电梯维修保养 电梯 曳引式电梯 扶梯采购合同公告(库车市第二人民医院(库车市传染病医院)2026)



一、采购人名称:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)
二、供应商名称:新疆联新电梯(集团)有限公司
三、采购项目名称:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)服务市场项目
四、采购项目编号:2461101000027828895
五、合同编号:11N75169770X20263802
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
电梯维修保养
详见附件

1.00
98500
98500

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)
联系人:韩桂江
联系电话:15099275517
传真:/
地址:库车市黄河路74号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

11N75169770X20263802库车二医院新院区11台.pdf

合同编号:11N75169770X20263802新疆联新电梯(集团)有限公司电/扶梯维修保养合同(大包)客户名称:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)大厦地址:新院区11台签约日期:2026年4月订合约人:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)(以下简称“客户”)新疆联新电梯(集团)有限公司(以下简称电梯公司)第一部分商务条款第一章总则1.1合同标的物维修电、扶梯型号规格明细参见合同第二部分技术条款。1.2服务期限电梯公司为客户提供维保保养的期限于2026年4月13日起至2027年4月12日止。本服务期限届满前二个月,双方应协商是否续约。若双方未能就续约达成书面一致,本合同服务期限于2027年4月12日终止。任何一方如需续约,应于服务期限满前二个月书面通知对方,经双方协商一致后另行签订续约合同。1.3付款条款1.3.1付款方式为预付款:银行转账支票现金其他付款价格:每月8208元电梯公司开户行:阿克苏塔里木农商银行阿克苏中原路支行账号:8521600120101019316331.3.2付款周期半年,分贰期支付,首付款即人民币¥49250元应于2026年5月15日前支付,服务期满付¥49250元应于2027年4月12日前支付。电梯公司应在每个付款周期前15日向客户开具等额合规发票(即2026年4月30日前向客户开具49250元发票,2027年3月31日前向客户开具49250元票)。银行转账记录、支票存根等付款凭证与电梯公司开具的发票共同作为款项支付的证明。1.3.3调价本合同价格在服务期限内保持固定,不作调整。如因国家政策、重大材料价格变动等不可抗力导致成本显著变化的,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方有权提前30日书面通知解除合同。1.3.4额外费用对于本合同约定外的任何额外费用,电梯公司应向客户提供详细费用清单及依据,经客户书面确认后,客户应于收到电梯公司书面通知及确认文件后的14天内支付。客户对额外费用有异议的,双方应在收到通知后7天内协商解决。第二章电梯公司的责任2.1电梯公司的一般责任2.1.1积极配合客户通过年检;负责完成年检中发生的属本合同范围内的整改工作;2.1.2在接到客户紧急报修后,以最快速度及时派员赶赴现场排除故障;2.1.3购买电梯公司工作人员的人身意外保险;2.1.4自行配备工作所需的工具及设备,保养时设备现场安全警示标志;2.1.5电梯公司将随时听取客户的反馈,对不正常的运行状况,做认真分析及纠正。2.1.6当发现电梯部件依靠日常维护保养不能安全运行时,免费对相应部件进行修理或更换,免费提供例行保养所需之棉纱、润滑油和润滑脂。