彩色多普勒超声诊断仪维保服务 彩色多普勒超声诊断仪采购合同公告(佳木斯大学附属第一医院2026)
一、合同编号:[230001]YXCG[DY]20250005
二、合同名称:西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目
三、项目编号:[230001]YXCG[DY]20250005
四、项目名称:西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):佳木斯大学附属第一医院
地址:黑龙江省佳木斯市向阳区348号
联系方式:18724229789
供应商(乙方):吉林省诺维医疗科技有限公司
地址:吉林省长春市绿园区正阳街以东、皓月大路以南吾悦广场项目二期商业10A-10C、12A、12B、13A、13B、15-18号7-49、7-50号房
联系方式:13384306583
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
西门子彩色多普勒超声诊断仪
1(年)
¥128,500.00
¥128,500.00
【无】
合同金额: 128,500.00元,大写(人民币):壹拾贰万捌仟伍佰元整
履约期限:2025年11月18日至2026年12月01日
履约地点:佳木斯大学附属第一医院
采购方式:单一来源
七、合同签订日期
2025年12月09日
八、合同公告日期
2026年04月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
5218feebe67a49578c762d0700da53bf.pdf
合同扫描件.pdf
佳木斯大学附属第一医院
2026年04月14日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):佳木斯大学附属第一医院采购计划号:黑政采计划[2025]20870供应商(乙方):吉林省诺维医疗科技有限公司招标编号:[230001]YXCG[DY]20250005签订地点:佳木斯大学附属第一医院签订时间:2025年12月09日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目项目(招标编号:[230001]YXCG[DY]20250005)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注西门子彩色多普勒超声诊断仪保证开机率95%及预防性保养4次1128500128500.0000合计¥128500元(大写:壹拾贰万捌仟伍佰元整)三、服务项目及要求西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间,,共,天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果3年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间2025年11月18日至2026年12月01日。五、合同金额及结算方式1、资金性质:自筹资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:128500。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:128500元(大写:壹拾贰万捌仟伍佰元整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1服务日期起6个月后按合同服务具体事项进行验收,验收合格后128500302026-05-186、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。双方权利义务和质量保证-第1页-(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。4、。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作并保证工作质量;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8、。七、知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归,方所有。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付25%违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起1日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、乙方提供的服务不满足招标文件和本合同规定的,甲方有权拒绝验收。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:银行转账收取履约保证金金额:12850履约担保期限:1年履约保证金退还:合同期满退还十一、合同的变更、终止与转让1、合同的变更政府采购合同履行中,在不改变合同其他条款的前提下,甲方可以在合同价款10%的范围内追加相同的合同标的,并就此与-第2页-乙方协商一致后签订补充协议。2、合同的中止(1)合同履行过程中因供应商就采购文件、采购过程或结果提起投诉的,甲方认为有必要的,可以中止合同的履行。(2)合同履行过程中,如果乙方出现以下情形之一的:1.经营状况严重恶化;2.转移财产、抽逃资金,以逃避债务;3.丧失商业信誉;4.有丧失或者可能丧失履约能力的其他情形,乙方有义务及时告知甲方。甲方有权以书面形式通知乙方中止合同并要求乙方在合理期限内消除相关情形或者提供适当担保。乙方提供适当担保的,合同继续履行;乙方在合理期限内未恢复履约能力且未提供适当担保的,视为拒绝继续履约,甲方有权解除合同并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(3)乙方分立、合并或者变更住所的,应当及时以书面形式告知甲方。乙方没有及时告知甲方,致使合同履行发生困难的,甲方可以中止合同履行并要求乙方承担由此给甲方造成的损失。(4)甲方不得以行政区划调整、政府换届、机构或者职能调整以及相关责任人更替为由中止合同。3、合同的终止(1)合同因有效期限届满而终止;(2)乙方未按合同约定履行,构成根本性违约的,甲方有权终止合同,并追究乙方的违约责任。4、涉及国家利益、社会公共利益的情形政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。十二、违约条款乙方未按合同约定提供服务或乙方不及时提供服务的;乙方提供的服务出现问题的;出现问题乙方不及时解决的;乙方违反本合同其他约定的;乙方应向甲方支付合同价款30%违约金并赔偿甲方损失以及甲方维权所需的律师费用等。