猪瘟等疫苗及动物疫病防控相关物资耗材 吸头 针头 连续注射器 金属注射器 鞋套 一次性医用外科手套 离心管采购合同公告(中江县农业农村局2026)



一、合同编号:N5106232026000015-1-1

二、合同名称:中江县2026年猪瘟等疫苗及动物疫病防控相关物资耗材采购(二次)

三、项目编号:N5106232026000015

四、项目名称:中江县2026年猪瘟等疫苗及动物疫病防控相关物资耗材采购(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):中江县农业农村局
地址:中江县凯江镇一环路中段618号
联系方式:18781074395
供应商(乙方):四川佳嘉乐生物科技有限公司
地址:四川省眉山市东坡区通惠街道一环西路南253号
联系方式:13778818588

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
吸头
10(盒)
¥23.50
¥235.00
10μL、96个/盒

2
针头
10(盒)
¥285.00
¥2,850.00
16*25,10支/板*100板/盒

3
连续注射器
500(具)
¥44.20
¥22,100.00
2ml

4
金属注射器
330(具)
¥26.00
¥8,580.00
10ml

5
吸头
10(包)
¥35.00
¥350.00
1000μL、1000支/包

6
鞋套
15,000(对)
¥0.46
¥6,900.00
均码、加厚防滑型

7
针头
33(盒)
¥285.00
¥9,405.00
12*20,10支/板*100板/盒

8
一次性医用外科手套
600(对)
¥3.00
¥1,800.00
光面无粉,每对独立包装7.5号

9
离心管
4,000(支)
¥0.10
¥400.00
5.0ml

10
针头
3(盒)
¥285.00
¥855.00
12*25,10支/板*100板/盒

11
医用外科口罩
21,000(只)
¥0.45
¥9,450.00
平面挂耳式(无菌)、17.5*9.5cm、50只/盒

12
棉球
100(包)
¥24.19
¥2,419.00
I型 小号 500g/包

13
滴鼻瓶
1,000(个)
¥0.78
¥780.00
30ml

14
医疗废弃物垃圾袋
1,000(个)
¥0.46
¥460.00
平口式,60*70cm

15
牛鼻圈
100(支)
¥19.00
¥1,900.00
大号

16
尼龙座针头
100(盒)
¥12.00
¥1,200.00
9*15,1000支/盒

17
八联管
3(盒)
¥284.00
¥852.00
每管容量0.2ml、1000管/盒

18
吡喹酮
300,000(片)
¥0.47
¥141,000.00
1000片/瓶、0.5g/片

19
医用隔离鞋套
3,200(对)
¥2.00
¥6,400.00
1对/包,50包/箱

20
油性标号笔
600(支)
¥2.20
¥1,320.00
887

21
血凝试验用PBS缓冲液
20(瓶)
¥38.00
¥760.00
500ml/瓶

22
针头
25(盒)
¥285.00
¥7,125.00
9*15,10支/板*100板/盒

23
防护服
3,200(套)
¥29.50
¥94,400.00
连体式;160、165、170、175、180、185;1套/包

24
一次性医用卫生帽
4,500(支)
¥0.20
¥900.00
C型; L、M、S;10支/包

25
N95口罩
1,000(只)
¥2.50
¥2,500.00
无菌折叠挂耳式、50只/盒

26
一次性医用外科手套
300(对)
¥3.00
¥900.00
光面无粉,每对独立包装7号

27
猪保定绳
90(根)
¥9.00
¥810.00
金属锁扣型

28
一次性医用检查手套
3,500(对)
¥1.20
¥4,200.00
光面无粉,6.5号

29
吸头
2(包)
¥35.00
¥70.00
1000μL、1000支/包

30
针头
4(盒)
¥285.00
¥1,140.00
12*15,10支/板*100板/盒

31
碘伏
3,000(瓶)
¥2.20
¥6,600.00
100ml/瓶

32
医疗废弃物垃圾袋
1,000(个)
¥0.75
¥750.00
平口式,90*100cm

33
兽用一次性注射器
500(支)
¥0.45
¥225.00
1ml

34
一次性医用检查手套
2,000(对)
¥1.20
¥2,400.00
光面无粉,6号

35
一次性真空采血管
200(支)
¥1.10
¥220.00
5ml紫色

36
兽用一次性注射器
15,000(支)
¥0.50
¥7,500.00
10ml

37
一次性医用检查手套
13,000(对)
¥1.20
¥15,600.00
光面无粉,7.5号

38
植绒拭子
40(包)
¥185.00
¥7,400.00
500支/包KRDS-TK01

39
兽用一次性注射器
13,000(支)
¥0.45
¥5,850.00
5ml

40
针头
30(盒)
¥285.00
¥8,550.00
16*20,10支/板*100板/盒

41
吸头
20(盒)
¥23.50
¥470.00
200μL、96个/盒

42
离心管
3,000(支)
¥0.06
¥180.00
2.0ml

43
一次性真空采血管
3,000(支)
¥1.10
¥3,300.00
5ml红色

44
一次性医用外科手套
200(对)
¥3.00
¥600.00
光面无粉,每对独立包装6.5号

45
吸头
4(盒)
¥23.50
¥94.00
1000μL、96个/盒

46
白大褂
700(套)
¥40.00
¥28,000.00
定制

合同金额: 419,800.00元,大写(人民币):肆拾壹万玖仟捌佰元整
履约期限:2026年04月13日至2026年05月13日
履约地点:中江县
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2026年04月13日

八、合同公告日期

2026年04月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
政府采购合同(中江县2026年猪瘟等疫苗及动物疫病防控相关物资耗材采购(二次)(采购包2)项目)扫描件.pdf
中江县农业农村局
2026年04月14日