承担本合同内包含材料配件费用,及承担合同期内限速器效检费(2年/次),还有载荷砝码租用费(5年/次),每年的电梯责任险。2.2电梯公司的责任范围电梯所引起的设备损失或人身伤亡由政府有关部门鉴定并确定责任,产生的鉴定费由电梯公司承担。(注:客户需按照合同约定付款节点按时付款),执行合同过程中由于电梯公司工作人员过失而造成的直接的可预见的延误、人身伤亡或经济损失,由电梯公司承担。2.3免责条款2.3.1因非电梯公司方的责任导致的电梯设备丢失、损坏,合同履行的延误,以及客户或任何第三方的损失,电梯公司将不承担任何责任。2.3.2因客户未及时处理电梯公司所提之合同建议所产生之事故,或出现本合同4.4.1.1项之情形电梯公司中止履行合同,于中止期间产生事故和损失的,电梯公司不承担责任。2.3.3仅由电梯公司修理出于安全的需要,客户不得自行或者允许非电梯公司人员,或未经电梯公司允许的员工以及其它人员修理、改动、更换、干扰设备的任何部件。但在电梯发生紧急故障,电梯公司未按本合同约定时间(30分钟内)派员到场且危及人身安全时,客户有权临时委托具有相应资质的第三方进行应急处理,处理完毕后应立即通知电梯公司,并由电梯公司承担未按照约定30分钟内派员到场处置导致客户所产生的临时应急处理费用及后续规范维修责任。2.3.4出现紧急保修的情况,客户未予及时直接通知电梯公司而导致现场故障排除措施的延误及扩大损失的,对于扩大损失的部分电梯公司不承担责任。第三章客户责任3.1维修现场在不违反客户保安管理规定的情况下,客户应允许电梯公司员工出入机房、大堂、层门和其他进行维修工作所必要的场所;同时配合阻止非电梯公司雇员或非特别授权人员,进入上述设备维修的专用区域。3.2客户对设备情况的反映客户有义务提供有关电梯及其他运行的准确信息,同时对电梯公司提出的要求作及时更正并付诸实施。如果电梯运行不正常或出现任何险情,客户应立即通知电梯公司。在电梯问题没有解决之前,客户有义务停止使用电梯并采取所有需要的预防措施避免电梯被使用。3.3确认责任客户负责电梯日常管理工作,并授权专门人员就电梯公司所提供的维护保养服务《电(扶)梯维修保养工作单》上签字确认。3.4协助配合义务客户应按电梯公司对设备维护服务的要求,为机房提供足够的照明、冷暖气,按温湿度控制的要求作好通风,并协助电梯公司人员作其他必要的工作,以保证设备高效率运行。客户同意在显著位置张贴和保存所有有关乘客使用设备的指引或警示。3.5额外费用的支付3.5.1本合同的服务范围不包括改变电梯现有结构、装置和技术、或增加新功能(包括临时功能变更)及非正常造成的损失。国家有关电梯安全的法规或标准发生改变时或者客户有新要求时,双方需另签相关合同。3.5.2本合同不包括约定之外所发生的额外费用。3.5.3本合同服务内曳引机、控制柜、电梯钢丝绳、曳引机、变频器、主板、扶梯梯级踏板、扶梯梯级链条、扶梯梯级驱动轮、扶梯电机、扶手带等大件损坏电梯公司不予承担。3.5.4因不可抗力造成的所有额外费用电梯公司不予承担。3.6安全保卫客户有义务依据相关法律规定和安全惯例,提供设备的安全设施以及保安服务。3.7年检及其费用由电梯公司负责办理电(扶)梯年检的申报工作,年检费用由电梯公司支付。3.8专利为保护公司的技术专利,被更换的零部件涉及专利或专有技术的,应交由电梯公司回收或当场销毁。第四章合同的生效、变更与终止4.1生效本合同经客户和电梯公司双方签字盖章后生效。4.2变更若双方在本合同有效期内就本合同有关事项提出变更,需另行签订变更协议。4.3转让本合同正常终止前,若客户不再拥有电梯的管理权时,客户应通知电梯公司,并为新客户与电梯公司的签约提供便利条件。本合同正常终止日期至新合同签订前的一切费用将由客户承担。4.4终止4.4.1当出现下列任一情形时,电梯公司有权终止合同;4.4.1.1若电梯公司不存在违约行为,但客户仍未按本合同之规定期限付款,电梯公司有权发出书面催告,客户应在收到催告后30天内支付款项。逾期仍未支付的,电梯公司有权要求客户按本合同5.1条支付滞纳金,但不得中止履行本合同项下的保养责任。