打印纸采购合同公告(竹溪县林业局2026)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 竹溪县政府采购合同(复印纸类协议供应商)
三、项目编号: 420324202600075
四、项目名称: 林业局2026年采购办公打复印纸
五、合同主体
采购人(甲方): 竹溪县林业局本级
地 址: 竹溪县城关镇公园路1号
联系方式:18986879887
供应商(乙方):竹溪县宏鼎科技网络有限公司
地 址:仿古街58号
联系方式:18772808109
六、合同主要信息
主要标的名称:打复印纸
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:50.5箱
主要标的单价:12625
合同金额: 1.262500万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2026年04月14日至2026年04月14日;履约地点:竹溪县城关镇
采购方式: 询价
七、合同签订日期: 2026-04-14
八、合同公告日期: 2026-04-14
九、其他补充事宜:无
附件:

林业局2026年办公A4打复印纸采购合同.pdf

林业局2026年办公A4打复印纸采购合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

竹溪县政府采购合同(复印纸类协议供应商)甲方(即需方):竹溪县林业局乙方(即供方):竹溪县宏鼎科技网络有限公司甲乙双方根据政府采购协议供货商询价采购结果,经两方协商一致,特立本合同,以便共同遵守。一、采购项目及结算方式1、本次采购项目包括打印纸、打印机硒鼓、碳粉、粉盒,品名单位数量单价合计小钢炮80g打印纸箱50.525012625合计126252、结算方式:按季度或年度结账,乙方执送货清单、货物发票与甲方结算。二、相关权利及义务1、乙方必须提供质量达到国家标准或颁部行业标准,且全新、规范、环保、达到必要安全要求的货物,其规格及技术标准必须符合合同的要求。2、乙方所供货物质量发生问题,乙方应负责“三包”,费用由乙方承担,乙方接到通知后应在正常时间内尽快到场(不得超过24小时),当日内提供服务。所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派人员到货物使用现场,由此产生的一切费用均由乙方承担。3、货物按生产厂家的售后服务标准执行。4、如保修期内货物因质量问题经乙方两次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货。三、争议的解决因货物质量问题发生的争议,均由竹溪县技术监督局进行最终质量釜定。货物符合标准的,鉴定费用由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。国合同执行讨程中发生争议,如果双方不能通过协商解决,可向竹溪且经这合同仲裁委员会申请仲裁或直接向合同签订地人民法院提起诉讼解决。西A同如有未尽事宜,经双方共同协商,作出补充规定,补允规定与本合同具有同等效力。五、本合同一式叁份。甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。合同另一份,在合同签订之日起七日内报县采购监督管理办公室备案。甲方:竹溪县林局乙方:竹溪县宏鼎科技网络有限公司代理人购地址:代理人:丁鹏开户行中国建设银行股份有限公司竹溪支行电话:账号:42050161920100000071地址:竹溪县城关镇仿古街58号2026年4月14日