政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5106232026000015-2履约地点:虫江县签订地点:中江县凯江镇一环路东段618号签订日期:2026年4月13日采购人(甲方):中江县农业农村局供应商(乙方):四川佳嘉乐生物科技有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及虫江县2026年猪瘟等疫苗及动物疫病防控相关物资耗材采购(二次)(采购包2)项目(项目编号:N5106232026000015)的《采购文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息序号货物名称规格型号品牌数量单位单价(元)总价(元)1棉球I型小号500g/包大方100包24.1924192针头12*15,10支/板*100板/盒皇冠4盒28511403针头12*20,10支/板*100板/盒皇冠33盒28594054针头12*25,10支/板*100板/盒皇冠3盒2858555针头16*20,10支/板*100板/盒皇冠30盒28585506针头16*25,10支/板*100板/盒皇冠10盒28528507针头9*15,10支/板*100板/盒皇冠25盒28571258尼龙座针头9*15,1000支/盒欣康力100盒1212009兽用一次性注射器10ml锋利15000支0.5750010兽用一次性注射器5ml锋利13000支0.45585011兽用一次性注射器1ml锋利500支0.4522512金属注射器10ml宇球330具26858013连续注射器2ml宇球500具44.22210014离心管5.0ml白鲨4000支0.140015离心管2.0ml白鲨3000支0.0618016八联管每管容量0.2ml、1000管/盒科进3盒28485217吸头1000μL、1000支/包科进2包357018吸头1000uL、96个/盒科进4盒23.59419吸头1000uL、1000支/包科进10包3535020吸头200uL、96个/盒科进20盒23.547021吸头10uL、96个/盒科进10盒23.523522医用外科口罩平面挂耳式(无菌)17.5*9.5cm、50只/盒华西卫材21000只0.45945023N95口罩无菌折叠挂耳式、50只/盒润正1000只2.5250024一次性医用外科手套光面无粉,每对独立包装7.5号恒生600对3180025一次性医用外科手套光面无粉,每对独立包装7号恒生300对390026一次性医用外科手套光面无粉,每对独立包装6.5号恒生200对360027一次性医用检查手套光面无粉,7.5号恒生13000对1.21560028一次性医用检查手套光面无粉,6.5号恒生3500对1.2420029一次性医用检查手套光面无粉,6号恒生2000对1.2240030一次性真空采血管5ml红色奥赛特3000支1.1330031一次性真空采血管5ml紫色奥赛特200支1.122032油性标号笔887英雄600支2.2132033医疗废弃物垃圾袋平口式,90*100cmGH1000个0.7575034医疗废弃物垃圾袋平口式,60*70cmGH1000个0.4646035鞋套均码、加厚防滑型佳贝康15000对0.46690036医用隔离鞋套1对/包,50包/箱润正3200对2640037防护服连体式:160、165、170、175、180、185;1套/包润正3200套29.59440038滴鼻瓶30ml星冉1000个0.7878039白大褂定制帝梦娇700套402800040一次性医用卫生帽C型:L、M、S:10支包卫实4500支0.290041植绒拭子500支/包,KRDS-TK01康荣达40包185740042血凝试验用PBS缓冲液500ml/瓶比克曼20瓶3876043碘伏100ml/瓶名德3000瓶2.2660044牛鼻圈大号宜牧100支19190045猪保定绳金属锁扣型鑫佰加90根981046吡喹酮1000片/瓶、0.5g/片瑞芳德300000片0.47141000该合同总价为人民币大写:肆拾壹万玖仟捌佰元整,即RMB¥:419800.00元。该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、培训、检测、人工、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。二、货物要求1.乙方为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.质量保修范围和保修期:按照招标文件要求以及相关法律法规执行。第3页共7页4.其他要求:无三、合同定价方式、付款进度和支付方式1.定价方式:按合同约定。2.付款进度和支付方式:合同签订后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的40.00%;收货完成并验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的60.00%。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。四、交货时间、地点和方式1.交货时间:自合同签订之日起30日内。2.交货地点和方式:中江县。五、履约保证金不收取。六、验收标准和方法1.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后3日内初步验收。初步验收合格后,进503入3天试用期:试用期间发生一般性质量问题,修复后试用期相应顺延:试用期结束后3日内完成最终验收。