新疆维吾尔自治区诊疗能力提升建设 电子病历无纸化系统采购合同公告(新疆维吾尔自治区儿童医院2026)
一、合同编号:11NMB028554420261401
二、合同名称:新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目电子病历无纸化系统采购项目合同
三、项目编号:GK2026-016
四、项目名称:新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目电子病历无纸化系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆维吾尔自治区儿童医院
地 址:阿勒泰路393号
联系方式:15214802909
供应商(乙方):新疆百科信息技术有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)长春中路街道天津北路320号天河广场1701-Q52号
联系方式:15702414941
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目电子病历无纸化系统采购项目 数量:1.00 单价(元):2320000.00 规格型号(或服务要求):服务范围:新疆维吾尔自治区儿童医院诊疗能力提升建设项目电子病历无纸化系统(包括无纸化归档、无纸化归档配套设备、无纸化配 套电子签 名相关产品、病案数字化服务、无纸化会议)服务要求:提供可信病案数字化归档系统(核心产品)、可信门(急) 诊病历数字化归档系统、高拍仪、高拍仪(带身份证读卡器)、病案自助打印终端、患者电子签名手写终端、历史纸质病案翻拍服务、无纸化会议系统、会议用平板电脑服务时间:合同履行期限: 自合同签订之日起 180 个日历日上线运行,服务期 3 年服务标准:完全响应招标文件要求
2.合同金额(元):2320000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2026年04月07日
八、合同公告日期:2026年04月14日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
新疆维吾尔自治区儿童医院病案无纸化采购合同.pdf