若客户在收到催告后30日内仍逾期付款超过30天,电梯公司有权书面通知终止合同;4.4.1.2未经电梯公司同意,已有非电梯公司雇员或非授权人员对设备进行此合同范围内的维修保养;4.4.1.3如果客户陷入破产,被迫或自愿清盘(合并或重组除外)或未能偿还应付的债务。4.4.2当出现下列任一情形时,客户有权向电梯公司发出书面通知终止本合同:4.4.2.1若电梯公司因非客户的原因未完成本合同规定的工作,经客户连续两次书面催告后十日内仍未履行,客户有权书面通知电梯公司终止合同;4.2.2.2如果电梯公司被迫、自愿或由债务人提除破产(合并或重组公司除外)而无力再履行合同项下的义务;4.4.2.3若电梯公司由于法定的不可抗力原因无法再履行合同项下的职责。4.4.3若非上述4.4.1及4.4.2约定终止情形,未经双方书面协议的一致同意,不得提前终止本合同。第五章违约5.1逾期付款滞纳金若客户未能按合同规定的付款方式按时向电梯公司支付应付款项,须支付逾期付款滞纳金,滞纳金从4.4.1.1约定的收到催告后30天仍未支付之日起计算,以未按期付款金额按全国银行间同业拆借中心公布的同期贷款市场报价利率(LPR)计算。5.2违约责任合同双方约定的违约金不足以弥补对方实际损失的,受损方有权要求违约方赔偿差额部分。本合同约定不影响双方根据法律规定主张因对方违约造成的直接损失赔偿。若出现本合同前述4.4.2.1规定而终止的,客户有权追回已向电梯公司支付的保养费,同时有权要求电梯公司以客户连续两次书面催告后的十日起按照,已付款项以按全国银行间同业拆借中心公布的同期贷款市场报价利率(LPR)计算支付违约金。第六章其他事项6.1备件和零件电梯公司在电梯机房或客户允许的地方存放的用于电梯维修的材料的所有权归属于电梯公司直至这样材料被使用在电梯上。6.2服务工具任何用于本合同项下的工具、计量器具、远程控制器或交流设施(“以下简称服务工具)都是电梯公司的财产,只归电梯公司员工使用。这些服务工具不是设备的一部分。客户允许电梯公司将这些服务工具储存或安装在客户的大楼并连接到设备上。客户只会让电梯公司的人员接触到这些服务工具。客户同意将装在服务工具中的软件视为电梯公司商业的商业秘密加以保存。客户不得以任何目的允许其他人使用、获取、检查、复制、泄露或拆开服务工具或其里面的软件。无论本协议以什么原因终止,电梯公司可以进入客户的房屋拆走这些服务工具及其软件。6.3电梯公司的软件电梯公司所拥有的软件可能放置在部件中或由电梯公司提供以执行本合同。客户可以使用这些软件,但仅限于让设备运行之目的。客户也可以对这些软件制作备件,于但应注明这些软件的著作权属于乙方。客户不得复制、展示、修改、派发、发编制或翻译这些软件。6.4设备的所有权电梯公司不占有或控制这些设备,客户是设备唯一的所有人、运行者、承租人或设备所有人或承租人的代理人,客户负责确保这些设备的运行、使用符合国家有关法律法规的要求。6.5保密条款本合同及其所有附件以及合同一方在履行合同过程中获得或知道对方的专有信息、资料等均属商业秘密,未经双方同意,任何一方不得向第三方透露本合同的条款内容,否则即视为违约,一方有权要求另一违约方支付本合同总额的30%作为违约金。6.6通知任何一方对另一方的通知或通讯,应按以下方式送达:(1)邮寄方式:寄至双方登记办公地址,以签收日或寄出后第5日(以先到者为准)视为送达;(2)电子方式:发送至对方指定电子邮箱(客户:,,电梯公司:670542621@qq.com),发出后24小时视为送达。双方联系方式发生变更的,应提前3日书面通知对方;(3)传真方式:发送至对方指定传真号(客户:,电梯公司:13999669501),以成功发送回执显示时间视为送达。6.7合同附件本合同所附之技术条款为本合同的有效组成部分,如有未尽事宜,双方可另行商定并签订补充协议作为合同附件。6.8排除条款本合同的服务范围不包括改变电梯现有结构和装置,或增加新功能。如有需要,双方可另行协商,并签订相关合同。6.9适用法律及争议的解决本合同适用中华人民共和国的法律。由于本合同所引起的一切争议,双方应先友好协商解决,若协商不成,则提交库车市人民法院诉讼,产生的律师费、诉讼费、公证费、评估费、鉴定费、交通费由违约方全部承担。