山东省车辆维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(山东省煤田地质局第五勘探队2026)



山东省煤田地质局第五勘探队地勘中心车辆维修项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202601001027W01_001
二、合同名称:地勘中心车辆维修项目
三、采购项目编码:SDGP370000000202601001027
四、采购项目名称:地勘中心车辆维修项目
五、合同主体
采购人:山东省煤田地质局第五勘探队
地址:山东省济南市历城区经十东路33699号
联系方式:0531-51781118
供应商(乙方):泰安中盛汽车修理有限公司
地址:山东省泰安市泰山青春创业开发区泰肥一级路东首路北
联系方式:17753895165
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务

1
0.966
0.966

履约期限、地点等简要信息:泰安
采购方式:紧急采购
七、合同签订日期:2026-03-12
八、合同公告日期:2026-04-14
九、其他补充事宜:

地勘中心车辆维修项目合同.pdf

电公务用车维修保养政府采购凭证拉檸13ln1111华1人(采购清单)项目编号:SDGP370000000202601001027计划编号:37000000091800820260005包号:A山东省煤田地质局第五勘探队(甲方)所需地勘中心车辆维修项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城异地紧急采购采购,确定泰安中盛汽车修理有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁AU99C6雨花牌ALT5046XJCG62025.11.082025.11.083270.00850.004120.00鲁A2W3N6雨花牌ALT5046XJCG62025.11.092025.11.092290.00550.002840.00鲁S97X7X宏运牌HYD5042XJCNJ2025.11.102025.11.101970.00730.002700.00合计7530.002130.009660.00维修保养合计费用人民币:9660.00元,大写:玖仟陆佰陆拾元零角零分。hoh其中,工时费合计:2130.00元,材料费合计:7530.00元。二、维修保养明细1、车牌号:鲁AU99C6送修送保日期:2025.11.08工时费用:850.00元维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)定位+下支臂匹配2200400更换轴承工时2100200更换发动机工时1100100更换雨刷电机工时1150150材料费用:3270.00元电拉人檸13ln1111华hoh1材料名称数量进价(元)费用小计(元)2、车牌A2W3N6送期:2025.11.时费用:550右前轴承1460460左前轴承1460460发电机117001700雨刷电机1650650维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换减震器工时2150300更换喷油嘴工时2100200更换雨刷片工时0.510050材料费用:2670.00元材料名称数量进价(元)费用小计(元)左前减震器14604603、车右前减震器1460460S97X7X日期:20喷油嘴112001200工时费用雨刷片1170170维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)调手刹工时15050更换喷油嘴1200200审车1380380拆门里子更换升降器工时1100100材料费用:2700.00元材料名称数量进价(元)费用小计(元)喷油嘴112001200车载保温壶1220220右前升降器依维柯1550550电拉人檸13ln1华hoh1三、采购凭证份数本采购凭证一式肆份,均具有同等法律效力,采购人执叁份,供应商执壹份。甲方(公章/合同专用章):山东省煤田地质局第五勘探队联系人:日期:11乙方(公章/合同专用章):泰安中盛汽车修理有限公司联系人:日期:1电拉人檸13ln1111华hoh1附件:政府采购履约验收书采购单位山东省煤田地质局第五勘探队项目名称山东省煤田地质局第五勘探队地勘车辆维修项目采购项目合同名称车辆维修项目供应商泰安中盛汽车修理有限公司项目及合同编号SDGP370000000202601001027合同金额0.966万元验收时间验收地点验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收分期验收是□否□分期情况共分期,此为第期验收验收内容货物清单品牌、型号、规格、数量及外观质量技术、性能指标运行状况及安装调试质量证明文件售后服务承诺安全标准合同履约时间、地点、方式合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□验收小组成员签字代理机构意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)气车具H