曲靖市物业管理服务采购合同公告(曲靖市麒麟区殡仪馆2026)
公告概要
公告标题:
曲靖市麒麟区殡仪馆的合同公告
发布日期:
2026-04-14
行政区划:
曲靖市
公告正文
一、采购人名称:曲靖市麒麟区殡仪馆
二、供应商名称:云南滇秦保安服务有限公司
三、采购项目名称:曲靖市麒麟区殡仪馆服务市场项目
四、采购项目编号:2581101000027680599
五、合同编号:4530302HT20260033701
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
物业管理服务
详见附件
月
1.00
82209.74
82209.74
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:曲靖市麒麟区殡仪馆
联系人:吕艳
联系电话:13988902203
传真:/
地址:曲靖经开区翠峰街道高家屯社区
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
物业服务合同曲靖分公司 4月82209.74_20260402113957.pdf
物业服务合同书服务单位:曲靖市麒麟区殡仪馆云南滇秦保安服务有限公司曲靖分公司合同签订时间:2026年04月01日物业管理服务合同书云南滇秦保安服务有限公司曲靖分公司服务单位:曲靖市麒麟区殡仪馆甲方:曲靖市麒麟区殡仪馆,(以下简称甲方)乙方:云南滇秦保安服务有限公司曲靖分公司(以下简称乙方)签订时间:2026年4月1日甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》《物业管理条例》及其他法律、法规的相关规定,在协商一致的基础上,就委托乙方对曲靖市麒麟区殡仪馆进行物业服务相关事宜签订本合同,并共同遵守。一、委托管理物业的基本情况1.1项目名称:曲靖市麒麟区殡仪馆。1.2服务位置:曲靖市麒麟区西城街道高家屯社区靖阳路2号二、委托管理期限甲方委托乙方管理本合同物业的期限为壹月,本合同服务期限为2026年4月1日起至2026年4月30日止。三、服务范围及要求(一)安保服务3.1门卫安保:配置必要安保、消防器械,确保门卫24小时有安保人员值班值守,做好出入人员管控,台账登记清楚。原则上要求安保人员年龄在55周岁以下,若出现无工作人员在岗或乙方安排的工作人员擅自离岗的,由乙方承担违约责任。3.2乙方保安人员应负责打扫值班场所内及门口内外(包括公共洗手台)的卫生。(二)保洁服务3.3保洁:负责甲方办公区域内的保洁工作;负责甲方、公共区域内(含楼道、过道)的保洁工作。保洁时间段不能影响甲方正常工作,应当与甲方上下班时间错峰开展。3.4做好病媒生物防制工作:落实好承包区域内的疾病及生物防制工作,做好老鼠、蝇、蚊、蟑螂四害动态消杀。(三)后勤保障服务3.5甲方曲靖市麒麟区殡仪馆食堂、员工餐厅厨房的后勤保障工作委托乙方负责,乙方委派的人员现场工作主要为:(1)负责甲方食堂每天三餐的早点、午餐、晚餐的制作及其他配套工作(菜品及加工数量以甲方要求为准)。(2)负责对食堂食品原材料进行接收、检验,乙方有权拒绝接收使用霉变、过期食材。不得发生食品中毒等事件,如发生食品中毒等事件由乙方负责。(3)负责餐厅、厨房安全、防火、防盗、卫生工作。负责对食堂其他工作人员的监督和管理。(4)负责维护就餐人员就餐秩序,并监督就餐刷卡。(5)负责妥善保管仓储物品,经常清理库房物品,防止丢失、盗窃、火灾等事故的发生,注意水、电的节约使用。(6)负责按甲方规定时间作息,准时开餐,开餐时间:早餐【7:00-8:00],午餐【11:30-13:00],晚餐【17:00-18:00]。(7)乙方工作人员按明厨亮灶标准要求佩戴卫生监督部门核发的健康证,并配合接受甲方食堂管理人员的定期或不定期抽查检查。注重个人、餐厅、厨房环境卫生,按卫生标准要求着统一工作服。(8)如根据管理规定需要办理相应的证件的,由乙方办理、甲方配合。四、物业管理服务报酬及支付方式4.1物业管理服务报酬总计为:1个月人民币:82209.74元(大写:捌万贰仟贰佰零玖点柒肆元)。4.2支付方式:按月支付,每月支付一次。甲方在第二月初对上一个月进行考核,考核合格待乙方开具正规发票后支付服务报酬。4.3乙方指定收款账户信息如下:名称:云南滇秦保安服务有限公司曲靖分公司开户行:中国建设银行股份有限公司曲靖麒麟西路支行账号:53050164614300000565若乙方需更换银行账户的,应当提前告知甲方,否则甲方仍按照本议约定的付款信息支付款项导致的后果由乙方自行承担。五、甲方权利和义务5.1审定乙方制定的物业管理方案和物业管理制度。5.2检查、督促乙方物业管理工作的实施及制度执行情况。5.3监督乙方履行物业服务合同。5.4对乙方的物业管理情况进行监督、检查、考评;对物业共用部位、共用设施设备和相关场地使用情况享有知情权和监督权。5.5按合同约定的物业管理服务质量标准对乙方工作进行考核。有权每月不定期采取普查与随机抽查的办法对乙方所承包的工作情况进行考核查验。如发现有不符合标准之处,有权责令乙方整改。5.6按本合同约定向乙方支付报酬和相关费用。5.7有权根据物业状况建议乙方及时组织维修和养护。5.8有权决定改建、重建物业管理服务范围内的建筑物及其附属设施。5.9本合同约定的其他权利和义务。