6.10合同效力本合同签字盖章后,即成为双方完全同意履行的合同,将取代所有双方以前订立的有关维修保养事宜的任何协议。本合同正式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力。第二部分技术条款感谢您选择并使用电梯公司产品,同时也感谢您为我们提供显示电梯公司服务实力的机会,为确保您的电梯高质量安全运行,延长电梯使用寿命,我们建议您选择电梯公司专业维修保养,以便对您的电梯运行进行全面、规范、有计划的预防性维修保养服务。第一章服务设备明细电梯编号(客户)台数电梯类型层站载重速度年/台合计7曳引式电梯14/14、15/15、16/1616001.759500.0066500.004扶梯///8000.0032000.00总计:¥98500.00元(大写):玖万捌仟伍佰元整电梯公司的服务内容及责任.1每月由电梯公司维护保养专业人员对电梯进行贰次常规检查和例行保养,按照《电梯日常维护保养规则》完成半月、月、季度、半年、年保养项目,并做好维护保养记录,确保电梯正常运行;2.2电梯公司具体服务内容:a对主机、控制柜进行注油和清洁;b轴承和导靴的润滑或注油;c轿顶上所有安全装置的检查和调整;d检修、润滑和调试层门、门铰链、门插销、按钮;e保持导轨润滑,导靴运行正常;f检查及平衡曳引绳张力和清洁润滑;g定期检查维护限速器、安全钳及各项安全装置;h扶梯:对主机、控制柜进行注油和清洁;轴承、传运系统的检查和注油;安全装置的检查和调整;i提供日常维保工作所需之润滑油、润滑脂和清洁材料;j24小时紧急故障的应急处理服务,电梯公司根据需要30分钟内到达现场;k按照合同条款,保留现行的工程线路图;l协助政府相关机构进行年检;2.3保养安全标准电梯公司将以签订合同设备的安全标准,维护客户的电梯.客户有新要求或国家有关安全标准的规定发生改变时,按改变后的标准执行,但因此增加的费用由客户承担。2.4保养性能标准电梯公司根据合同的要求,依照电梯性能指标进行维护保养。2.5保养客户的优先权电梯公司将对有电梯维护保养合同的客户优先提供服务,使客户享有修理和改造电梯设施的优先权。2.6坏件处理因损坏而被更换的零件如包含公司知识产权的,电梯公司拥有对共回收、销毁、充置等权利。2.7工作时间的约定电梯公司提供的保养服务应在正常工作时间内进行,如客户要求在非正常工作时间内进行保养服务,则应加收特殊服务费用。2.8更换零部件的约定电梯公司维修人员按照规定不对元器件内部进行修理,仅执行更换.电梯公司于执行本合同上述之保养加油及调整工作时,如发现部分机件受损或必需更换时,须经双方书面认可.上述零件更换之所需费用应由电梯公司承担。注:注:电梯钢丝绳、曳引机、变频器、主板、梯级踏板、梯级链条、梯级驱动轮、扶梯电机、扶手带等大件损坏,甲方需另行付费。第二章日常维护保养质量标准1.1法定规则:电梯公司必须按照《电梯维护保养规则》完成半月、季度、半年、年度等定期维保项目,并做好记录。1.2国家规范:保养后的电梯应满足《电梯维修规范》(GB/T18775)、《电梯制造与安装安全规范》(GB7588)等一系列国家安全技术规范。1.3服务标准:1.3.1响应时间:通常要求发生困人故障时,30分钟内抵达现场;普通故障也在约定时间内(如半小时)到达。1.3.2人员要求:现场作业人员不得少于两人,且必须持有有效的《特种设备作业人员证》。1.3.3其他承诺:可能包括提供24小时服务热线、每月提交电梯运行情况报告、配合甲方进行年检等。第三章日常维护保养验收方式1.1书面确认:电梯公司在每次保养或紧急维修后,会提交《电(扶)梯维修保养工作单》,由客户书面授权的人员验收签字确认。1.2过程监督:客户有权监督电梯公司的维保工作,如果认为维保未达到约定标准或要求,有权拒绝在维护保养记录上签字。以下无正文签约双方客户名称:库车市第二人民医院(库车市传染病医院)电梯公司:新疆联新电梯(集团)有限公司地址:地址:邮政编码:邮政编码:842000客户代表:代表:客户盖章:盖章:联系电话:联系电话:13999669501传真号码:开户行及帐号:电梯公司24小时售后服务电话:13999669501、19990393997