十三、不可抗力1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后1日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后1日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十四、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交仲裁委员会仲裁向甲方所在地人民法院提起诉讼人民法院起诉五、补充条款无六、合同文件组成、政府采购采购文件;、乙方提供的投标(响应)文件;、甲方提供工程清单;、投标(响应)承诺书:、评标记录;、中标(成交)通知书。甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2025年12月09日签订时间:2025年12月09日签订地点:佳木斯大学附属第一医院签订地点:佳木斯大学附属第一医院单位地址:黑龙江省佳木斯市向阳区348号单位地址:吉林省长春市绿园区正阳街以东、皓月大路以南吾悦广场项目二期商业10A-10C、12A、12B、13A、13B、15-18号7-49、7-50号房法定(或授权)代表人:程卓鑫法定(或授权)代表人:刘梁委托代理人:历东委托代理人:赵倩电话:18724229789电话:13384306583电子邮箱:无电子邮箱:nuoweiyiliao@163.com开户银行:中国农业银行股份有限公司佳木斯东风支行开户银行:吉林银行股份有限公司长春普阳支行账号:08302101040177777账号:0127071000000811账号名称:佳木斯大学附属第一医院账号名称:吉林省诺维医疗科技有限公司邮政编码:154002邮政编码:130062-第4页-《黑龙江省政府采购合同》服务类采购单位(甲方)佳木斯大学附属第一医院采购备案号供应商(乙方)吉林省诺维医疗科技有限公司招标编号[230001]YXCG[DY]20250005签订地点佳木斯大学附属第一医院签订时间根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标投标人承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、服务一览表序号服务项目单价数量金额(元)1西门子彩色多普勒超声诊断仪维保服务项目128,500.001128,500.00合计含税金额:(人民币大写)壹拾贰万捌仟伍佰元整¥128,500.00元2、合同合计金额包括服务内的全部费用(包括但不限于配件费、运输费、人工费、交通费等)。如招标文件及投标文件对其另有规定的,从其规定。第二条质量保证Unresricted1扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App1、乙方所提供的服务必须与招标文件及投标文件和承诺相一致。2、乙方保证甲方在维保期限内正常使用该设备:遇维修,乙方提供备件保证甲方正常使用该设备。第三条权利保证乙方应保证所提供服务符合国家及其地方的相关法律、法规要求。第四条验收1、维保时间及地点:自合同签订日起一年、佳木斯大学附属第一医院。2、乙方提供的服务不满足招标文件和本合同规定的,甲方有权拒绝验收。3、组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。言4、甲方对验收有异议的,在验收后以书面形式向乙方提出,乙方应自收到甲方书面异议后1日内及时予以解决。1第五条安装和培训(本项目不适用)11、甲方应提供必要服务条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定时间、甲方指定地点。第六条售后服务1、乙方提供的服务承诺和责任等其它具体约定事项。(见合同附件)2、乙方对更换的配件与生产厂家共同承担质保责任。Unrestricted2扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App第七条付款方式和期限1、资金性质:自筹资金。2、付款方式:中标后签订合同前缴纳10%履约保证金,服务日期起6个月后,按合同服务具体事项进行验收,验收合格后甲方向乙方一次性支付合同总金额100%,合同履约期满并验收合格后,甲方将履约保证金无息返还给乙方。(付款前乙方先向甲方提供正规、合法、有效增值税普通发票)第八条履约保证金1、履约保证金:收取比例:10%,说明:中标(成交)乙方签订合同前,应向甲方提交履约保证金:履约期满且乙方无违约行为甲方应退回履约保证金。第九条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。12、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。:第十条违约责任公1、乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供服务或乙方不及时履行本合同义务的,乙方应按本合同合计金额25%向甲方支付违约金,并赔偿甲方损失(该损失包括但不限于直接损失和可得利益)以及甲方维权所需的律师费用等,同时甲方有权解除本合同。2、乙方其它违约行为按本合同金额25%收取违约金并赔偿经济损失(该损失包括但不限于直接损失和可得利益)以及甲方维权所需的律师费用等。3Unrestricted扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App第十一条合同争议解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方可通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。2、诉讼期间,甲方有权决定本合同是否继续履行。第十二条签订本合同依据1、政府采购文件:2、乙方提供的相应文件:3、成交通知书。第十三条其它本合同一式六份,甲方四份、政府采购代理机构、乙方各一份(可根据需要另增加)。本合同甲乙双方签字公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)W2025年11月18日乙方(章)年月日单位地址:佳木斯市向阳区德祥街348号单位地址:吉林省长春市绿园区正阳街邮政编码:以东、皓月大路以南吾悦广场项目二期商业10A-10C、12A、12B、13A、13B、15-18号7-49、7-50号房法定代表人:法定代表人:刘梁委托代理人:委托代理人:张明欣电话:0454-8623423电话:13384306583Unrestricted4扫描全能王3亿人都在用的扫描App电子:无子:wbyEECt.u户行:业炭长新支符身:首限长附支号:I99047VV:B0raaur部码:98002eSUnrestricted5扫描全能王20b3亿人都在用的扫描App合同附件1、供应商承诺具体事项①保修期内按照生产厂家对设备的保养要求来安排年度保养工作,每年不低于四次巡检②在合同期内至少1次及以上对设备操作人员进行培训,并做培训报告。③合同期结束后向设备管理部递交电子版与纸质版设备全年服务报告,服务报告内容包括设备维修明细以及维修保养服务工单、设备培训报告。2、服务具体事项:按照投标文件执行。3、其他具体事项:无甲方(章)4.1创2025年1月18日乙方(章)No年月日注:售后服务事项填不下时可另加Unrestricted6扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App