(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方竞争性谈判文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在竞争性谈判文件和响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。交货验收时甲方可根据需要进行抽样送检,检测费用由乙方支付。(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延。(4)如质量验收合格,双方签署质量验收报告。2.货物安装调试完毕后10日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合格。第4页共7页3.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。4.如货物经乙方2次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物且须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。5.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库(2016)205号)和《政府采购需求管理办法》(财库(2021)22号)的要求的要求进行。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方要求更换货物2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.根据本合同的规定向甲方收取相关货物费用。2.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。3.乙方须指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。联系人:叶宇,联系电话:13778818588。4.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。九、违约责任1.甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之一的违约金;(2)甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额千分之一/天的违约金;逾期付款超过100天的,乙方有权终止合同;(3)甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。2.乙方违约责任第5页共7页(1)乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价百分之一的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。(2)乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的千分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之一的款额向甲方偿付赔偿金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息。(3)乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15日内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,乙方应另付合同总价的百分之一的赔偿金给甲方。(4)乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之一向甲方支付违约金。(5)乙方不履行或迟延履行售后维保义务的,每发生一次,应向甲方支付合同总价款百分之五的违约金,且甲方有权委托第三方维保,由此发生的维保费用由乙方承担。(6)乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。十、不可抗事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后30天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续15天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式第6页共7页1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地人民法院诉讼管辖。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并双方加盖骑缝公章后生效。2.政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。补充协议签订后,报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式五份,自双方签章之日起生效。甲方二份、乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,具有同等法律效力。甲方:中江县农业农村局乙方:四川佳嘉乐生物科技有限公司法定(授权)代表人0(盖章)法定(授权)代表人:十于(盖章)地址:四川省德阳市中江县凯江镇一环路东段618号地址:四川省眉山市东坡区通惠街道一环西路南253号开户银行:四川中江农村商业银行股份有限公司总行营业部开户银行:中国建设银行股份有限公司眉山分行账号:18470120000032498账号:51050169720800002732电话:0838-7252061电话:13778818588签订日期:2026年4月13日签订日期:2026年4月13日第7页共7页