鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所合同金额(元):35000.00人民币大写:叁万伍仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:2025年8月底至12月报批举办的18个项目专项审计服务。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务一、服务期限自合同签订之日起两个月内完成审计服务工作。二、服务要求(一)根据《办法》原文及申请指南,对经报批并顺利举办的项目申请主体提交的奖励申请材料真实性、有效性进行复核查验,确保申请材料完整性和数据准确性。(二)审核申请主体资格,确保申请主体符合《办法》第十一条要求。(三)根据《办法》奖励条款,对项目的奖励金额进行审定。(四)按照我局要求出具审计报告,审计报告内容需包括但不限于:项目审计情况、奖励资金建议等。(五)服务团队人数不少于3个人,且服务人员需持有注册会计师证书。1项35000.0000人员要求:3服务开始时间:自合同签订之日起服务结束时间:自合同签订之日起两个月内审计对象数量:18审计范围:2025年8月底至12月报批举办的18个项目审计年限:2025¥35,000-第1页-合计¥35,000大写(人民币):叁万伍仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容后,且甲方收齐乙方审计报告及正式发票后的30个工作日内,根据乙方报价及实际审计项目数按实结算,结算总额不超过合同总金额。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起两个月内。服务地点:珠海五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,-第2页-乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):横琴粤澳深度合作区民生事务局甲方联系人:黎义联系电话:0756-8841327合同签订日期:合同履约开始日期:2026-04-13合同履约截止日期:2026-06-12乙方(盖章):鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所开户银行:广发银行股份有限公司珠海三台支行银行账号:9550880225292300112乙方联系人:夏建波联系电话:18928021199合同签订日期:-第3页-横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务定点采购合同合同名称:横琴粤澳深度合作区民生事务局审计服务电子卖场合同合同编号:HT-2026-04633061甲方:横琴粤澳深度合作区民生事务局乙方:鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所合同金额(元):35000.00人民币大写:叁万伍仟元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行相应的义务和承担相应的责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行相关服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的服务内容:2025年8月底至12月报批举办的18个项目专项审计服务。品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)C23030000审计服务一、服务期限自合同签订之日起两个月内完成审计服务工作。二、服务要求(一)根据《办法》原文及申请指南,对经报批并顺利举办的项目申请主体提交的奖励申请材料真实性、有效性进行复核查验,确保申请材料完整性和数据准确性。(二)审核申请主体资格,确保申请主体符合《办法》第十一条要求。(三)根据《办法》奖励条款,对项目的奖励金额进行审定。(四)按照我局要求出具审计报告,审计报告内容需包括但不限于:项目审计情况、奖励资金建议等。(五)服务团队人数不少于3个人,且服务人员需持有注册会计师证书。1项35000.0000人员要求:3服务开始时间:自合同签订之日起服务结束时间:自合同签订之日起两个月内审计对象数量:18审计范围:2025年8月底至12月报批举办的18个项目审计年限:2025¥35,000-第1页-合计¥35,000大写(人民币):叁万伍仟元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式乙方完成合同约定的服务内容后,且甲方收齐乙方审计报告及正式发票后的30个工作日内,根据乙方报价及实际审计项目数按实结算,结算总额不超过合同总金额。四、服务时间及服务地点服务时间:自合同签订之日起两个月内。服务地点:珠海五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.对乙方提供的服务工作进行监督。2.对本合同标的服务报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作条件。2.协调解决服务开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知乙方,以便达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的服务工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,服务验收合格的,甲方向乙方签发《验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方在合理时间内对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,-第2页-乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的人民法院提交诉讼解决。十一、其他1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):横琴粤澳深度合作区民生事务局甲方联系人:黎义联系电话:0756-8841327合同签订日期:合同履约开始日期:2026-04-13合同履约截止日期:2026-06-12乙方(盖章):鹏盛会计师事务所(特殊普通合伙)珠海分所开户银行:广发银行股份有限公司珠海三台支行银行账号:9550880225292300112乙方联系人:夏建波联系电话:18928021199合同签订日期:-第3页-