安徽教学仪器设备采购合同公告(安徽中医药高等专科学校2026)
一、合同编号: WH01CG2026HW86480101
二、合同名称: 中医药康养产教融合实训基地美容实训中心教学仪器设备
三、项目编号: WH01CG2026HW8648(政府采购任务书编号:FS34020120260093号)
四、项目名称: 中医药康养产教融合实训基地美容实训中心教学仪器设备
五、合同主体
采购人(甲方): 安徽中医药高等专科学校
地 址: 芜湖市弋江区乌霞山西路18号
联系方式: 13955358100
供应商(乙方): 安徽旭顿电子科技有限公司
地 址: 安徽省合肥市包河区宁国南路666号和润华府2-803
联系方式:13955157781
六、合同主要信息
主要标的名称: 纤体塑形美容仪
规格型号(或服务要求): V8-C2
主要标的数量: 2 台
主要标的单价: 47600元
合同金额: 1386600元
履约期限、地点等简要信息: 15个日历天、采购人指定地点
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2026年04月10日
八、合同公告日期: 2026年04月13日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。
中医药康养产教融合实训基地美容实训中心教学仪器设备合同.pdf
采购合同采购人(甲方):安徽中医药高等专科学校供应商(乙方):安徽旭顿电子科技有限公司签订地点:芜湖市项目名称:中医药康养产教融合实训基地美容实训中心教学仪器设备项目编号:WHO1CG2026HW8648本项目采用公开招标采购方式,经本项目评标委员会认真评审,决定将采购合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》之规定及本项目招标文件及附属材料、供应商提交的投标文件及附属材料、中标通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立合同,以便共同遵守。第一条合同内容及服务标准标的名称:教学反射系统、射频美容仪、红蓝光美容仪、电磁波减脂增肌仪、美容检测仪、美体综合仪、超微气泡洁面仪、注氧美容仪、纤体塑形美容仪。标的质量:按投标文件执行:符合国标。数量(规模):教学反射系统2套、射频美容仪2台、红蓝光美容仪4台、电磁波减脂增肌仪4台、美容检测仪5台、美体综合仪5台、超微气泡洁面仪4台、注氧美容仪5台、纤体塑形美容仪2台。履行时间(期限):合同签订后15个日历天内;地点和方式:里方指定地点:乙方负责供货、安装、调试、培训。包装方式:符合招标文件要求,符合国家标准。验收、交付标准和方法:按招标文件要求。质量保修范围和保修期:保修期3年:非人为损坏均在保修范围内。第二条合同总价款1、合同总价:大写壹佰叁拾捌万陆仟陆佰元整(¥1386600.00含税)。2、本合同价为固定不变价。第三条付款条件本合同以人民币付款。是否支付预付款:否口是:金额和比例:;支付时间:第1页共4页具体付款方式:验收通过后一次性付清。满足合同约定支付条件的,甲方在收到发票后5个工作日内将资金支付到乙方账户,合同另有约定的除外,但最长不得超过7个工作日。第四条结算账户是否为政府采购贷款业务银行账户:否(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)第五条权利和义务(一)甲方权利和义务支付合同款项,提供具备安装条件的场地。(二)乙方权利和义务按照合同完成供货、安装、调试、培训。第六条违约责任1、甲乙双方任何一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿2、如果甲方延期返还履约保证金、延期支付合同款项,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。3、因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。4、对因不可抗力或政策变化等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的,甲、乙双方应充分协商,甲方应对乙方受到的实际损失予以赔偿或补偿。5、如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:乙方须严格按甲方要求的交货时间,保质、保量供货。乙方不能交货的,乙方应向甲方偿付相当于不能交货部分货款的10%违约金,并应赔偿甲方因此造成的损失;乙方逾期交货的,按逾期交货部分货款计算,向甲方偿付每日千分之五的违约金,并承担甲方因此所受到的损失费用:乙方交货质量不符合合同及招投标文件要求的,甲方有权拒收,并按乙方逾期交货处理。6、乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应第2页共4页予以赔偿。7、乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继履行合同:乙方逾期达30天或达到误期违约金最高限额时(最高限额为合同总价的10%),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。8、乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。9、乙方应对所提供的货物或服务与合同要求不符、或履行合同过程出现的失误按下述情形及规定承担相应责任:(1)在使用过程中若发现产品存在质量问题,甲方有权终止乙方供货资格并有权索赔;若因乙方产品质量问题造成患者或甲方工作人员的人身损害以及财产损害的,乙方应承担全部法律责任。(2)乙方不按合同约定履行合同,造成甲方经济损失的,违约方应承担守约方实现债权的费用,包括但不限于律师费、诉讼费、保全费、鉴定费、交通费、误工费等。第七条不可抗力1、如果双方任何一方由于受诸如战争、严重火灾、洪水、台风、地震等不可抗力的事故,致使影响合同履行时,履行合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。不可抗力事故系指买卖双方在缔结合同时所不能预见的,并且它的发生及其后果是无法避免和无法克服的事故。2、甲乙双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第八条转让与分包1、乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2、乙方应在投标文件中或以其他书面形式对甲方确认本合同项下所授予的所有分包合同。但该确认不解除乙方承担的本合同下的任何责任或义务。意即在本合同项下,乙方对甲方负总责。第九条合同文件及资料的使用1、乙方在未经甲方同意的情况下,不得将合同、合同中的规定、有关计划、图纸、样本或甲方为上述内容向乙方提供的资料透露给任何人。2、除非执行合同需要,在事先未得到甲方同意的情况下,乙方不得使用前款所列的任何文件和资料。第十条其他第3页共4页1、本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,按以下第①方式处理:①根据《中华人民共和国仲裁法》的规定向芜湖仲裁委员会申请仲裁。②向合同签订地有管辖权的人民法院起诉。2、下列关于安徽中医药高等专科学校委托鼎信数智技术集团股份有限公司进行项目名称:中医药康养产教融合实训基地美容实训中心教学仪器设备、项目编号:WH01CG2026HW8648的采购文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:①招标文件:②乙方提供的投标文件(响应文件):③甲乙双方商定的其他文件。以上附件顺序在前的具有优先解释权。3、本合同一式陆份,每份合计4页,甲乙双方各执叁份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲方):安徽中医药高等专科学校单位盖章:代表签字:日期:2026年4月10日供应商(乙方):安徽旭顿电子科技有限公司单位盖章:代表签字:二日期:2026年4月10日第4页共4页