车辆维修、保养服务 车辆维修和保养服务采购合同公告(闽清县市场监督管理局2026)
闽清县市场监督管理局闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:FW-ZJXD-57296
二、合同名称:闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同
三、项目编号:FJFWZJXD-202604350124014054
四、项目名称:闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):闽清县市场监督管理局
地址:福建省福州市闽清县梅城镇西门街95号
联系方式:13506973572
供应商(乙方):闽清县梅城镇志豪汽车修理厂
地址:闽清县梅城镇西大路185-3
联系方式:13968746319
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
车辆维修和保养服务
1(次)
¥553.5000
¥553.50
1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方在提交齐全的服务过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织验收,若由于甲方原因在收到乙方提交的服务过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据相关标准进行友好协商确定。无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。
合同金额: 553.50元,大写(人民币):伍佰伍拾叁元伍角
履约期限:2026年04月13日至2027年04月13日
履约地点:
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月13日
八、合同公告日期
2026年04月13日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
闽清县市场监督管理局车辆维修、保养服务直接选定采购合同.pdf
闽清县市场监督管理局
2026年04月13日
福建省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20250423350124000003征集⼈:闽清县机关事务服务中⼼⼊围供应商:闽清县梅城镇志豪汽⻋修理⼚合同名称:闽清县市场监督管理局⻋辆维修、保养服务直接选定采购合同合同编号:FW-ZJXD-57296甲⽅:闽清县市场监督管理局⼄⽅:闽清县梅城镇志豪汽⻋修理⼚合同⾦额(元):553.50⼈⺠币⼤写:伍佰伍拾叁元伍⻆经甲⼄双⽅达成⼀致,根据《中华⼈⺠共和国政府采购法》《中华⼈⺠共和国⺠法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购⽅式管理暂⾏办法》签订本合同,并共同遵守。⼀、合同标的,⼀(1)服务名称:闽清县⾏政事业单位2025-2026年度公务⻋辆维修保养服务基础单价:615.00元报价优惠:折扣:90.00%报价单价:553.50元数量:1服务价格:553.50元服务内容:1、业务能⼒★1.1维修范围:包括整⻋修理、总成修理、整⻋各级维护、⼩修、保养、维修救援、专项修理⼯作和轮胎的更换和维修。★1.2⼀个企业有多家连锁(含加盟)店的只能指定⼀家连锁(含加盟)店参与响应(包括提供的所有响应资料、设备、⼈员等),否则视为⽆效响应。供应商响应内容:应答情况:我司满⾜以上服务要求。具体如下1、业务能⼒★1.1维修范围:包括整⻋修理、总成修理、整⻋各级维护、⼩修、保养、维修救援、专项修理⼯作和轮胎的更换和维修。★1.2⼀个企业有多家连锁(含加盟)店的只能指定⼀家连锁(含加盟)店参与响应(包括提供的所有响应资料、设备、⼈员等),否则视为⽆效响应。⼆、服务时间、地点,⼆1.服务时间:合同⽣效之⽇起15个⽇历天内。2.服务地点:福建省福州市闽清县梅城镇西⻔街95号。三、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。-第1⻚-2.⼄⽅在提交⻬全的服务过程⽂件及⾃检报告后的15个⼯作⽇内,甲⽅应组织验收,若由于甲⽅原因在收到⼄⽅提交的服务过程⽂件及⾃检报告后15个⼯作⽇内未组织验收则视为⾃动验收通过。验收标准由甲⼄双⽅根据相关标准进⾏友好协商确定。⽆正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。四、付款期限验收合格后15个⼯作⽇内,甲⽅按合同约定向⼄⽅⽀付全部款项。五、违约责任根据合同法等相关法律法规六、解决纠纷⽅式⽅因本合同引起的争议,甲⼄双⽅应友好协商解决。若甲⼄双⽅不能解决争议,任意⼀⽅可发起纠纷处理流程,由征集⼈进⾏协调。协调不能达成⼀致的,按照⺠法典规定申请仲裁、诉讼等⽅式进⾏处理。七、其他1.本合同由甲⼄双⽅签字盖章后⽣效。2.合同内容如遇国家法规及政策另⾏有规定的,从其规定。⽆-第2⻚-甲⽅(公章):甲⽅代表:薛霖烨甲⽅联系⼈:陈晓娜联系电话:13506973572单位地址:闽清县梅城镇西⻔街95号2026年04⽉⽉13⽇⽇⼄⽅(公章):⼄⽅代表:⻢秀梅开⼾银⾏:中国⼯商银⾏闽清县⽀⾏银⾏账号:1402050109601116758⼄⽅联系⼈:⻢秀梅联系电话:13968746319单位地址:闽清县梅城镇西⼤路185-32026年04⽉⽉13⽇⽇-第3⻚--第4⻚-