国土空间总体规划动态维护采购合同公告(响水县自然资源和规划局2026)
一、合同编号:JSZC-320921-FW2026-00488
二、合同名称:响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作招标代理公司合同
三、项目编号:JSZC-320921-FW2026-00488
四、项目名称:响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作招标代理公司
五、合同主体
采购人(甲方):响水县自然资源和规划局(机关)
联系方式:15851101571
供应商(乙方): 江苏千禾建设项目管理有限公司
联系方式: 13222396456
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作招标代理公司
项目编号:JSZC-320921-FW2026-00488
比选方式: 公开比选
服务品目: 商务服务/采购代理服务
项目预算: ¥3500.0
项目地点: 办公室
采购单位: 响水县自然资源和规划局(机关)
联系人姓名: 刘海永
联系电话: 15851101571
固定电话:
2.合同金额: 900.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2026-03-13
八、合同公告日期: 2026-04-14 10:08
响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作项目(代理合同).pdf
招标代理合同招标人:响水县自然资源和规划局代理机构:江苏千禾建设项目管理有限公司委托协议书甲方(委托人):响水县自然资源和规划局乙方(委托人):江苏千禾建设项目管理有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《合同法》、以及江苏省政府采购的有关规定,甲方就响水县2026年度国土空间总体规划动态维护工作项目招标代理委托乙方组织实施采购事宜,经协商一致,达成协议如下:第一条甲方的权利和义务1、甲方委托乙方组织实施的采购项目,均按本协议办理:2、甲方的采购项目,以乙方接受委托为准3、甲方委托乙方采购项目,应保证项目的预算或计划以及须办理的相关报批手续已经有关部门批准,采购资金已落实;4、甲方具体委托采购时,甲方应详细注明采购需求,乙方据此办理采购事宜:5、甲方指定本协议的经办人为采购工作的联系人,代表甲方与乙方办理具体采购事宜:6、甲方负责审核,确认乙方拟订的招标文件等资料,并对招标文件中的技术部分负责7、根据具体采购项目的需要,甲方指定采购人代表(可以增加相关技术、财务、纪检等部门等代表)出席乙方组织的采购活动,但除指定的采购人代表可以进入评标现场,其他人不得进入评标现场。指定的采购人代表不得再作为采购人代表参加评标。8、对评标人资格性审查由采购人(指参加评标的采购人代表)和乙方共同负责。必要时,审查的结果可以提请评标委员会复核。符合性审查由评标委员会审查。9、评标委员会由采购人代表和评审专家组成,成员人数应当为3人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。参加评标的采购人代表由甲方指派符合条件的本单位或外聘人员担任,也可以在评审专家库中指定:10、甲方应在开标前将参加开标的采购人代表等人员名单交采购监管部门或由乙方转交,在开标后评标前指定参加评标的采购人代表:11、甲方必须接受乙方经合法采购程序产生的中标人:12、投标截止时间前,甲方、乙方和有关人员不得向他人透露已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量以及可能影响公平竞争的有关招标投标的其他情况。对评标情况以及在评标过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任:13、甲方根据评标委员会评选结果,宜布中标候选人名单,定标后向中标人发出中标通1知书,并将中标结果通知乙方:14、甲方应按照招标文件和中标人投标文件的规定,与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定的事项和中标人投标文件作实质性修改。甲方不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件:15、甲方与中标人签订的采购合同,应在《政府采购法》规定的时间内将合同副本送同级政府采购监督管理部门备案:16、甲方应严格按照合同约定进行履约,并按合同规定办理资金支付手续:合同履行期间发生的合同纠纷,由甲方与中标人自行按合同规定办理:17、甲方在合同履行结束后,应及时将有关合同履约资料归档。第二条乙方的权利和义务1、乙方接受甲方委托,以签订的委托协议(包括相关的技术要求)为接受委托的依据:2、乙方由本协议经办人统一负责签收委托单,并指定专人具体负责委托项目的实施,并按委托单的约定组织采购工作:3、乙方将按照有关规定确定进行采购,甲方应子以配合:4、乙方负责根据甲方的具体采购需求编制、印发招标文件:5、乙方根据国家和政府采购有关规定,发布相关采购信息:6、乙方和采购人代表共同负责对投标人资格进行审查,符合性审查由评标委员会审查,并负责采购活动现场的组织工作:7、乙方应当在评标结束后2个工作日内将评标报告送甲方,并在合理时间内向甲方转交全部相关采购资料:8、乙方负责合同的起草工作,协助甲方参与重大委托项目的履约验收:9、乙方协助甲方对质疑、投诉事项和处理工作:10、本项目代理费:玖佰元整,招标程序全部结束后十日内由委托人全部付清。第三条其他事项1、甲乙双方应当全面履行各自的义务,如发生违约行为,应承担相应的责任:2、本协议未尽事项,双方协商解决;3、本协议有效期为:自2026年3月13日至本项目采购结束止:4、本协议一式两份,甲乙双方各执壹份,自双方签字盖章之日起生效。2甲方(公章):公为公章):温公法定代表人或其授权代理人:3法定代表心感基需代理N签订日期:2026月353200210000140签订日期:2026年3月3日地址:地址:电话:电话:3