生活垃圾填埋场环境监测服务采购合同公告(志丹县城市管理执法局2026)
一、合同编号: HT-志丹县-2026-00080
二、合同名称: 生活垃圾填埋场环境监测服务项目
三、项目编号: ZCSP-志丹县-2026-00077
四、项目名称: 生活垃圾填埋场环境监测服务项目
五、合同主体
采购人(甲方): 志丹县城市管理执法局
地 址: 志丹县红都街67号
联系方式:15029747865
供应商(乙方):陕西志伟环保检测有限公司
地 址:陕西省延安市宝塔区陕西省延安市宝塔区黄蒿洼路14号5层6层
联系方式:09118898158
六、合同主要信息
主要标的名称:环境监测
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:285700.0000元
合同金额: 28.570000万元
履约期限、地点等简要信息:无
采购方式:
七、合同签订日期: 2026-04-01
八、合同公告日期: 2026-04-14
九、其他补充事宜:
附件:
20260414135414.pdf
20260414135414.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
技术服务合同书(环境监测)项目名称:志丹县城市管理执法局生活垃圾填埋场环境监测服务采购项目委托方(以下简称甲方):志丹县城市管理执法局受托方(以下简称乙方):陕西志伟环保检测有限公司2006年4月日签订时间:志丹县城市管理执法局生活垃圾填埋场环境监测服务采购项目服务合同1.总则根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规,本着平等互利、等价有偿、诚实信用的原则双方就志丹县城市管理执法局关于生活垃圾填埋场环境监测技术服务项目事宜,协商一致,签订本合同。2.服务内容及方式2.1按照排污许可证自行监测内容要求,需定期对场区无组织废气、废水、地下水监测井及噪声进行定期监测。具体内容如下:(一)监测内容1、无组织废气监测监测点位:厂界;监测内容:臭气浓度、氨、硫化氢、总悬浮颗粒物;监测频次:每月1天,1天四次;监测依据:《大气污染物无组织排放监测技术导则》HJ/T55-2000、《恶臭污染环境监测技术规范》HJ905-2017;评价依据:《生活垃圾填埋场污染控制标准》GB16889-2008、《恶臭污染物排放标准》GB14554-93及排污许可证要求。2、地下水监测(1)监测点位:排水井、扩散井、污染监测井、本底井(2)监测内容:PH值、溶解性总固体、总硬度、高锰酸盐指数、汞、镉、六价铬、砷、铅、铜、锌、锰、铁、氨氮NH-N)、亚硝酸盐、硝酸盐(以N计)、氰化物、氯化物(以CI-计)、硫酸盐(以S02计)、挥发酚、菌落总数、总大肠菌群数/MPN/L)、氟化物、铅、镉、铍、钡、镍、总铬、硒。(3)监测频次:排水井每周1次,扩散井、污染监测井每2周1次;本底井每月1次;一次一个样品;(4)监测依据:《地下水环境监测技术规范》HJ164-2020;(5)评价依据:《地下水质量标准》GB/T14848-2017II类。3、渗滤液排放口监测(1)监测内容:色度、悬浮物、五日生化需氧量、化学需氧量、总汞、总镉、总铬、六价铬、总砷、总铅、总氮(以N计)、氨氮(NH-N)、总磷(以P计)、粪大肠菌群数/(MPN/L);(2)监测频次:第四季度1次;(3)监测依据:《污水监测技术规范》HJ91.1-2019;(4)评价依据:《生活垃圾填埋场污染控制标准》GB16889-2008及许可证要求。4、厂界噪声监测(1)监测内容:厂界噪声;(2)监测频次:第四季度1次,昼夜各一次;(3)监测依据:《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008);(4)评价依据:《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)及许可证要求。(二)质量控制与保证(1)除技术要求中另有规定外,本项目所要求使用的计量单位均应采用国家法定计量单位;(2)监测中使用的布点、采样、分析测试方法,首先选择目前适用的国家和行业标准分析方法、监测技术规范,其次是依据国家相关部门推荐的统一分析方法或试行分析方法以及有关规定等;(3)监测分析仪器均经过计量部门检定(校准)合格,并在有效期内:(4)保证监测原始资料的真实、准确、齐全,保证完整的记录档案。对承担的监测业务数据有保密责任;委托方无能力监测或其他原因不能监测同意分包给有资质有能力的公司。2.2服务方式:开展检测及相关技术服务,编制监测报告3.服务期限、地点3.1服务期限:自合同签订之日至2027年3月31日止。3.2服务地点:志丹县生活垃圾填埋场。4.技术服务质量要求:4.1乙方按国家有关法规负责相关监测工作;4.2在甲方提供全部所需要的必要资料后十五个工作日内完成甲方项目日常检测及监测报告的编制工作。4.3技术服务频率要求:符合相关要求4.4甲方提供工作条件:(1)确保现场采样时生产工况正常,各处理设施正常运仃;(2)采样期间委托方需派人现场协助,并提供220V电源。5.费用及支付444发00570000元大:格门TLTZ_2同用方化报青,经中门习中用方以银行转账的方式向乙方支付服务贸。5.3付款结算账号信息点称·两伟环保检测有限公可一行属建设银行股份有公可女小X1购号:610501689300000004366.双方的权利与义务6.1甲方:19洗宓人员范围:相关人负。6.2乙方:(宓人员范围:相天人贝白一/各进有故并小不合口具水示口PK。7.违约责任L司一1具月一PAupmy91H1010,,人1人日产日损生8n,/h口干口火口云贝;71阳同咅单方面络止合同支付乙方剩余工作重合同时3070o正7方中目的《监报告》仔任明花馆天左小子不属于此范围)给甲方造成的损失由乙方承担,甲方有权不支付服务费用井有权单方面解除合同,且要求乙方承担甲方应支付乙方费用的20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的额,由乙方承担全部赔偿责任。7.3乙方若泄露甲方保密信息给第三人的,甲方有权不向乙方支付合同价款,要求乙方承担甲方应支付乙方费用的20%的违约金,违约金不足以弥补甲方损失的额,由乙方承担全部赔偿责任:甲方将数据用于其他用途未争得乙方同意,乙方有权拒绝提供公正性目的。7.4其他未尽事宜,甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。8.违约争议的解决8.1在本合同履行过程中发生违约争议时,甲乙双方应及时协商解决8.2如协商不成,可选择下列2种方式解决:(1)提请有相关资质仲裁机构仲裁。(2)依法向甲方所在地人民法院提起诉讼。oo日A同生违纳争议电双方协商快,物商个成,促文门艹周上级部门调解决如仍不能解决,可选择诉讼万式伏。9.其它约定g1木合同经甲乙双方签字盖章后生效。g2太合同未尽事宜,由双方另行签订补充协以。0--人司/鸡具木合后细成部分,与合可县有于半X。NLA同rb安不木合同为准,补充与本合可W谷个取,个协议为准。94本合同一式陆份,甲方肆份,乙方贰份。以下无正文,仅供签署甲方乙方单位名称:志丹县城市管理执法局H法定代表人或其授又代表市的日期:22年月日单位名称:陕西志伟环保检测有限公司法定代表人或其授权代表日期:20年4月