中山市复印纸采购合同公告(中山市沙溪初级中学2026)



公告内容:

发布机构:中山市沙溪初级中学
项目编号:DD-2026-014976

一、合同编号

GDHT-2026-030453

二、合同名称

中山市沙溪初级中学复印纸直接选定采购合同

三、项目编号

DD-2026-014976

四、项目名称

中山市沙溪初级中学采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):中山市沙溪初级中学
地址:广东省中山市沙溪镇康乐中路沙中街8号
联系方式:87327890
供应商(乙方): 中山市杰能数码办公设备有限公司
地址:沙溪镇达德路61号
联系方式:13928143299

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
8K复印纸
500(包)
39.20
19,600.00

2
16K复印纸
100(包)
19.60
1,960.00

合同金额: 21,560.00元,大写金额:贰万壹仟伍佰陆拾元整
履约期限:2026年04月08日至2026年05月08日
履约地点:沙溪镇
采购方式:

七、合同签订日期

2026年04月14日

八、合同公告日期

2026年04月14日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市沙溪初级中学
2026年04月14日

广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20260108440001000001征集人:广东省政府采购中心入围供应商:广州市天河新明纸业有限公司,广州市天河新明纸业有限公司合同名称:中山市沙溪初级中学复印纸直接选定采购合同合同编号:GDHT-2026-030453甲方:中山市沙溪初级中学乙方:中山市杰能数码办公设备有限公司合同金额(元):21560.00人民币大写:贰万壹仟伍佰陆拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及广东省2025年度复印纸框架协议征集(第二批)采购项目(K4400012025000025)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注1产品易印王70克8K复印纸,易印王,70克8K,易印王70克8K幅面克重(G):70g:8K纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):270*390mm厚度um:100纵向挺度mN:96横向挺度mN:37平滑度s:24不透明度%:94.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列克重偏差:3.4制造商名称:广州市天河新明纸业有限公司50039.2019600.002产品易印王70克16K复印纸,易印王,70克16K,易印王70克16K幅面:16K克重(G):70g纸张材质:全木浆产品尺寸(mm):270*195mm厚度um:100纵向挺度mN:96横向挺度mN:37平滑度s:24不透明度%:94.6尘埃度(0.3mm²-1.5mm²):0颜色:白色规格:500张/包包数:1包系列:无系列克重偏差:3.4制造商名称:广州市天河新明纸业有限公司10019.601960.00合计¥21560.00(大写):贰万壹仟伍佰陆拾元整二、交货时间、地点1.交货时间:2026年04月10日之日起3个工作日内2.交货地点:广东省中山市沙溪镇康乐中路沙中街8号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证所提供的货物为未使用过的原装合格正品,且产品的功能完好能正常使用,并完全符合合同规定和产品说明书中的质量、规格和性能要求。3.乙方应保证其所提供的产品在正确安装、正常使用和维护条件下,在其合同承诺的寿命期限内具有符合质量要求和产品说明书中令人满意的性能。在产品最终验收合格交付使用后不少于其承诺质量保证期内,乙方应对其交付的货物由于设计、工艺或材料等缺陷而产生的故障负责。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款期限30天内六、违约责任乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。-第2页-七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方代表:陈开枝联系电话:87327890单位地址:合同履约开始日期:2026-04-08合同履约截止日期:2026-05-08乙方(公章):乙方代表:黄伟明开户银行:中国建设银行股份有限公司中山沙溪支行银行账号:44001780701053003405联系电话:13928143299单位地址:沙溪镇达德路61号-第3页-