六、乙方权利和义务6.1受甲方委托对合同约定物业进行日常运行管理维护服务,保证所管辖物业的安全性、整洁性和完整性。6.2根据有关法律、法规及本合同的约定,制定物业管理方案,并报甲方审核备查。6.3有权制止损害物业设施或妨碍物业管理的行为。6.4不得将所承包物业范围内的任何一项服务内容转让、转租、转包给第三方。6.5负责编制物业、绿化的年度维修养护计划,经甲方审定后组织实施。6.6有权要求甲方按合同约定支付物业管理服务费。6.7乙方有义务听取甲方的管理意见,并对存在的问题及时给予改进和限期解决。6.8保证配置的服务人员具备上岗资格。6.9做好物业管理服务范围内的安全保卫工作。6.10乙方向甲方承接物业时,应当与甲方办理物业验收手续。6.11本合同终止时,保证在10日内向甲方移交全部完好的物业管理档案资料及相关设施、设备。6.12在合同实施期间,因乙方原因造成的一切责任和经济损失,由乙方承担全部责任和必要的经济补偿。6.13乙方必须依法与劳动者签订相关用工合同,依法缴纳保险。在合同期间,乙方承担服务人员的人身伤害、财物损失、经济损失和相应的法律责任。6.14乙方服务人员在合同服务期间,乙方工作人员自身原因或外力原因导致伤残、死亡或造成他人伤残,死亡的,由乙方承担全部责任,与甲方无关。6.15在合同服务期间,因乙方人员玩忽职守、履职不到位等原因造成甲方损失的由乙方承担赔偿责任。6.16乙方不得改变物业管理区域内公共建筑和共用设施的用途。乙方确需改变物业管理区域内建筑和设施用途的,应当提请甲方书面同意后,由甲方或委托乙方依法办理相关手续。6.17乙方不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害甲方利益。确需临时占用、挖掘道路、场地的,应当书面征得甲方的同意。乙方应当将临时占用、挖掘的道路、场地,在约定期限内恢复原状。6.18乙方负责按时支付聘用人员工资;购买工作服装,组织人员培训,以及为服务本项目产生的各类用品、用具及消耗品等。6.19建立保洁、绿化养护、安保日常服务记录等档案资料。6.20本合同约定的其他权利和义务。七、违约责任7.1甲方无正当理由不按合同约定支付物业管理服务费的,按应付款项的同期银行贷款利率向乙方支付违约金。7.2乙方违反合同约定,未完成约定服务事项或者未达到所需标准的,乙方向甲方支付违约金。7.3乙方违反合同的约定或者法律、法规、部门规章规定,擅自扩大收费范围、提高收费标准或者重复收费,甲方有权拒付,并责今改正,甲方有权解除合同。7.4乙方未能履行本合同的约定,导致甲方人身、财产安会受到损害的,应当依法承担赔偿责任及法律责任。7.5违返本合同第6.4条约定的,甲方有权单方面解除本合同,所造成的全部经济损失由乙方自行承担。八、合同的变更与解除8.1本合同履行期间,经协商一致,甲乙双方可以变更本合同的相关条款。(以书面补充合同的约定为准)8.2合同到期后本合同自动终止,双方不再承担权利义务,但同一事项再次承包的,在同等条件下,乙方享有优先权。8.3因政府政策性规定的变化,导致本合同不能履行的,双方均不视为违约,本合同自动解除。九、争议的解决因履行本合同发生纠纷,双方应协商解决,协商不成的,任何一方均有权依法向甲方住所地人民法院提起诉讼。十、通知及送达10.1双方在履行本合同过程中发出的全部通知,均须采取书面形式,送达地址为双方在本合同上填写的地址。10.2甲方为履行本合同的指定联系人为:联系电话为:乙方为履行本合同的指定联系人为:顾正宇联系电话为:13988996086。10.3任何一方的地址或联系人发生变更时,须在变更前日以书面形式通知对方。因迟延通知而造成的损失,由过错方承担责任。十一、合同生效及其他:11.1本合同一式两份,甲方持一份,乙方持一份,具有同等法律效力。11.2本合同自甲乙双方签字盖章之日生效。11.3本合同未尽事宜由双方协商解决或签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力,补充协议与本合同不一致的以补充协议为准。11.4本合同附件是合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。十二、履约能力为更好的提现乙方的履约能力,乙方特授权曲靖分公司为甲方提供具体物业管理服务及合同签订事宜。委托书详见附件一。本合同一式贰份,甲、乙双方各执壹份。甲方单位名称(章):乙方单位名称(章):法定代表人:法定代表人:委托代理人或经办人:委托代理人或经办人:电话:电话:签订时间:年月日签订时间:年月日附件一:公司授权委托书委托公司:云南滇秦保安服务有限公司注册地址:云南省昆明市官渡区东站菊花村立交桥旁江东花园AA栋509号法定代表人:熊波联系电话:13529421196受委托公司:云南滇秦保安服务有限公司曲靖分公司注册地址:云南省曲靖市麒麟区建宁街道办事处古城社区教场路212号五楼受委托人:顾正宇职位:云南滇秦保安服务有限公司总经理,曲靖分公司负责人联系电话:13988996086委托事项:委托人为了更好的执行本合同的履约能力,为甲方提供更好的物业管理服务。特委托曲靖分公司与甲方签订本物业管理合同,并履行本合同的一切服务。委托人(公司盖章):法定代表人(签字或盖章):年月日受委托人(公司盖章):分公司负责人(签字或盖章),年月日