复印纸采购合同公告(灵石县第六中学校2026)
一、合同编号:
【SXZFCG-DZMCHT-2026-465007】
二、合同名称:
【灵石县第六中学校复印纸直接选定采购合同】
三、项目编号:
【】
四、项目名称:
【灵石县第六中学校复印纸采购订单】
五、合同主体
采购人(甲方):【灵石县第六中学校】
地址:山西省晋中市灵石县静升新区灵石县第六中学校
联系人:灵石县第六中学校
供应商(乙方):【灵石县天元科技文化有限公司】
地址:兴华小区
联系人:张梅红
六、合同主要信息
1、主要标的信息:
主要标的名称:
翰钦A3/80g/500张/包/白色,翰钦B4/70g/500张/包/白色,翰钦B5/70g/500张/包/白色,金晨鸣70gA4复印纸
规格型号(或服务要求):
参数:系列:无系列;克数:80g/㎡;规格:A3;每包张数(张):500张/包;包数:4包/箱;颜色分类:白色;质量等级:优等品;厚度(μm):103;挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):100;挺度(恒速弯曲法横向)(mN):42;平滑度(反面)(s):18;平滑度(正面)(s):18;不透明度(%):93;可勃值Cobb60(g/㎡):35;尘埃度(0.3mm2-1.5mm2)(个/㎡):16;尘埃度(>1.5mm2)(个/㎡):不应有;交货水分(%):3.5;定量 (g/㎡):80;销售张数:499;定量偏差(%):±4.0;产地:国产;;参数:系列:无系列;克数:70g/㎡;规格:B4;每包张数(张):500张/包;包数:4包/箱;颜色分类:白色;质量等级:优等品;厚度(μm):92;挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):75;挺度(恒速弯曲法横向)(mN):32;平滑度(反面)(s):18;平滑度(正面)(s):18;不透明度(%):91;可勃值Cobb60(g/㎡):35;尘埃度(0.3mm2-1.5mm2)(个/㎡):16;尘埃度(>1.5mm2)(个/㎡):不应有;交货水分(%):3.5;定量 (g/㎡):70;销售张数:500;定量偏差(%):±4.0;产地:国产;;参数:系列:无系列;克数:70g/㎡;规格:B5;每包张数(张):500张/包;包数:8包/箱;颜色分类:白色;质量等级:优等品;厚度(μm):92;挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):75;挺度(恒速弯曲法横向)(mN):32;平滑度(反面)(s):18;平滑度(正面)(s):18;不透明度(%):91;可勃值Cobb60(g/㎡):35;尘埃度(0.3mm2-1.5mm2)(个/㎡):16;尘埃度(>1.5mm2)(个/㎡):不应有;交货水分(%):3.5;定量 (g/㎡):70;销售张数:500;定量偏差(%):±4.0;产地:国产;;参数:系列:晨鸣 金晨鸣;克数:70g/㎡;规格:A4;每包张数(张):500张/包;包数:1包;颜色分类:白色;浆料:全木浆;环保清单:是;质量等级:优等品;原材料类别:原生纸;产品尺寸(mm):210*297;厚度(μm):102;挺度(恒速弯曲法纵向)(mN):123;挺度(恒速弯曲法横向)(mN):49.7;平滑度(反面)(s):30;平滑度(正面)(s):42;不透明度(%):95.5;可勃值Cobb60(g/㎡):26;尘埃度(0.3mm2-1.5mm2)(个/㎡):0;尘埃度(>1.5mm2)(个/㎡):不应有;交货水分(%):4.5;中国环境标志产品认证证书编号:CEC2018ELP05403848;中国环境标志产品认证证书有效期:2026-09-22;定量 (g/㎡):70;销售张数:500;定量偏差(%):±4.0;产地:国产;中国环境标志产品认证证书扫描件:
查看
;原厂质保期限(年):≥1;;
2、合同金额(元):21339.32
3、采购方式:直接选定
七、合同签订日期:
2026-04-14 11:02:47
八、合同发布日期:
2026-04-14 11:07:43