潍坊市车辆保险 财产保险服务采购合同公告(中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会办公室2026)
中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会办公室853车辆保险采购合同公示
一、合同编号:SDGP370703000202601000134A_001
二、合同名称:853车辆保险
三、采购项目编码:SDGP370703000202601000134
四、采购项目名称:853车辆保险
五、合同主体
采购人:中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会办公室
地址:潍坊市寒亭区通亭街3379号金融大厦
联系方式:13280156009
供应商(乙方):中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司
地址:潍坊市经济开发区北海路3323号
联系方式:15153610315
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
财产保险服务
车辆保险
1
0.191349
0.191349
履约期限、地点等简要信息:金融大厦
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2026-04-15
八、合同公告日期:2026-04-15
九、其他补充事宜:
853车辆保险合同.pdf
电公务用车保险政府采购凭证拉檸13ln111金额合计为人民币:1913.49元,大写:壹仟玖佰壹拾叁元肆角玖分。1华1人(采购清单)项目编号:SDGP370703000202601000134计划编号:37070300003000520260002包号:中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会办公室(甲方)所需853车辆保险(项目名称)通过山东省政府采购网上商城框架协议第二阶段采购,确定中国平安财产保险股份有限公司潍坊中心支公司(乙方)为成交供应商。一、服务内容车牌号厂牌型号交强险金额(元)交强险保单号交强险起始时间交强险终止时间商业险金额(元)商业险保单号商业险起始时间商业险终止时间车船税金额(元)单车小计(元)鲁VHC853昊锐轿车665见附件2026.05.052027.05.05408.49见附件2026.05.052027.05.054201913.49服务内容详见保险公司出具的保险单。二、保险费用其中:交强险:665元,商业险:408.49元,车船税:xxxxx元。hoh报价单(机关)报价流水号:92112604103696221018车牌号:鲁V-HC853行驶证车主:潍坊市寒亭区区级机关事务管理局使用性质:非营业座位:5吨位:0.0初次登记年月:2013-05-07所属性质:机关厂牌车型:昊锐SVW7189HJD轿车车损险绝对免赔额:0元交强险保险期限:2026年5月5日13:30时至2027年5月5日13:30时商业险保险期限:2026年5月6日00:00时至2027年5月5日24:00时非车险保险期限:2026年5月6日00:00时至中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会投保人名称:被保险人名称:中国人民政治协商会议潍坊市寒亭区委员会办办公室公室商业险险别保险金额(赔偿限额)保险费小计相关说明机动车损失保险34080.00170.92-机动车第三者责任保险3000000.00元237.57-车上人员责任险:驾驶员元--车上人员责任险:乘客座×元--道路救援服务特约条款2次-一代为送检服务特约条款1次-平安畅行4.0(客车)-IBCS(山东),共1份险种名称保险责任保险金额平安产险交通出行意外伤害保险-SME驾驶或乘坐意外身故残疾300000.0平安产险交通出行意外伤害保险-SME驾驶或乘坐意外医疗300000.0平安产险附加节假日约定保额给付保险法定节假日意外伤害身故残疾和医疗300000.0平安附加意外伤害住院收入津贴保险-SME意外伤害住院津贴150.0平安国内公路运输随车行李物品定额保险车上物品损失责任2000.0平安附加救护车费用补偿保险救护车费用补偿500.0平安产险法律费用补偿保险律师费及诉讼费5000.0平安产险附加定残标准、伤残赔付等级和给付比例约定保险定残标准、伤残赔付等级和给付比例约定300000.0商业险保费合计:408.49元交强险保费合计:665.00元车船税税款合计:420.00元平安畅行4.0(客车)-IBCS(山东)保费合计:420.0元您需要支付的保费及税款合计:1913.49元尊敬的客户:以上试算保费是依据您提供的资料而做的估算,仅供参考。最终投保险种及保费以保险单为准,请您详细核对,并将您的要求通知我们,我们会尽快与您联系,谢谢!