三人沙发直接选定 三人沙发采购合同公告(榆中县人民政府办公室2026)
一、合同编号:GS-KCHT-2026-110482
二、合同名称:榆中县人民政府办公室三人沙发直接选定采购合同
三、项目编号:GS-KCHT-2026-110482
四、项目名称:榆中县人民政府办公室三人沙发直接选定采购合同
五、合同主体
采购人(甲方):榆中县人民政府办公室
地址:榆中县城关镇兴隆路258号
联系方式:0931-5221458
供应商(乙方):榆中恒生家具有限公司
地址:甘肃省兰州市榆中县栖云北路
联系方式:13679421777
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
3000
2(个)
¥1,500.00
¥3,000.00
采购符合我单位正常办公的沙发。
合同金额: 3,000.00元,大写(人民币):叁仟元整
履约期限:2026年04月13日至2026年04月17日
履约地点:榆中县人民政府办公室
采购方式:框架协议采购
七、合同签订日期
2026年04月13日
八、合同公告日期
2026年04月14日
九、其他补充事宜
合同附件:
3000三人沙发.pdf
榆中县人民政府办公室
2026年04月14日
点击查看公告内容:
3000三人沙发.pdf
甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃彬盛琳家具有限公司合同名称:榆中县人民政府办公室三人沙发直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-110482甲方:榆中县人民政府办公室乙方:榆中恒生家具有限公司合同金额(元):3000.00人民币大写:叁仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)三人沙发,恒程源办公/HENGCHENGYUANOFFICE.HCYBG-636,皮沙发(西皮)36饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品风格:中式产品尺寸:三人位(2050*950*900)承重量(kg):300重量(kg):100包装清单:1售后服务:店铺三包规格描述(长*宽*高mm):三人位2050*950*900)材质、配件及技术要求1.面料:采用西皮,厚度大于1.5mm;手感柔软、细腻、有韧性;富有弹性。2.海棉:座面-第1页--第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App器州1产品传沙发(典21500.003000.00)Nn小承萼专光关录久燮彤,超8处排、处用前购装丽应苑捞、购匀、无、起泡等额、4粗:通翔芙然惟霎术释专业千蘋狻备处搜含承零12%,保长时间使用不开装、不度形,5油漆:采用环保水性漆,兆着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.颜色按照使用单位要求提供。台计(大写):叁仟元整(小写):¥3000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市榆中县城关镇兴隆路258号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-H2.2在应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的器质量、规格和性能的要求。州提日四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进仃处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):周、甲方负责人:周晓东甲方单位名称:榆中县人民政府办公室联系电话:18293192136单位地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇兴隆路258号2026年04月13日乙方(公章):乙方负责人:梁秀英开户银行:甘肃银行股份有限公司榆中支行银行账号:661500059319700010联系电话:13679421777单位地址:栖云北路锦云欣城2026年04月13日-第3页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20250605620001000025征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:甘肃彬盛琳家具有限公司合同名称:榆中县人民政府办公室三人沙发直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2026-110482甲方:榆中县人民政府办公室乙方:榆中恒生家具有限公司合同金额(元):3000.00人民币大写:叁仟元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)三人沙发,恒程源办公/HENGCHENGYUANOFFICE.HCYBG-636,皮沙发(西皮)36饰面材质:皮革框架材质:实木填充物:海绵是否可拆洗:否是否有扶手:是是否可储物:否颜色分类:黑色产品风格:中式产品尺寸:三人位(2050*950*900)承重量(kg):300重量(kg):100包装清单:1售后服务:店铺三包规格描述(长*宽*高mm):三人位2050*950*900)材质、配件及技术要求1.面料:采用西皮,厚度大于1.5mm;手感柔软、细腻、有韧性;富有弹性。2.海棉:座面-第1页--第1页-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App器州1产品传沙发(典21500.003000.00)Nn小承萼专光关录久燮彤,超8处排、处用前购装丽应苑捞、购匀、无、起泡等额、4粗:通翔芙然惟霎术释专业千蘋狻备处搜含承零12%,保长时间使用不开装、不度形,5油漆:采用环保水性漆,兆着色,清晰体现实木质感,表面耐划痕、耐高温、耐酸碱,双面均衡油饰,表面平整,无明显颗粒、渣点,颜色均匀,硬度高,耐磨性强,能长久保持漆面效果,油漆面光洁平整,木纹纹理清晰:有害物质限量:VOC含量(涂料):涂料中有害物质限量要求均符合GB18581-2020《木器涂料中有害物质限量》、GB/T21866-2008《抗菌涂料(漆膜)抗菌性测定法和抗菌效果》、GB/T23997-2009《室内装饰装修用溶剂型聚氨酯木器涂料》标准。6.扶手:可根据采购人需求采用木质或软包。7.颜色按照使用单位要求提供。台计(大写):叁仟元整(小写):¥3000.00元备注:二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起5个日历天内。2.交货地点:甘肃省兰州市榆中县城关镇兴隆路258号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。-第2页-H2.2在应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的器质量、规格和性能的要求。州提日四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后5个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进仃处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):周、甲方负责人:周晓东甲方单位名称:榆中县人民政府办公室联系电话:18293192136单位地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇兴隆路258号2026年04月13日乙方(公章):乙方负责人:梁秀英开户银行:甘肃银行股份有限公司榆中支行银行账号:661500059319700010联系电话:13679421777单位地址:栖云北路锦云欣城2026年04月13日-第3页-